大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/08
会場:金沢プール(短水路)
男子 100m 自由形(クラスC(11~12歳)) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)54.26 池田英心(小学6)滑川SC |
2位(7組)57.48 細井悠臣(小学6)KTPたけふ |
3位(7組)58.13 小鍋樹人(中学1)ソラーレ東洋 |
4位(7組)58.15 小河原光太(中学1)JSS金沢駅西 |
5位(6組)59.58 松本朔空(小学6)能美SC |
6位(7組)59.64 和田惇暉(小学6)富山SC |
7位(5組)1:00.39 永森晴那(小学6)富山SC |
8位(6組)1:00.50 道田晴仁(小学6)JSS富山 |
9位(5組)1:00.91 下平歩叶(小学6)JSS粟崎 |
10位(6組)1:01.47 南保尊虎(小学6)新田塚ふくい |
11位(5組)1:01.51 山田薫(中学1)JSS粟崎 |
12位(4組)1:01.65 井上琥翔(小学6)KTPたけふ |
13位(5組)1:01.79 山本隼士(小学6)オーパス高岡 |
14位(3組)1:01.99 吉川悠真(小学5)そうごSC |
15位(5組)1:02.08 谷口大雅(小学6)そうごSC |
16位(5組)1:02.56 嶋﨑大悟(中学1)おおいアクア |
17位(6組)1:02.64 河合翼(中学1)金沢SC中林 |
18位(4組)1:03.44 柴田柊哉(小学6)コパン福井 |
19位(5組)1:03.70 石母田颯(中学1)JSS本郷 |
20位(5組)1:03.96 野口真央(中学1)コパンベル |
21位(3組)1:04.06 新井黎(小学5)ナントSC |
22位(5組)1:04.48 山崎佑真(小学6)JSS富山 |
23位(4組)1:04.95 荒井颯大(小学6)JSS高岡 |
24位(4組)1:05.23 高橋夏輝(小学6)富山SC |
25位(4組)1:05.31 齋藤優樹(小学6)金沢SC西泉 |
26位(3組)1:05.88 坂川蓮珠(小学5)KTPたけふ |
27位(4組)1:06.30 松下良(小学6)小松SC |
28位(4組)1:06.62 岡田空河(小学5)金沢SC西泉 |
29位(5組)1:06.71 牧野誉史(小学6)JSS金沢駅西 |
30位(4組)1:07.08 杉本力(小学6)加賀スイム |
31位(2組)1:07.10 砂田朱生(小学5)SA松任 |
32位(3組)1:07.40 吉田夏(小学5)金井学園SC |
33位(1組)1:07.50 松原碧音(小学5)アピア富山 |
34位(3組)1:07.75 阿久津快斗(小学5)富山SC |
35位(2組)1:08.04 平田峻也(小学5)富山SC |
36位(4組)1:08.31 津田敬士(小学5)能美SC |
37位(2組)1:08.91 玉井快吏(小学5)KTPつるが |
38位(3組)1:09.14 細貝侑世(小学5)JSS高岡 |
39位(2組)1:09.30 永井康太(小学5)アピア富山 |
40位(3組)1:09.41 美尾谷翔(小学5)まるおかアクア |
41位(3組)1:09.88 宮嵜翔(小学5)まるおかアクア |
棄権位(3組) 川岸駿介(小学5)小松SC |
棄権位(3組) 宇戸照友生(小学6)金沢SC中林 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:07.50 松原碧音(小学5)アピア富山 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:07.10 砂田朱生(小学5)SA松任 |
2位 1:08.04 平田峻也(小学5)富山SC |
3位 1:08.91 玉井快吏(小学5)KTPつるが |
4位 1:09.30 永井康太(小学5)アピア富山 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:01.99 吉川悠真(小学5)そうごSC |
2位 1:04.06 新井黎(小学5)ナントSC |
3位 1:05.88 坂川蓮珠(小学5)KTPたけふ |
4位 1:07.40 吉田夏(小学5)金井学園SC |
5位 1:07.75 阿久津快斗(小学5)富山SC |
6位 1:09.14 細貝侑世(小学5)JSS高岡 |
7位 1:09.41 美尾谷翔(小学5)まるおかアクア |
8位 1:09.88 宮嵜翔(小学5)まるおかアクア |
棄権位 川岸駿介(小学5)小松SC |
棄権位 宇戸照友生(小学6)金沢SC中林 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:01.65 井上琥翔(小学6)KTPたけふ |
2位 1:03.44 柴田柊哉(小学6)コパン福井 |
3位 1:04.95 荒井颯大(小学6)JSS高岡 |
4位 1:05.23 高橋夏輝(小学6)富山SC |
5位 1:05.31 齋藤優樹(小学6)金沢SC西泉 |
6位 1:06.30 松下良(小学6)小松SC |
7位 1:06.62 岡田空河(小学5)金沢SC西泉 |
8位 1:07.08 杉本力(小学6)加賀スイム |
9位 1:08.31 津田敬士(小学5)能美SC |
タイム決勝 5組 |
1位 1:00.39 永森晴那(小学6)富山SC |
2位 1:00.91 下平歩叶(小学6)JSS粟崎 |
3位 1:01.51 山田薫(中学1)JSS粟崎 |
4位 1:01.79 山本隼士(小学6)オーパス高岡 |
5位 1:02.08 谷口大雅(小学6)そうごSC |
6位 1:02.56 嶋﨑大悟(中学1)おおいアクア |
7位 1:03.70 石母田颯(中学1)JSS本郷 |
8位 1:03.96 野口真央(中学1)コパンベル |
9位 1:04.48 山崎佑真(小学6)JSS富山 |
10位 1:06.71 牧野誉史(小学6)JSS金沢駅西 |
タイム決勝 6組 |
1位 59.58 松本朔空(小学6)能美SC |
2位 1:00.50 道田晴仁(小学6)JSS富山 |
3位 1:01.47 南保尊虎(小学6)新田塚ふくい |
4位 1:02.64 河合翼(中学1)金沢SC中林 |
タイム決勝 7組 |
1位 57.48 細井悠臣(小学6)KTPたけふ |
2位 58.13 小鍋樹人(中学1)ソラーレ東洋 |
3位 58.15 小河原光太(中学1)JSS金沢駅西 |
4位 59.64 和田惇暉(小学6)富山SC |
タイム決勝 10組 |
1位 54.26 池田英心(小学6)滑川SC |