大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/29~2023/07/30
会場:金沢プール(長水路)
女子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 31.29 本野由芽(中学3)SA松任 |
2位 31.96 笠間香羽(中学3)JSS粟崎 |
3位 32.46 伏屋結月(大学2)金沢SC中林 |
4位 32.92 川上奈々里(高校2)金沢SC中林 |
5位 33.22 浅香志帆(中学1)金沢SC西泉 |
6位 33.31 長戸瑠良(中学1)SA松任 |
7位 33.52 安田三沙季(高校3)いいね金澤 |
8位 34.10 中田優衣花(高校2)金沢学院大附 |
B-決勝 |
1位 34.13 酒井莉緒(中学3)JSS粟崎 |
2位 34.81 松本菜月(小学5)ソラーレ東洋 |
3位 35.15 渡部心音(中学1)JSS金沢駅西 |
4位 35.29 川上凛瑠羽(小学6)金沢SC中林 |
5位 36.30 折坂しずく(中学2)金沢SC小立野 |
6位 36.48 有賀雅(高校1)小松大谷高校 |
7位 36.76 宿谷瑠里(中学3)金沢SC中林 |
8位 37.87 内田美翔(中学2)JSS粟崎 |
予選 ランキング |
1位(5組)31.13 本野由芽(中学3)SA松任 |
2位(5組)32.07 笠間香羽(中学3)JSS粟崎 |
3位(5組)32.80 伏屋結月(大学2)金沢SC中林 |
4位(5組)33.28 川上奈々里(高校2)金沢SC中林 |
5位(5組)33.31 浅香志帆(中学1)金沢SC西泉 |
6位(5組)33.55 長戸瑠良(中学1)SA松任 |
7位(5組)33.69 安田三沙季(高校3)いいね金澤 |
8位(5組)34.37 中田優衣花(高校2)金沢学院大附 |
9位(5組)34.94 酒井莉緒(中学3)JSS粟崎 |
10位(5組)35.04 松本菜月(小学5)ソラーレ東洋 |
11位(4組)35.39 渡部心音(中学1)JSS金沢駅西 |
12位(4組)36.00 宿谷瑠里(中学3)金沢SC中林 |
13位(4組)36.03 川上凛瑠羽(小学6)金沢SC中林 |
14位(4組)36.23 折坂しずく(中学2)金沢SC小立野 |
15位(4組)36.93 内田美翔(中学2)JSS粟崎 |
16位(4組)37.06 有賀雅(高校1)小松大谷高校 |
17位(4組)37.42 矢田藍彩(小学6)ソラーレ東洋 |
18位(4組)37.95 延命彩衣(小学5)金沢SC中林 |
19位(3組)39.07 渡部綾花(小学5)JSS粟崎 |
20位(4組)39.61 松栄百香(小学6)JSS粟崎 |
21位(3組)40.25 北川美月(小学5)小松SC |
22位(3組)40.34 元松渚(小学6)小松SC |
23位(3組)40.43 本田英(中学2)リバティ水夢 |
24位(3組)41.12 宮下琴子(小学4)JSS金沢駅西 |
25位(3組)41.96 鍛治里桜(小学6)JSS粟崎 |
26位(3組)42.43 中川紗都(小学6)小松SC |
27位(2組)42.51 内田琴春(小学4)JSS粟崎 |
28位(3組)42.76 水元咲空(小学5)金沢SC中林 |
29位(2組)42.81 山本奈々(小学4)SA松任 |
30位(3組)43.34 角日菜子(小学5)金沢SC西泉 |
31位(2組)43.50 猪俣実生(小学6)小松SC |
32位(2組)43.53 元祐澄果(小学5)AIM21 |
33位(2組)43.84 猪野華凛(小学6)AIM21 |
34位(1組)44.01 坂尻結咲(小学3)金沢SC西泉 |
35位(2組)45.91 荒尾遥佳(小学6)小松SC |
36位(1組)46.05 難波日々華(小学6)小松SC |
37位(2組)46.62 青森咲奈(小学3)ソラーレ東洋 |
38位(2組)49.07 佐々木琉凪(小学4)ソラーレ東洋 |
39位(2組)49.36 小野虹心(小学4)SA松任 |
40位(1組)50.21 佐々木凛桜(中学1)AIM21 |
41位(1組)53.29 津田稀帆(小学3)能美SC |
棄権位(2組) 東采桜(小学4)能美SC |
棄権位(4組) 永田彩菜(小学5)ソラーレ東洋 |
棄権位(3組) 二口かのん(小学5)JSS粟崎 |
予選 1組 |
1位 44.01 坂尻結咲(小学3)金沢SC西泉 |
2位 46.05 難波日々華(小学6)小松SC |
3位 50.21 佐々木凛桜(中学1)AIM21 |
4位 53.29 津田稀帆(小学3)能美SC |
予選 2組 |
1位 42.51 内田琴春(小学4)JSS粟崎 |
2位 42.81 山本奈々(小学4)SA松任 |
3位 43.50 猪俣実生(小学6)小松SC |
4位 43.53 元祐澄果(小学5)AIM21 |
5位 43.84 猪野華凛(小学6)AIM21 |
6位 45.91 荒尾遥佳(小学6)小松SC |
7位 46.62 青森咲奈(小学3)ソラーレ東洋 |
8位 49.07 佐々木琉凪(小学4)ソラーレ東洋 |
9位 49.36 小野虹心(小学4)SA松任 |
棄権位 東采桜(小学4)能美SC |
予選 3組 |
1位 39.07 渡部綾花(小学5)JSS粟崎 |
2位 40.25 北川美月(小学5)小松SC |
3位 40.34 元松渚(小学6)小松SC |
4位 40.43 本田英(中学2)リバティ水夢 |
5位 41.12 宮下琴子(小学4)JSS金沢駅西 |
6位 41.96 鍛治里桜(小学6)JSS粟崎 |
7位 42.43 中川紗都(小学6)小松SC |
8位 42.76 水元咲空(小学5)金沢SC中林 |
9位 43.34 角日菜子(小学5)金沢SC西泉 |
棄権位 二口かのん(小学5)JSS粟崎 |
予選 4組 |
1位 35.39 渡部心音(中学1)JSS金沢駅西 |
2位 36.00 宿谷瑠里(中学3)金沢SC中林 |
3位 36.03 川上凛瑠羽(小学6)金沢SC中林 |
4位 36.23 折坂しずく(中学2)金沢SC小立野 |
5位 36.93 内田美翔(中学2)JSS粟崎 |
6位 37.06 有賀雅(高校1)小松大谷高校 |
7位 37.42 矢田藍彩(小学6)ソラーレ東洋 |
8位 37.95 延命彩衣(小学5)金沢SC中林 |
9位 39.61 松栄百香(小学6)JSS粟崎 |
棄権位 永田彩菜(小学5)ソラーレ東洋 |
予選 5組 |
1位 31.13 本野由芽(中学3)SA松任 |
2位 32.07 笠間香羽(中学3)JSS粟崎 |
3位 32.80 伏屋結月(大学2)金沢SC中林 |
4位 33.28 川上奈々里(高校2)金沢SC中林 |
5位 33.31 浅香志帆(中学1)金沢SC西泉 |
6位 33.55 長戸瑠良(中学1)SA松任 |
7位 33.69 安田三沙季(高校3)いいね金澤 |
8位 34.37 中田優衣花(高校2)金沢学院大附 |
9位 34.94 酒井莉緒(中学3)JSS粟崎 |
10位 35.04 松本菜月(小学5)ソラーレ東洋 |