大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/16~2022/07/17
会場:松任総合運動公園屋外プール(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:07.03 敦嶋謙斗(中学3)金石中 |
2位 1:08.57 藤井快人(中学3)額中 |
3位 1:09.17 衣笠湊(中学3)松任中 |
4位 1:11.88 笠川大翔(中学3)笠間中 |
5位 1:13.13 板本壱樹(中学1)港中 |
6位 1:13.54 福岡宥人(中学1)美川中 |
7位 1:13.99 笠川創史(中学1)笠間中 |
8位 1:14.76 分校悠汰(中学1)山代中 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:08.14 敦嶋謙斗(中学3)金石中 |
2位(5組)1:09.85 衣笠湊(中学3)松任中 |
3位(5組)1:11.55 藤井快人(中学3)額中 |
4位(4組)1:12.33 笠川大翔(中学3)笠間中 |
5位(5組)1:13.07 分校悠汰(中学1)山代中 |
6位(5組)1:13.89 笠川創史(中学1)笠間中 |
7位(5組)1:14.07 福岡宥人(中学1)美川中 |
8位(5組)1:14.12 板本壱樹(中学1)港中 |
9位(4組)1:17.69 本野仁太朗(中学1)北星中 |
10位(4組)1:18.01 本間拓真(中学1)辰口中 |
11位(4組)1:19.25 越田嘉斗(中学3)金大附属 |
12位(3組)1:20.94 髙橋空汰(中学2)七尾中 |
13位(3組)1:21.32 重田頼我(中学2)辰口中 |
14位(3組)1:21.94 甲部陸登(中学2)中能登中 |
15位(3組)1:22.67 髙松大地(中学3)光野中 |
16位(4組)1:22.73 道下楓真(中学1)鳴和中 |
17位(3組)1:24.77 喜多敦也(中学3)鶴来中 |
18位(3組)1:25.39 後藤凌汰(中学2)浅野川中 |
19位(3組)1:26.41 瀬尾皓斗(中学2)鶴来中 |
20位(3組)1:26.92 山下胡海(中学1)金大附属 |
21位(2組)1:27.47 坂元惟斗(中学3)内灘中 |
22位(2組)1:28.07 山田泰聖(中学3)野々市中 |
23位(2組)1:28.75 今里匠(中学3)野々市中 |
24位(2組)1:28.82 長沢壮星(中学2)布水中 |
25位(2組)1:29.19 北村篤太郎(中学2)輪島中 |
26位(2組)1:30.07 東山遼(中学2)北鳴中 |
27位(2組)1:31.16 安島主真(中学3)北辰中 |
28位(1組)1:32.43 小野太暖(中学1)松任中 |
29位(1組)1:32.73 坂上泰悠(中学3)鳴和中 |
30位(2組)1:33.31 林佑馬(中学2)輪島中 |
31位(1組)1:33.86 田中清詞郎(中学2)津幡中 |
32位(1組)1:34.05 後藤優樹(中学1)小将町中 |
33位(1組)1:34.93 中山貴翔(中学3)羽咋中 |
34位(1組)1:35.03 日野一輝(中学3)美川中 |
35位(1組)1:36.66 田中大貴(中学2)光野中 |
36位(1組)1:37.44 田丸恭也(中学3)津幡中 |
棄権位(4組) 宇田直史(中学2)兼六中 |
棄権位(4組) 武田浬駆(中学3)浅野川中 |
棄権位(5組) 高山一冴(中学2)野田中 |
棄権位(4組) 槻空哉(中学3)金大附属 |
予選 1組 |
1位 1:32.43 小野太暖(中学1)松任中 |
2位 1:32.73 坂上泰悠(中学3)鳴和中 |
3位 1:33.86 田中清詞郎(中学2)津幡中 |
4位 1:34.05 後藤優樹(中学1)小将町中 |
5位 1:34.93 中山貴翔(中学3)羽咋中 |
6位 1:35.03 日野一輝(中学3)美川中 |
7位 1:36.66 田中大貴(中学2)光野中 |
8位 1:37.44 田丸恭也(中学3)津幡中 |
予選 2組 |
1位 1:27.47 坂元惟斗(中学3)内灘中 |
2位 1:28.07 山田泰聖(中学3)野々市中 |
3位 1:28.75 今里匠(中学3)野々市中 |
4位 1:28.82 長沢壮星(中学2)布水中 |
5位 1:29.19 北村篤太郎(中学2)輪島中 |
6位 1:30.07 東山遼(中学2)北鳴中 |
7位 1:31.16 安島主真(中学3)北辰中 |
8位 1:33.31 林佑馬(中学2)輪島中 |
予選 3組 |
1位 1:20.94 髙橋空汰(中学2)七尾中 |
2位 1:21.32 重田頼我(中学2)辰口中 |
3位 1:21.94 甲部陸登(中学2)中能登中 |
4位 1:22.67 髙松大地(中学3)光野中 |
5位 1:24.77 喜多敦也(中学3)鶴来中 |
6位 1:25.39 後藤凌汰(中学2)浅野川中 |
7位 1:26.41 瀬尾皓斗(中学2)鶴来中 |
8位 1:26.92 山下胡海(中学1)金大附属 |
予選 4組 |
1位 1:12.33 笠川大翔(中学3)笠間中 |
2位 1:17.69 本野仁太朗(中学1)北星中 |
3位 1:18.01 本間拓真(中学1)辰口中 |
4位 1:19.25 越田嘉斗(中学3)金大附属 |
5位 1:22.73 道下楓真(中学1)鳴和中 |
棄権位 武田浬駆(中学3)浅野川中 |
棄権位 槻空哉(中学3)金大附属 |
棄権位 宇田直史(中学2)兼六中 |
予選 5組 |
1位 1:08.14 敦嶋謙斗(中学3)金石中 |
2位 1:09.85 衣笠湊(中学3)松任中 |
3位 1:11.55 藤井快人(中学3)額中 |
4位 1:13.07 分校悠汰(中学1)山代中 |
5位 1:13.89 笠川創史(中学1)笠間中 |
6位 1:14.07 福岡宥人(中学1)美川中 |
7位 1:14.12 板本壱樹(中学1)港中 |
棄権位 高山一冴(中学2)野田中 |