大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/11
会場:金沢プール(短水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)23.05 寺島健太(大学3)岐聖大 |
2位(10組)23.06 浪江勝太(大学2)学習院大 |
3位(8組)23.07 三木慎之介(大学2)至学館大 |
4位(10組)23.13 堤悠人(大学4)埼玉大 |
5位(10組)23.18 愛甲竜雲(大学3)愛知学院大 |
5位(10組)23.18 市川翔太(大学4)愛知学院大 |
7位(9組)23.21 浅野航汰(大学4)信州大 |
8位(10組)23.33 菅原啓(大学4)学習院大 |
9位(10組)23.36 菅大空(大学4)北海道大 |
10位(8組)23.37 近藤旬(大学4)愛知学院大 |
11位(10組)23.39 竹中幸大(大学3)愛知大 |
12位(10組)23.45 浅野凪都(大学3)岐聖大 |
13位(9組)23.53 寺本佳祐(大学2)金沢学院大 |
14位(9組)23.59 宮﨑悠(大学3)愛知教育大 |
15位(9組)23.70 遠藤集(大学4)東海学園大 |
16位(9組)23.89 野村理玖(大学4)東京大 |
17位(8組)23.93 小林稜大(大学3)新潟大 |
17位(7組)23.93 敦嶋栄伍(大学1)福井大 |
19位(3組)24.00 新出晃大(大学1)金沢学院大 |
20位(8組)24.10 堀内悠太郎(大学2)金沢工大 |
21位(7組)24.19 柴田圭介(大学3)北海道教育大 |
21位(8組)24.19 片桐寛紀(大学4)愛知学院大 |
23位(9組)24.20 長谷部胤心(大学3)新潟大 |
24位(8組)24.25 須藤優太(大学2)岐聖大 |
25位(9組)24.45 伊藤星斗(大学3)信州大 |
26位(8組)24.51 ダシルバ正弘(大学4)岐聖大 |
27位(8組)24.52 篠崎航介(大学4)大阪大学 |
28位(7組)24.67 小林敬午(大学3)愛工大 |
29位(6組)24.87 永野史登(大学3)信州大 |
30位(7組)24.89 西口克輝(大学3)信州大 |
31位(7組)24.93 北川原由磨(大学4)愛知学院大 |
32位(7組)24.94 白石敦士(大学3)新潟大 |
33位(7組)24.98 有永悠太(大学1)東海学園大 |
34位(5組)25.06 島田将志(大学2)富山大 |
35位(6組)25.12 坂本蒼空(大学2)愛知大 |
36位(6組)25.15 磯部怜大(一般)信州大大学院 |
37位(6組)25.18 内海稜介(大学3)信州大 |
38位(6組)25.22 橋本智之(大学6)福井大 |
39位(6組)25.44 岡本凌(大学3)信州大 |
40位(4組)25.56 西澤侑飛(大学1)富山大 |
41位(6組)26.11 上原明(大学3)愛知学院大 |
41位(6組)26.11 水上文二(大学4)信州大 |
43位(5組)26.22 渡辺大輝(大学1)東海学園大 |
43位(5組)26.22 妙見詩(大学1)愛工大 |
45位(5組)26.42 伊藤正明(大学3)愛知大 |
46位(5組)26.55 松本恒太朗(大学1)金沢工大 |
47位(5組)26.71 山﨑元(大学3)金沢工大 |
48位(5組)26.93 由井海世(大学1)信州大 |
49位(4組)27.10 土屋航太郎(大学1)福井大 |
50位(5組)27.24 大野鉄平(大学2)信州大 |
51位(4組)27.49 川久保樹(大学1)福井県立大 |
52位(3組)27.63 川田蘭童(大学3)富山大 |
53位(4組)27.94 高井貫太(大学2)金沢工大 |
54位(2組)27.98 玉木悠太郎(大学1)金沢医科大 |
55位(3組)28.07 佐野太樹(大学1)福井大 |
56位(4組)28.12 古本蒼太(大学1)富山大 |
57位(4組)28.13 平石将隆(大学1)金沢工大 |
58位(4組)28.43 須澤大心(大学3)金沢工大 |
59位(4組)28.50 田村彰悟(大学1)金沢工大 |
60位(3組)29.35 番井拳志郎(大学3)金沢大 |
61位(3組)30.02 鈴木晴登(大学2)福井大 |
62位(2組)30.55 柳田康太(大学2)信州大 |
63位(3組)30.69 山田佳明(大学2)金沢工大 |
64位(2組)30.86 古川敬也(大学2)信州大 |
65位(3組)30.99 小沼良樹(大学1)金沢大 |
65位(1組)30.99 野中太翔(大学1)金沢大 |
67位(2組)31.41 福嶋大貴(大学5)福井大 |
68位(2組)31.46 中里翔英(大学2)信州大 |
69位(1組)34.64 相木勇人(大学3)金沢星稜大 |
