大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/29~2023/07/30
会場:金沢プール(長水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:07.57 岡未来(高校3)金沢SC西泉 |
2位 2:08.92 林谷颯真(高校1)JSS金沢駅西 |
3位 2:13.91 東方琉河(高校3)金沢SC西泉 |
4位 2:15.99 治部佑(高校1)SA松任 |
5位 2:17.97 池谷公士郎(一般)金沢SC中林 |
6位 2:19.57 水田修平(一般)白山市水泳協 |
7位 2:20.16 本間陸斗(大学1)金沢大 |
8位 2:21.77 中條光稀(中学3)金沢SC西泉 |
B-決勝 |
1位 2:18.89 林拳士朗(一般)金沢SC中林 |
2位 2:18.92 高山一冴(中学3)金沢SC小立野 |
3位 2:19.60 松本虎汰郎(中学3)能美SC |
4位 2:21.75 藤澤大河(中学3)JSS粟崎 |
5位 2:23.22 大角瑛人(高校3)金沢SC中林 |
6位 2:23.55 松本朔空(中学1)能美SC |
7位 2:27.04 南真吾(一般)いいね金澤 |
8位 2:27.58 三ッ野伊吹(高校2)SA松任 |
予選 ランキング |
1位(6組)2:13.96 岡未来(高校3)金沢SC西泉 |
2位(6組)2:16.25 林谷颯真(高校1)JSS金沢駅西 |
3位(6組)2:16.59 治部佑(高校1)SA松任 |
4位(5組)2:16.88 池谷公士郎(一般)金沢SC中林 |
5位(6組)2:18.47 東方琉河(高校3)金沢SC西泉 |
6位(6組)2:19.98 中條光稀(中学3)金沢SC西泉 |
6位(6組)2:19.98 本間陸斗(大学1)金沢大 |
8位(5組)2:20.77 水田修平(一般)白山市水泳協 |
9位(6組)2:20.79 松本虎汰郎(中学3)能美SC |
10位(6組)2:20.83 林拳士朗(一般)金沢SC中林 |
11位(6組)2:21.68 高山一冴(中学3)金沢SC小立野 |
12位(5組)2:22.72 藤澤大河(中学3)JSS粟崎 |
13位(5組)2:24.48 大角瑛人(高校3)金沢SC中林 |
14位(6組)2:25.75 松本朔空(中学1)能美SC |
15位(4組)2:27.14 三ッ野伊吹(高校2)SA松任 |
16位(5組)2:27.45 南真吾(一般)いいね金澤 |
17位(5組)2:29.40 泉屋吉希(中学3)AIM21 |
18位(5組)2:31.01 島田凌來(中学2)AIM21 |
19位(5組)2:31.21 橘希仁(小学6)金沢SC小立野 |
20位(5組)2:32.19 松本煌(高校1)AIM21 |
21位(4組)2:32.93 中池柊仁(小学5)金沢SC中林 |
22位(4組)2:33.19 道場世凪(中学3)JSS金沢駅西 |
23位(4組)2:34.48 大北琉絆(中学3)サンプルル輪島 |
24位(4組)2:35.24 齋藤優樹(中学1)金沢SC西泉 |
25位(4組)2:35.36 藤作皇汰(中学3)JSS粟崎 |
26位(4組)2:35.83 北瀬諒(中学2)JSS粟崎 |
27位(3組)2:36.26 山上勝太郎(中学1)ソラーレ東洋 |
28位(4組)2:36.68 菅村奏志(中学3)金沢SC中林 |
29位(3組)2:36.86 岩端洸樹(中学2)S・ギャザー |
30位(3組)2:37.33 砂田朱生(小学6)SA松任 |
31位(3組)2:37.37 荒木景士(高校3)JSS金沢駅西 |
32位(5組)2:38.25 石田龍乃介(中学3)AIM21 |
33位(2組)2:38.36 谷内陽斗(中学3)サンプルル輪島 |
34位(4組)2:38.85 甲部陸登(中学3)S・ギャザー |
35位(3組)2:40.13 中島颯太(小学6)金沢SC西泉 |
36位(3組)2:40.87 小西律輝(中学1)JSS粟崎 |
37位(3組)2:42.07 滝本功太郎(大学4)金沢大 |
38位(4組)2:42.30 岡田空河(小学6)金沢SC西泉 |
39位(2組)2:49.23 林佑馬(中学3)サンプルル輪島 |
40位(3組)2:49.41 野澤煌人(小学5)JSS金沢駅西 |
41位(3組)2:51.09 橋爪春(小学6)金沢SC西泉 |
42位(3組)2:52.67 道場蒼(大学1)金沢大 |
43位(2組)2:53.09 小泉葵(中学1)リバティ水夢 |
44位(2組)2:54.45 苗島光喜(小学6)JSS粟崎 |
