大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2023年

開催日:2023/07/21~2023/07/23

会場:金沢プール(長水路)

女子 100m 平泳ぎ(クラスなし)
決勝(A-決勝)
1位 1:10.00 小山風香(高校2)柏崎翔洋中等
2位 1:11.48 諸里日向(高校2)長岡大手
3位 1:11.95 清水真奈江(高校1)金沢
4位 1:12.16 高野朱理(高校2)高岡第一
5位 1:13.19 上村彩未(高校3)中越
6位 1:13.65 小酒璃子(高校1)金沢
7位 1:14.43 金崎結音(高校1)金沢
8位 1:14.96 田村心(高校1)柏崎翔洋中等
9位 1:16.09 渡邉瑛(高校1)中越
10位 1:18.33 安田三沙季(高校3)金沢学院大附
予選 ランキング
1位(4組)1:10.88 小山風香(高校2)柏崎翔洋中等
2位(4組)1:11.63 高野朱理(高校2)高岡第一
3位(4組)1:12.26 諸里日向(高校2)長岡大手
4位(4組)1:12.27 清水真奈江(高校1)金沢
5位(4組)1:13.74 上村彩未(高校3)中越
6位(4組)1:14.34 小酒璃子(高校1)金沢
7位(4組)1:14.43 金崎結音(高校1)金沢
8位(4組)1:15.35 田村心(高校1)柏崎翔洋中等
9位(4組)1:16.62 渡邉瑛(高校1)中越
10位(3組)1:18.31 安田三沙季(高校3)金沢学院大附
11位(4組)1:19.15 大和田千智(高校2)敦賀
12位(3組)1:20.02 鈴木希叶子(高校1)中越
13位(3組)1:20.10 銭澤佳奈(高校3)長野吉田
14位(3組)1:20.43 鏡愛梨(高校2)富山国際大付
15位(3組)1:20.97 竹村花(高校3)伊那北
16位(3組)1:21.06 柳澤知奈(高校3)東海大諏訪
17位(2組)1:21.62 青木藍理(高校1)岡谷南
18位(2組)1:21.77 平林愛琉(高校2)飯田
19位(3組)1:22.08 長戸和羅(高校3)金沢学院大附
20位(3組)1:22.19 植木えりか(高校1)松本県ヶ丘
21位(3組)1:22.26 松本悠花(高校2)長岡
22位(2組)1:22.48 鈴木陽奈(高校2)中野西
23位(3組)1:22.52 山寺希実(高校2)金沢桜丘
24位(2組)1:23.25 近藤希泉(高校3)OIDE長姫
25位(2組)1:23.71 岩佐爽央(高校1)足羽
26位(2組)1:24.95 金子華凜(高校3)三条商業
27位(2組)1:25.84 永井いちご(高校3)金沢市工
28位(2組)1:27.90 澤﨑夏帆(高校2)入善
29位(2組)1:30.20 水上春菜(高校2)勝山
30位(2組)1:30.76 浅野遥名(高校2)桜井
31位(1組)1:33.34 水島嘉栄(高校2)桜井
32位(1組)1:36.79 船本和(高校3)鵬学園
33位(1組)1:44.76 鈴間流星(高校1)敦賀
34位(1組)1:47.25 浦谷実沙(高校1)若狭
予選 1組
1位 1:33.34 水島嘉栄(高校2)桜井
2位 1:36.79 船本和(高校3)鵬学園
3位 1:44.76 鈴間流星(高校1)敦賀
4位 1:47.25 浦谷実沙(高校1)若狭
予選 2組
1位 1:21.62 青木藍理(高校1)岡谷南
2位 1:21.77 平林愛琉(高校2)飯田
3位 1:22.48 鈴木陽奈(高校2)中野西
4位 1:23.25 近藤希泉(高校3)OIDE長姫
5位 1:23.71 岩佐爽央(高校1)足羽
6位 1:24.95 金子華凜(高校3)三条商業
7位 1:25.84 永井いちご(高校3)金沢市工
8位 1:27.90 澤﨑夏帆(高校2)入善
9位 1:30.20 水上春菜(高校2)勝山
10位 1:30.76 浅野遥名(高校2)桜井
予選 3組
1位 1:18.31 安田三沙季(高校3)金沢学院大附
2位 1:20.02 鈴木希叶子(高校1)中越
3位 1:20.10 銭澤佳奈(高校3)長野吉田
4位 1:20.43 鏡愛梨(高校2)富山国際大付
5位 1:20.97 竹村花(高校3)伊那北
6位 1:21.06 柳澤知奈(高校3)東海大諏訪
7位 1:22.08 長戸和羅(高校3)金沢学院大附
8位 1:22.19 植木えりか(高校1)松本県ヶ丘
9位 1:22.26 松本悠花(高校2)長岡
10位 1:22.52 山寺希実(高校2)金沢桜丘
予選 4組
1位 1:10.88 小山風香(高校2)柏崎翔洋中等
2位 1:11.63 高野朱理(高校2)高岡第一
3位 1:12.26 諸里日向(高校2)長岡大手
4位 1:12.27 清水真奈江(高校1)金沢
5位 1:13.74 上村彩未(高校3)中越
6位 1:14.34 小酒璃子(高校1)金沢
7位 1:14.43 金崎結音(高校1)金沢
8位 1:15.35 田村心(高校1)柏崎翔洋中等
9位 1:16.62 渡邉瑛(高校1)中越
10位 1:19.15 大和田千智(高校2)敦賀
タイトルとURLをコピーしました