大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2021年

開催日:2021/07/17~2021/07/18

会場:松任総合運動公園屋外プール(長水路)

女子 50m 自由形(クラスなし)
決勝(A-決勝)
1位 27.20 渡海愛花(中学2)辰口中
2位 28.33 玉作朱里(中学3)内灘中
3位 28.64 岩井彩菜(中学2)大徳中
4位 29.04 土谷斗愛(中学3)中能登中
5位 29.17 難波今日真(中学3)安宅中
6位 29.30 元祐睦実(中学1)金大附属
7位 29.54 高橋心希(中学1)緑中
8位 29.61 向田琴音(中学3)羽咋中
予選 ランキング
1位(7組)27.42 渡海愛花(中学2)辰口中
2位(7組)28.65 玉作朱里(中学3)内灘中
3位(7組)28.98 難波今日真(中学3)安宅中
4位(7組)29.08 岩井彩菜(中学2)大徳中
5位(7組)29.31 高橋心希(中学1)緑中
6位(7組)29.39 土谷斗愛(中学3)中能登中
7位(6組)29.40 向田琴音(中学3)羽咋中
7位(7組)29.40 元祐睦実(中学1)金大附属
9位(7組)29.54 木村菜那子(中学2)野々市中
10位(6組)29.90 古山琉衣(中学2)錦丘中
11位(6組)30.10 西村早希(中学3)板津中
12位(6組)30.37 有賀雅(中学2)松陽中
13位(5組)30.66 竹田ほたる(中学3)七尾中
14位(5組)30.67 橋果凛(中学1)野々市中
15位(6組)30.79 小森伊栞(中学1)大徳中
16位(4組)30.87 西野明里(中学1)大徳中
17位(5組)30.90 守屋優羽(中学2)紫錦台中
18位(6組)30.95 平山愛菜(中学2)北鳴中
19位(5組)31.10 池田圭那(中学2)板津中
20位(6組)31.13 長戸優乃(中学2)松任中
21位(6組)31.20 地下桃花(中学2)長田中
22位(5組)31.30 橋本和香(中学3)羽咋中
23位(5組)31.46 斎木ひかる(中学3)緑中
24位(4組)31.54 飛田皐羽(中学2)白嶺中
25位(5組)31.58 林真緒(中学3)中海中
26位(3組)31.71 端谷花(中学3)羽咋中
27位(4組)32.09 本田栞菜(中学2)山代中
28位(3組)32.56 片寄妃菜(中学2)北鳴中
29位(4組)32.57 隅谷由果(中学1)松任中
30位(4組)32.59 森愛里(中学3)浅野川中
31位(4組)33.17 高西小町(中学2)西南部中
32位(4組)33.27 北岸華歩(中学3)北辰中
33位(4組)33.59 中川さくら(中学1)根上中
34位(3組)34.04 加藤愛楽(中学3)白嶺中
35位(3組)34.13 閨谷日那愛(中学2)七尾中
36位(3組)34.47 山下瑠那(中学3)北辰中
37位(3組)34.60 中山苺香(中学3)津幡中
38位(2組)34.64 佐藤多稀(中学3)港中
39位(2組)34.71 澤枝陽菜(中学1)安宅中
40位(2組)34.89 上野桃(中学3)野々市中
41位(2組)35.09 上野愛紗(中学3)鶴来中
42位(2組)35.12 友部来春(中学2)津幡南中
43位(2組)35.22 橋本紗李(中学3)内灘中
44位(3組)35.33 道坂有紗(中学3)津幡中
45位(2組)35.44 小山乃々華(中学3)北辰中
46位(1組)35.52 竹田泰子(中学1)錦丘中
47位(1組)36.17 下こと葉(中学2)白嶺中
48位(1組)36.44 登岸結衣(中学1)トウヨウチュウ
49位(1組)36.65 河口未來(中学3)内灘中
50位(1組)36.98 高森志帆(中学1)松任中
51位(1組)38.06 虎谷美帆(中学3)津幡中
棄権(5組) 出村瑠菜(中学2)根上中
棄権(1組) 瀨戸美波(中学1)中島中
棄権(3組) 木下冴姫(中学2)南部中
失格(2組) 北村まりい(中学3)鶴来中
予選 1組
1位 35.52 竹田泰子(中学1)錦丘中
2位 36.17 下こと葉(中学2)白嶺中
3位 36.44 登岸結衣(中学1)トウヨウチュウ
4位 36.65 河口未來(中学3)内灘中
5位 36.98 高森志帆(中学1)松任中
6位 38.06 虎谷美帆(中学3)津幡中
棄権 瀨戸美波(中学1)中島中
予選 2組
1位 34.64 佐藤多稀(中学3)港中
2位 34.71 澤枝陽菜(中学1)安宅中
3位 34.89 上野桃(中学3)野々市中
4位 35.09 上野愛紗(中学3)鶴来中
5位 35.12 友部来春(中学2)津幡南中
6位 35.22 橋本紗李(中学3)内灘中
7位 35.44 小山乃々華(中学3)北辰中
失格 北村まりい(中学3)鶴来中
予選 3組
1位 31.71 端谷花(中学3)羽咋中
2位 32.56 片寄妃菜(中学2)北鳴中
3位 34.04 加藤愛楽(中学3)白嶺中
4位 34.13 閨谷日那愛(中学2)七尾中
5位 34.47 山下瑠那(中学3)北辰中
6位 34.60 中山苺香(中学3)津幡中
7位 35.33 道坂有紗(中学3)津幡中
棄権 木下冴姫(中学2)南部中
予選 4組
1位 30.87 西野明里(中学1)大徳中
2位 31.54 飛田皐羽(中学2)白嶺中
3位 32.09 本田栞菜(中学2)山代中
4位 32.57 隅谷由果(中学1)松任中
5位 32.59 森愛里(中学3)浅野川中
6位 33.17 高西小町(中学2)西南部中
7位 33.27 北岸華歩(中学3)北辰中
8位 33.59 中川さくら(中学1)根上中
予選 5組
1位 30.66 竹田ほたる(中学3)七尾中
2位 30.67 橋果凛(中学1)野々市中
3位 30.90 守屋優羽(中学2)紫錦台中
4位 31.10 池田圭那(中学2)板津中
5位 31.30 橋本和香(中学3)羽咋中
6位 31.46 斎木ひかる(中学3)緑中
7位 31.58 林真緒(中学3)中海中
棄権 出村瑠菜(中学2)根上中
予選 6組
1位 29.40 向田琴音(中学3)羽咋中
2位 29.90 古山琉衣(中学2)錦丘中
3位 30.10 西村早希(中学3)板津中
4位 30.37 有賀雅(中学2)松陽中
5位 30.79 小森伊栞(中学1)大徳中
6位 30.95 平山愛菜(中学2)北鳴中
7位 31.13 長戸優乃(中学2)松任中
8位 31.20 地下桃花(中学2)長田中
予選 7組
1位 27.42 渡海愛花(中学2)辰口中
2位 28.65 玉作朱里(中学3)内灘中
3位 28.98 難波今日真(中学3)安宅中
4位 29.08 岩井彩菜(中学2)大徳中
5位 29.31 高橋心希(中学1)緑中
6位 29.39 土谷斗愛(中学3)中能登中
7位 29.40 元祐睦実(中学1)金大附属
8位 29.54 木村菜那子(中学2)野々市中
タイトルとURLをコピーしました