大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/17
会場:金沢プール(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)25.53 藤澤大河(中学3)港中 |
2位(10組)26.20 西村匠太郎(中学3)金大附属中 |
3位(8組)26.38 森田晴也(中学2)高松中 |
4位(10組)26.57 難波明日希(中学3)安宅中 |
5位(10組)26.58 後藤凌汰(中学3)浅野川中 |
6位(10組)27.54 石田龍乃介(中学3)西南部中 |
7位(10組)27.63 野村蒼空(中学3)錦城中 |
8位(9組)27.78 下平歩叶(中学1)港中 |
9位(9組)28.13 野村泰斗(中学3)野田中 |
10位(9組)28.25 藤作皇汰(中学3)浅野川中 |
11位(10組)28.64 三輪歩夢(中学3)津幡中 |
12位(10組)28.74 呂朝陽(中学3)津幡中 |
13位(9組)28.94 小村歩夢(中学3)金大附属中 |
14位(9組)29.75 山下胡海(中学2)金大附属中 |
15位(7組)29.86 千葉夢生(中学2)芦城中 |
16位(8組)29.88 杉本力(中学1)芦城中 |
17位(8組)29.92 中西孝介(中学2)内灘中 |
18位(8組)30.00 谷本湧己(中学2)兼六中 |
19位(8組)30.31 辻悠羽(中学3)辰口中 |
20位(6組)30.37 目川括希(中学3)北鳴中 |
21位(8組)30.55 是枝祥太朗(中学2)額中 |
22位(8組)30.78 後藤優樹(中学2)長町中 |
23位(9組)31.00 酒井励(中学2)内灘中 |
24位(7組)31.13 小宮山彰大(中学2)北鳴中 |
25位(7組)31.14 黒田瑛斗(中学2)兼六中 |
26位(7組)31.23 中井颯(中学2)御幸中 |
27位(6組)31.27 加藤蓮央(中学1)浅野川中 |
28位(6組)31.38 三ツ井快芽(中学2)南部中 |
29位(7組)31.81 村山蒼空(中学1)北鳴中 |
30位(8組)31.97 宇田唯人(中学1)兼六中 |
31位(7組)31.99 川合啓太(中学2)寺井中 |
32位(7組)32.00 小泉葵(中学1)津幡南中 |
33位(5組)32.58 鈴木斗波(中学2)額中 |
34位(4組)32.72 持田蓮弥(中学2)金沢錦丘中 |
35位(5組)32.73 田中克哉(中学2)津幡中 |
36位(7組)32.74 桝本智洋(中学1)芦城中 |
37位(5組)33.10 野村蒼海(中学2)錦城中 |
38位(6組)33.14 面晴真(中学3)芦城中 |
39位(4組)33.25 洞庭悠希(中学1)浅野川中 |
40位(5組)33.26 堀内斗夢(中学3)清泉中 |
41位(4組)33.31 酒井晨杜(中学2)御幸中 |
42位(6組)33.46 清水祐作(中学1)港中 |
43位(6組)33.54 加藤健太(中学1)浅野川中 |
44位(9組)33.55 石塚五十織(中学1)西南部中 |
45位(5組)33.82 山崎草心(中学2)内灘中 |
46位(2組)33.93 小久保藍(中学1)金大附属中 |
47位(1組)33.99 中島皐貴(中学2)長町中 |
48位(4組)34.19 川向隼冬(中学3)金石中 |
49位(3組)34.26 中越柚貴(中学1)西南部中 |
50位(4組)34.72 千葉悠太(中学1)芦城中 |
51位(6組)34.96 竹田泰久(中学1)清泉中 |
52位(5組)34.98 橋田葵生(中学1)芦城中 |
53位(4組)35.58 平形瞬(中学1)港中 |
54位(5組)35.59 沖野陸人(中学1)津幡中 |
55位(2組)35.80 辻村洸太(中学1)内灘中 |
56位(4組)36.37 岡野銀星(中学2)内灘中 |
57位(5組)37.50 田邊空良(中学3)津幡中 |
58位(3組)37.94 西村修吾(中学1)浅野川中 |
59位(3組)37.97 木谷圭(中学2)津幡中 |
59位(3組)37.97 山下陽路(中学1)内灘中 |
61位(3組)38.21 中川翼(中学1)芦城中 |
62位(2組)39.45 岩坂朋弥(中学1)浅野川中 |
63位(4組)39.68 和氣慈音(中学2)芦城中 |
64位(3組)39.85 松本漣砂(中学2)浅野川中 |
64位(3組)39.85 加藤柊磨(中学1)紫錦台中 |
66位(2組)40.16 赤坂悠真(中学1)津幡南中 |
67位(2組)42.42 坂下宗祐(中学2)内灘中 |
68位(2組)42.59 北﨑柊斗(中学1)津幡中 |
69位(2組)44.16 村尾春騎(中学1)内灘中 |
70位(1組)45.63 一林滉一郎(中学1)津幡中 |
71位(1組)46.13 酒井遥人(中学1)津幡中 |
72位(1組)51.32 竹内悠成(中学1)津幡中 |
73位(1組)54.02 プゥーレエスファ新司(中学1)津幡中 |
74位(1組)56.70 竹林遼(中学1)津幡中 |
棄権位(1組) 出水佑弥(中学1)津幡中 |
