大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/16~2022/07/17
会場:松任総合運動公園屋外プール(長水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.54 渡海愛花(中学3)辰口中 |
2位 28.65 元祐睦実(中学2)金大附属 |
3位 29.48 加藤美羽(中学1)泉中 |
4位 29.60 橋果凛(中学2)野々市中 |
5位 29.64 小森伊栞(中学2)大徳中 |
6位 29.80 古山琉衣(中学3)金沢錦丘中 |
7位 29.95 守屋優羽(中学3)紫錦台中 |
8位 30.36 池田圭那(中学3)板津中 |
予選 ランキング |
1位(7組)26.76 渡海愛花(中学3)辰口中 |
2位(7組)29.02 元祐睦実(中学2)金大附属 |
3位(7組)29.50 小森伊栞(中学2)大徳中 |
4位(7組)29.77 加藤美羽(中学1)泉中 |
5位(6組)29.78 守屋優羽(中学3)紫錦台中 |
6位(7組)30.06 橋果凛(中学2)野々市中 |
7位(6組)30.14 池田圭那(中学3)板津中 |
8位(7組)30.28 古山琉衣(中学3)金沢錦丘中 |
9位(7組)30.32 笹木絢香(中学1)紫錦台中 |
10位(5組)30.34 東田一檎(中学3)額中 |
11位(5組)30.71 高西小町(中学3)西南部中 |
12位(6組)30.90 荒尾里音(中学1)津幡南中 |
13位(6組)31.16 東方歩子(中学1)寺井中 |
14位(6組)31.43 有賀雅(中学3)松陽中 |
15位(7組)31.84 片山結稀(中学1)鳴和中 |
16位(5組)31.90 友部来春(中学3)津幡南中 |
17位(4組)31.93 竹端優里奈(中学3)北辰中 |
18位(5組)32.09 内田美翔(中学1)浅野川中 |
19位(4組)32.65 飛田皐羽(中学3)白嶺中 |
20位(5組)32.82 木下冴姫(中学3)南部中 |
21位(5組)32.96 澤枝陽菜(中学2)安宅中 |
22位(4組)33.14 中川さくら(中学2)根上中 |
23位(4組)33.29 清水心寧(中学1)松東みどり |
23位(4組)33.29 坂尻心美(中学1)清泉中 |
25位(3組)33.33 竹田泰子(中学2)金沢錦丘中 |
26位(4組)33.49 延武久遠(中学1)金沢錦丘中 |
27位(3組)33.96 閨谷日那愛(中学3)七尾中 |
28位(3組)34.27 野崎菜々子(中学3)津幡中 |
29位(3組)34.38 武田実璃(中学1)野々市中 |
30位(3組)34.71 坂井奈都(中学2)北鳴中 |
31位(4組)34.74 片寄妃菜(中学3)北鳴中 |
32位(3組)34.78 登岸結衣(中学2)東陽中 |
33位(3組)35.22 田村愛浬(中学3)北辰中 |
34位(2組)35.38 尾嶋更紗(中学2)寺井中 |
35位(2組)35.39 田中透和(中学1)松陽中 |
36位(2組)35.60 谷口美遥(中学2)中島中 |
37位(1組)35.65 加賀日莉(中学3)津幡中 |
38位(2組)36.34 木下悠花(中学3)北辰中 |
39位(2組)36.37 定免舞桜(中学1)西南部中 |
40位(1組)36.45 西陽花(中学1)羽咋中 |
41位(1組)36.48 宮﨑風花(中学1)白嶺中 |
42位(3組)36.57 竹中瑠奈(中学2)松任中 |
43位(2組)36.60 瀨戸美波(中学2)中島中 |
44位(1組)37.00 真田愛理(中学3)鳴和中 |
45位(2組)37.32 藤村由絆(中学1)松任中 |
