大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2023年

開催日:2023/07/21~2023/07/23

会場:金沢プール(長水路)

男子 400m 自由形(クラスなし)
決勝(A-決勝)
1位 3:58.97 塚本悠悟(高校3)日本文理
2位 4:02.49 山下結平(高校3)金沢学院大附
3位 4:05.05 松居颯真(高校2)高岡第一
4位 4:10.50 貫和一志(高校3)日本文理
5位 4:11.76 滝沢勇弥(高校3)日本文理
6位 4:13.38 野上大稀(高校2)中越
7位 4:13.70 本間匠騎(高校2)長岡大手
8位 4:13.96 高岡亜門(高校3)北陸
9位 4:15.66 東颯麻(高校2)OIDE長姫
10位 4:19.35 桑原龍之介(高校1)長岡大手
予選 ランキング
1位(4組)4:01.23 塚本悠悟(高校3)日本文理
2位(4組)4:07.51 松居颯真(高校2)高岡第一
3位(4組)4:07.96 山下結平(高校3)金沢学院大附
4位(4組)4:14.13 本間匠騎(高校2)長岡大手
5位(4組)4:14.72 野上大稀(高校2)中越
6位(4組)4:14.89 貫和一志(高校3)日本文理
7位(4組)4:15.18 高岡亜門(高校3)北陸
8位(4組)4:16.29 桑原龍之介(高校1)長岡大手
9位(3組)4:17.10 東颯麻(高校2)OIDE長姫
10位(4組)4:17.61 滝沢勇弥(高校3)日本文理
11位(4組)4:18.06 相澤宙央(高校3)長岡大手
12位(3組)4:20.21 稲垣優太郎(高校3)松本県ヶ丘
13位(3組)4:20.42 増田多伽(高校1)大町岳陽
14位(3組)4:21.16 山下倫空(高校3)金沢錦丘
15位(3組)4:23.02 本間将(高校2)中越
16位(3組)4:23.37 北川隼(高校2)龍谷富山
17位(3組)4:23.51 吉川一馬(高校3)長野日大高
18位(2組)4:23.57 宇戸斗志晄(高校2)金沢錦丘
19位(3組)4:23.84 池岡飛慧(高校1)金沢
20位(3組)4:26.13 元田遼汰(高校3)小松
21位(3組)4:28.02 城下慶次朗(高校3)小松
22位(2組)4:28.47 青山琉夢(高校1)福工大福井高
23位(2組)4:28.59 剱田鈴音(高校1)富山第一
24位(2組)4:32.74 山田倫暉(高校2)高岡第一
25位(2組)4:32.83 小林璃輝(高校1)長野西
26位(1組)4:35.51 西原広翔(高校1)美須々ヶ丘
27位(2組)4:38.67 岩本悠太郎(高校2)長野日大高
28位(2組)4:39.83 瀬尾光志(高校2)南砺福野
29位(2組)4:43.11 田幸輝(高校1)長野日大高
30位(2組)4:49.65 吉田陸人(高校2)金沢学院大附
31位(1組)4:53.14 那波樹臣(高校1)金沢
32位(1組)5:00.00 上山泰生(高校1)敦賀
予選 1組
1位 4:35.51 西原広翔(高校1)美須々ヶ丘
2位 4:53.14 那波樹臣(高校1)金沢
3位 5:00.00 上山泰生(高校1)敦賀
予選 2組
1位 4:23.57 宇戸斗志晄(高校2)金沢錦丘
2位 4:28.47 青山琉夢(高校1)福工大福井高
3位 4:28.59 剱田鈴音(高校1)富山第一
4位 4:32.74 山田倫暉(高校2)高岡第一
5位 4:32.83 小林璃輝(高校1)長野西
6位 4:38.67 岩本悠太郎(高校2)長野日大高
7位 4:39.83 瀬尾光志(高校2)南砺福野
8位 4:43.11 田幸輝(高校1)長野日大高
9位 4:49.65 吉田陸人(高校2)金沢学院大附
予選 3組
1位 4:17.10 東颯麻(高校2)OIDE長姫
2位 4:20.21 稲垣優太郎(高校3)松本県ヶ丘
3位 4:20.42 増田多伽(高校1)大町岳陽
4位 4:21.16 山下倫空(高校3)金沢錦丘
5位 4:23.02 本間将(高校2)中越
6位 4:23.37 北川隼(高校2)龍谷富山
7位 4:23.51 吉川一馬(高校3)長野日大高
8位 4:23.84 池岡飛慧(高校1)金沢
9位 4:26.13 元田遼汰(高校3)小松
10位 4:28.02 城下慶次朗(高校3)小松
予選 4組
1位 4:01.23 塚本悠悟(高校3)日本文理
2位 4:07.51 松居颯真(高校2)高岡第一
3位 4:07.96 山下結平(高校3)金沢学院大附
4位 4:14.13 本間匠騎(高校2)長岡大手
5位 4:14.72 野上大稀(高校2)中越
6位 4:14.89 貫和一志(高校3)日本文理
7位 4:15.18 高岡亜門(高校3)北陸
8位 4:16.29 桑原龍之介(高校1)長岡大手
9位 4:17.61 滝沢勇弥(高校3)日本文理
10位 4:18.06 相澤宙央(高校3)長岡大手
タイトルとURLをコピーしました