70位(2組)35.24 松尾真翔(大学3)愛工大 |
71位(1組)37.71 石黒颯太(大学1)金沢工大 |
72位(1組)40.70 木村優希(大学1)富山大 |
棄権位(2組) 飯田留伊(大学3)福井大 |
失格位(7組) 松山昂史(大学1)金沢大 |
失格位(3組) 西川太規(大学2)金沢医科大 |
タイム決勝 1組 |
1位 30.99 野中太翔(大学1)金沢大 |
2位 34.64 相木勇人(大学3)金沢星稜大 |
3位 37.71 石黒颯太(大学1)金沢工大 |
4位 40.70 木村優希(大学1)富山大 |
タイム決勝 2組 |
1位 27.98 玉木悠太郎(大学1)金沢医科大 |
2位 30.55 柳田康太(大学2)信州大 |
3位 30.86 古川敬也(大学2)信州大 |
4位 31.41 福嶋大貴(大学5)福井大 |
5位 31.46 中里翔英(大学2)信州大 |
6位 35.24 松尾真翔(大学3)愛工大 |
棄権位 飯田留伊(大学3)福井大 |
タイム決勝 3組 |
1位 24.00 新出晃大(大学1)金沢学院大 |
2位 27.63 川田蘭童(大学3)富山大 |
3位 28.07 佐野太樹(大学1)福井大 |
4位 29.35 番井拳志郎(大学3)金沢大 |
5位 30.02 鈴木晴登(大学2)福井大 |
6位 30.69 山田佳明(大学2)金沢工大 |
7位 30.99 小沼良樹(大学1)金沢大 |
失格位 西川太規(大学2)金沢医科大 |
タイム決勝 4組 |
1位 25.56 西澤侑飛(大学1)富山大 |
2位 27.10 土屋航太郎(大学1)福井大 |
3位 27.49 川久保樹(大学1)福井県立大 |
4位 27.94 高井貫太(大学2)金沢工大 |
5位 28.12 古本蒼太(大学1)富山大 |
6位 28.13 平石将隆(大学1)金沢工大 |
7位 28.43 須澤大心(大学3)金沢工大 |
8位 28.50 田村彰悟(大学1)金沢工大 |
タイム決勝 5組 |
1位 25.06 島田将志(大学2)富山大 |
2位 26.22 渡辺大輝(大学1)東海学園大 |
2位 26.22 妙見詩(大学1)愛工大 |
4位 26.42 伊藤正明(大学3)愛知大 |
5位 26.55 松本恒太朗(大学1)金沢工大 |
6位 26.71 山﨑元(大学3)金沢工大 |
7位 26.93 由井海世(大学1)信州大 |
8位 27.24 大野鉄平(大学2)信州大 |
タイム決勝 6組 |
1位 24.87 永野史登(大学3)信州大 |
2位 25.12 坂本蒼空(大学2)愛知大 |
3位 25.15 磯部怜大(一般)信州大大学院 |
4位 25.18 内海稜介(大学3)信州大 |
5位 25.22 橋本智之(大学6)福井大 |
6位 25.44 岡本凌(大学3)信州大 |
7位 26.11 水上文二(大学4)信州大 |
7位 26.11 上原明(大学3)愛知学院大 |
タイム決勝 7組 |
1位 23.93 敦嶋栄伍(大学1)福井大 |
2位 24.19 柴田圭介(大学3)北海道教育大 |
3位 24.67 小林敬午(大学3)愛工大 |
4位 24.89 西口克輝(大学3)信州大 |
5位 24.93 北川原由磨(大学4)愛知学院大 |
6位 24.94 白石敦士(大学3)新潟大 |
7位 24.98 有永悠太(大学1)東海学園大 |
失格位 松山昂史(大学1)金沢大 |
タイム決勝 8組 |
1位 23.07 三木慎之介(大学2)至学館大 |
2位 23.37 近藤旬(大学4)愛知学院大 |
3位 23.93 小林稜大(大学3)新潟大 |
4位 24.10 堀内悠太郎(大学2)金沢工大 |
5位 24.19 片桐寛紀(大学4)愛知学院大 |
6位 24.25 須藤優太(大学2)岐聖大 |
7位 24.51 ダシルバ正弘(大学4)岐聖大 |
8位 24.52 篠崎航介(大学4)大阪大学 |
タイム決勝 9組 |
1位 23.05 寺島健太(大学3)岐聖大 |
2位 23.21 浅野航汰(大学4)信州大 |
3位 23.53 寺本佳祐(大学2)金沢学院大 |
4位 23.59 宮﨑悠(大学3)愛知教育大 |
5位 23.70 遠藤集(大学4)東海学園大 |
6位 23.89 野村理玖(大学4)東京大 |
7位 24.20 長谷部胤心(大学3)新潟大 |
8位 24.45 伊藤星斗(大学3)信州大 |
タイム決勝 10組 |
1位 23.06 浪江勝太(大学2)学習院大 |
2位 23.13 堤悠人(大学4)埼玉大 |
3位 23.18 市川翔太(大学4)愛知学院大 |
3位 23.18 愛甲竜雲(大学3)愛知学院大 |
5位 23.33 菅原啓(大学4)学習院大 |
6位 23.36 菅大空(大学4)北海道大 |
7位 23.39 竹中幸大(大学3)愛知大 |
8位 23.45 浅野凪都(大学3)岐聖大 |