46位(1組)37.98 山田彩奈(中学3)羽咋中 |
47位(5組)38.32 加納那南(中学1)西南部中 |
48位(1組)39.61 川畑碧(中学1)中能登中 |
48位(2組)39.61 喜多彩心(中学3)内灘中 |
50位(1組)40.88 髙井音琶(中学3)羽咋中 |
棄権位(4組) 出村瑠菜(中学3)根上中 |
棄権位(6組) 奈良しえり(中学2)長田中 |
棄権位(6組) 田中来実(中学1)笠間中 |
棄権位(5組) 勘田百愛奈(中学1)金沢学院大附 |
予選 1組 |
1位 35.65 加賀日莉(中学3)津幡中 |
2位 36.45 西陽花(中学1)羽咋中 |
3位 36.48 宮﨑風花(中学1)白嶺中 |
4位 37.00 真田愛理(中学3)鳴和中 |
5位 37.98 山田彩奈(中学3)羽咋中 |
6位 39.61 川畑碧(中学1)中能登中 |
7位 40.88 髙井音琶(中学3)羽咋中 |
予選 2組 |
1位 35.38 尾嶋更紗(中学2)寺井中 |
2位 35.39 田中透和(中学1)松陽中 |
3位 35.60 谷口美遥(中学2)中島中 |
4位 36.34 木下悠花(中学3)北辰中 |
5位 36.37 定免舞桜(中学1)西南部中 |
6位 36.60 瀨戸美波(中学2)中島中 |
7位 37.32 藤村由絆(中学1)松任中 |
8位 39.61 喜多彩心(中学3)内灘中 |
予選 3組 |
1位 33.33 竹田泰子(中学2)金沢錦丘中 |
2位 33.96 閨谷日那愛(中学3)七尾中 |
3位 34.27 野崎菜々子(中学3)津幡中 |
4位 34.38 武田実璃(中学1)野々市中 |
5位 34.71 坂井奈都(中学2)北鳴中 |
6位 34.78 登岸結衣(中学2)東陽中 |
7位 35.22 田村愛浬(中学3)北辰中 |
8位 36.57 竹中瑠奈(中学2)松任中 |
予選 4組 |
1位 31.93 竹端優里奈(中学3)北辰中 |
2位 32.65 飛田皐羽(中学3)白嶺中 |
3位 33.14 中川さくら(中学2)根上中 |
4位 33.29 坂尻心美(中学1)清泉中 |
4位 33.29 清水心寧(中学1)松東みどり |
6位 33.49 延武久遠(中学1)金沢錦丘中 |
7位 34.74 片寄妃菜(中学3)北鳴中 |
棄権位 出村瑠菜(中学3)根上中 |
予選 5組 |
1位 30.34 東田一檎(中学3)額中 |
2位 30.71 高西小町(中学3)西南部中 |
3位 31.90 友部来春(中学3)津幡南中 |
4位 32.09 内田美翔(中学1)浅野川中 |
5位 32.82 木下冴姫(中学3)南部中 |
6位 32.96 澤枝陽菜(中学2)安宅中 |
7位 38.32 加納那南(中学1)西南部中 |
棄権位 勘田百愛奈(中学1)金沢学院大附 |
予選 6組 |
1位 29.78 守屋優羽(中学3)紫錦台中 |
2位 30.14 池田圭那(中学3)板津中 |
3位 30.90 荒尾里音(中学1)津幡南中 |
4位 31.16 東方歩子(中学1)寺井中 |
5位 31.43 有賀雅(中学3)松陽中 |
棄権位 奈良しえり(中学2)長田中 |
棄権位 田中来実(中学1)笠間中 |
予選 7組 |
1位 26.76 渡海愛花(中学3)辰口中 |
2位 29.02 元祐睦実(中学2)金大附属 |
3位 29.50 小森伊栞(中学2)大徳中 |
4位 29.77 加藤美羽(中学1)泉中 |
5位 30.06 橋果凛(中学2)野々市中 |
6位 30.28 古山琉衣(中学3)金沢錦丘中 |
7位 30.32 笹木絢香(中学1)紫錦台中 |
8位 31.84 片山結稀(中学1)鳴和中 |