棄権位(2組) 竹澤蒼天(中学1)内灘中 |
棄権位(1組) 酒井康太朗(中学1)津幡中 |
棄権位(3組) 狩山智也(中学2)内灘中 |
棄権位(6組) 水野優希(中学2)清泉中 |
棄権位(9組) 水野蒼太(中学1)金沢錦丘中 |
タイム決勝 1組 |
1位 33.99 中島皐貴(中学2)長町中 |
2位 45.63 一林滉一郎(中学1)津幡中 |
3位 46.13 酒井遥人(中学1)津幡中 |
4位 51.32 竹内悠成(中学1)津幡中 |
5位 54.02 プゥーレエスファ新司(中学1)津幡中 |
6位 56.70 竹林遼(中学1)津幡中 |
棄権位 酒井康太朗(中学1)津幡中 |
棄権位 出水佑弥(中学1)津幡中 |
タイム決勝 2組 |
1位 33.93 小久保藍(中学1)金大附属中 |
2位 35.80 辻村洸太(中学1)内灘中 |
3位 39.45 岩坂朋弥(中学1)浅野川中 |
4位 40.16 赤坂悠真(中学1)津幡南中 |
5位 42.42 坂下宗祐(中学2)内灘中 |
6位 42.59 北﨑柊斗(中学1)津幡中 |
7位 44.16 村尾春騎(中学1)内灘中 |
棄権位 竹澤蒼天(中学1)内灘中 |
タイム決勝 3組 |
1位 34.26 中越柚貴(中学1)西南部中 |
2位 37.94 西村修吾(中学1)浅野川中 |
3位 37.97 山下陽路(中学1)内灘中 |
3位 37.97 木谷圭(中学2)津幡中 |
5位 38.21 中川翼(中学1)芦城中 |
6位 39.85 松本漣砂(中学2)浅野川中 |
6位 39.85 加藤柊磨(中学1)紫錦台中 |
棄権位 狩山智也(中学2)内灘中 |
タイム決勝 4組 |
1位 32.72 持田蓮弥(中学2)金沢錦丘中 |
2位 33.25 洞庭悠希(中学1)浅野川中 |
3位 33.31 酒井晨杜(中学2)御幸中 |
4位 34.19 川向隼冬(中学3)金石中 |
5位 34.72 千葉悠太(中学1)芦城中 |
6位 35.58 平形瞬(中学1)港中 |
7位 36.37 岡野銀星(中学2)内灘中 |
8位 39.68 和氣慈音(中学2)芦城中 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.58 鈴木斗波(中学2)額中 |
2位 32.73 田中克哉(中学2)津幡中 |
3位 33.10 野村蒼海(中学2)錦城中 |
4位 33.26 堀内斗夢(中学3)清泉中 |
5位 33.82 山崎草心(中学2)内灘中 |
6位 34.98 橋田葵生(中学1)芦城中 |
7位 35.59 沖野陸人(中学1)津幡中 |
8位 37.50 田邊空良(中学3)津幡中 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.37 目川括希(中学3)北鳴中 |
2位 31.27 加藤蓮央(中学1)浅野川中 |
3位 31.38 三ツ井快芽(中学2)南部中 |
4位 33.14 面晴真(中学3)芦城中 |
5位 33.46 清水祐作(中学1)港中 |
6位 33.54 加藤健太(中学1)浅野川中 |
7位 34.96 竹田泰久(中学1)清泉中 |
棄権位 水野優希(中学2)清泉中 |
タイム決勝 7組 |
1位 29.86 千葉夢生(中学2)芦城中 |
2位 31.13 小宮山彰大(中学2)北鳴中 |
3位 31.14 黒田瑛斗(中学2)兼六中 |
4位 31.23 中井颯(中学2)御幸中 |
5位 31.81 村山蒼空(中学1)北鳴中 |
6位 31.99 川合啓太(中学2)寺井中 |
7位 32.00 小泉葵(中学1)津幡南中 |
8位 32.74 桝本智洋(中学1)芦城中 |
タイム決勝 8組 |
1位 26.38 森田晴也(中学2)高松中 |
2位 29.88 杉本力(中学1)芦城中 |
3位 29.92 中西孝介(中学2)内灘中 |
4位 30.00 谷本湧己(中学2)兼六中 |
5位 30.31 辻悠羽(中学3)辰口中 |
6位 30.55 是枝祥太朗(中学2)額中 |
7位 30.78 後藤優樹(中学2)長町中 |
8位 31.97 宇田唯人(中学1)兼六中 |
タイム決勝 9組 |
1位 27.78 下平歩叶(中学1)港中 |
2位 28.13 野村泰斗(中学3)野田中 |
3位 28.25 藤作皇汰(中学3)浅野川中 |
4位 28.94 小村歩夢(中学3)金大附属中 |
5位 29.75 山下胡海(中学2)金大附属中 |
6位 31.00 酒井励(中学2)内灘中 |
7位 33.55 石塚五十織(中学1)西南部中 |
棄権位 水野蒼太(中学1)金沢錦丘中 |
タイム決勝 10組 |
1位 25.53 藤澤大河(中学3)港中 |
2位 26.20 西村匠太郎(中学3)金大附属中 |
3位 26.57 難波明日希(中学3)安宅中 |
4位 26.58 後藤凌汰(中学3)浅野川中 |
5位 27.54 石田龍乃介(中学3)西南部中 |
6位 27.63 野村蒼空(中学3)錦城中 |
7位 28.64 三輪歩夢(中学3)津幡中 |
8位 28.74 呂朝陽(中学3)津幡中 |