45位(2組)2:57.10 桝本智洋(中学1)小松SC |
46位(1組)3:00.87 大慈彌雄士(中学1)リバティ水夢 |
47位(2組)3:02.35 服部瑞(小学4)サンプルル輪島 |
48位(2組)3:03.10 山中諒人(小学6)SA松任 |
49位(2組)3:03.33 塩木西祐(小学3)能美SC |
50位(1組)3:06.13 松田司(小学5)JSS金沢駅西 |
51位(2組)3:07.28 諸江幸樹(中学1)AIM21 |
52位(1組)3:20.58 見寺良介(小学5)JSS金沢駅西 |
53位(1組)3:37.29 山口蒼太(小学3)金沢SC中林 |
54位(1組)3:39.26 小鍋蒼人(小学4)ソラーレ東洋 |
55位(1組)3:41.43 丸居半都(小学3)AIM21 |
棄権位(2組) 坂牧遼太(小学5)JSS金沢駅西 |
予選 1組 |
1位 3:00.87 大慈彌雄士(中学1)リバティ水夢 |
2位 3:06.13 松田司(小学5)JSS金沢駅西 |
3位 3:20.58 見寺良介(小学5)JSS金沢駅西 |
4位 3:37.29 山口蒼太(小学3)金沢SC中林 |
5位 3:39.26 小鍋蒼人(小学4)ソラーレ東洋 |
6位 3:41.43 丸居半都(小学3)AIM21 |
予選 2組 |
1位 2:38.36 谷内陽斗(中学3)サンプルル輪島 |
2位 2:49.23 林佑馬(中学3)サンプルル輪島 |
3位 2:53.09 小泉葵(中学1)リバティ水夢 |
4位 2:54.45 苗島光喜(小学6)JSS粟崎 |
5位 2:57.10 桝本智洋(中学1)小松SC |
6位 3:02.35 服部瑞(小学4)サンプルル輪島 |
7位 3:03.10 山中諒人(小学6)SA松任 |
8位 3:03.33 塩木西祐(小学3)能美SC |
9位 3:07.28 諸江幸樹(中学1)AIM21 |
棄権位 坂牧遼太(小学5)JSS金沢駅西 |
予選 3組 |
1位 2:36.26 山上勝太郎(中学1)ソラーレ東洋 |
2位 2:36.86 岩端洸樹(中学2)S・ギャザー |
3位 2:37.33 砂田朱生(小学6)SA松任 |
4位 2:37.37 荒木景士(高校3)JSS金沢駅西 |
5位 2:40.13 中島颯太(小学6)金沢SC西泉 |
6位 2:40.87 小西律輝(中学1)JSS粟崎 |
7位 2:42.07 滝本功太郎(大学4)金沢大 |
8位 2:49.41 野澤煌人(小学5)JSS金沢駅西 |
9位 2:51.09 橋爪春(小学6)金沢SC西泉 |
10位 2:52.67 道場蒼(大学1)金沢大 |
予選 4組 |
1位 2:27.14 三ッ野伊吹(高校2)SA松任 |
2位 2:32.93 中池柊仁(小学5)金沢SC中林 |
3位 2:33.19 道場世凪(中学3)JSS金沢駅西 |
4位 2:34.48 大北琉絆(中学3)サンプルル輪島 |
5位 2:35.24 齋藤優樹(中学1)金沢SC西泉 |
6位 2:35.36 藤作皇汰(中学3)JSS粟崎 |
7位 2:35.83 北瀬諒(中学2)JSS粟崎 |
8位 2:36.68 菅村奏志(中学3)金沢SC中林 |
9位 2:38.85 甲部陸登(中学3)S・ギャザー |
10位 2:42.30 岡田空河(小学6)金沢SC西泉 |
予選 5組 |
1位 2:16.88 池谷公士郎(一般)金沢SC中林 |
2位 2:20.77 水田修平(一般)白山市水泳協 |
3位 2:22.72 藤澤大河(中学3)JSS粟崎 |
4位 2:24.48 大角瑛人(高校3)金沢SC中林 |
5位 2:27.45 南真吾(一般)いいね金澤 |
6位 2:29.40 泉屋吉希(中学3)AIM21 |
7位 2:31.01 島田凌來(中学2)AIM21 |
8位 2:31.21 橘希仁(小学6)金沢SC小立野 |
9位 2:32.19 松本煌(高校1)AIM21 |
10位 2:38.25 石田龍乃介(中学3)AIM21 |
予選 6組 |
1位 2:13.96 岡未来(高校3)金沢SC西泉 |
2位 2:16.25 林谷颯真(高校1)JSS金沢駅西 |
3位 2:16.59 治部佑(高校1)SA松任 |
4位 2:18.47 東方琉河(高校3)金沢SC西泉 |
5位 2:19.98 本間陸斗(大学1)金沢大 |
5位 2:19.98 中條光稀(中学3)金沢SC西泉 |
7位 2:20.79 松本虎汰郎(中学3)能美SC |
8位 2:20.83 林拳士朗(一般)金沢SC中林 |
9位 2:21.68 高山一冴(中学3)金沢SC小立野 |
10位 2:25.75 松本朔空(中学1)能美SC |