大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/11
会場:金沢プール(短水路)
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)54.45 黒田蒼栄(大学3)岐聖大 |
2位(5組)54.47 中村天飛(大学4)至学館大 |
3位(5組)55.02 山田頼旺(大学3)学習院大 |
4位(5組)55.15 長谷部胤心(大学3)新潟大 |
5位(4組)55.24 野村理玖(大学4)東京大 |
6位(5組)55.30 安達瑠斗(大学2)愛知教育大 |
7位(5組)55.53 川崎太聖(大学4)至学館大 |
8位(4組)55.58 宮崎裕瀬(大学2)岐聖大 |
9位(4組)56.06 島田紘希(大学1)東海学園大 |
10位(3組)56.32 伴亮太朗(大学3)愛知大 |
11位(3組)56.75 泉康介(大学3)愛知大 |
11位(4組)56.75 木下修平(大学4)福井工業大 |
13位(4組)56.89 須藤優太(大学2)岐聖大 |
14位(3組)56.94 村椿康介(大学4)金沢学院大 |
15位(3組)58.19 蘭硫世(大学2)新潟大 |
16位(3組)58.56 千葉慶太郎(大学1)金沢大 |
17位(2組)58.98 白石敦士(大学3)新潟大 |
18位(3組)59.25 田口諒(大学2)埼玉大 |
19位(5組)59.45 小猿新太郎(大学4)福井工業大 |
20位(3組)59.62 坂本蒼空(大学2)愛知大 |
21位(2組)1:00.24 上田慎之助(大学3)金沢大 |
22位(2組)1:00.67 街道俊介(大学6)福井大 |
23位(2組)1:00.95 菊池拓哉(大学4)名古屋大 |
24位(2組)1:01.02 水上文二(大学4)信州大 |
25位(3組)1:01.34 棚橋暉(大学3)福井大 |
26位(1組)1:01.51 大嶋駿(大学3)富山大 |
27位(2組)1:02.20 前澤桃太郎(大学2)金沢工大 |
28位(2組)1:02.55 髙木諒人(大学1)金沢大 |
29位(2組)1:03.82 魚住昌矢(大学3)金沢工大 |
30位(1組)1:04.95 鈴木蒼空(大学2)新潟大 |
31位(1組)1:08.30 岩﨑圭二朗(大学3)金沢工大 |
棄権位(4組) 北本舜暉(大学4)岐聖大 |
棄権位(5組) 大塚悠智(大学3)大阪教育大学 |
棄権位(4組) 秋山拓海(大学4)大阪大学 |
棄権位(5組) 菅大空(大学4)北海道大 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:01.51 大嶋駿(大学3)富山大 |
2位 1:04.95 鈴木蒼空(大学2)新潟大 |
3位 1:08.30 岩﨑圭二朗(大学3)金沢工大 |
タイム決勝 2組 |
1位 58.98 白石敦士(大学3)新潟大 |
2位 1:00.24 上田慎之助(大学3)金沢大 |
3位 1:00.67 街道俊介(大学6)福井大 |
4位 1:00.95 菊池拓哉(大学4)名古屋大 |
5位 1:01.02 水上文二(大学4)信州大 |
6位 1:02.20 前澤桃太郎(大学2)金沢工大 |
7位 1:02.55 髙木諒人(大学1)金沢大 |
8位 1:03.82 魚住昌矢(大学3)金沢工大 |
タイム決勝 3組 |
1位 56.32 伴亮太朗(大学3)愛知大 |
2位 56.75 泉康介(大学3)愛知大 |
3位 56.94 村椿康介(大学4)金沢学院大 |
4位 58.19 蘭硫世(大学2)新潟大 |
5位 58.56 千葉慶太郎(大学1)金沢大 |
6位 59.25 田口諒(大学2)埼玉大 |
7位 59.62 坂本蒼空(大学2)愛知大 |
8位 1:01.34 棚橋暉(大学3)福井大 |
タイム決勝 4組 |
1位 54.45 黒田蒼栄(大学3)岐聖大 |
2位 55.24 野村理玖(大学4)東京大 |
3位 55.58 宮崎裕瀬(大学2)岐聖大 |
4位 56.06 島田紘希(大学1)東海学園大 |
5位 56.75 木下修平(大学4)福井工業大 |
6位 56.89 須藤優太(大学2)岐聖大 |
棄権位 北本舜暉(大学4)岐聖大 |
棄権位 秋山拓海(大学4)大阪大学 |
タイム決勝 5組 |
1位 54.47 中村天飛(大学4)至学館大 |
2位 55.02 山田頼旺(大学3)学習院大 |
3位 55.15 長谷部胤心(大学3)新潟大 |
4位 55.30 安達瑠斗(大学2)愛知教育大 |
5位 55.53 川崎太聖(大学4)至学館大 |
6位 59.45 小猿新太郎(大学4)福井工業大 |
棄権位 大塚悠智(大学3)大阪教育大学 |
棄権位 菅大空(大学4)北海道大 |