大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/11~2024/02/12
会場:石川県立小松屋内水泳プール(短水路)
男子 100m 自由形(一般) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 50.02 木川友来(高校3)ソラーレ東洋 |
2位 51.42 東方琉河(高校3)金沢SC西泉 |
3位 52.16 大江竜生(高校2)S・ギャザー |
4位 52.30 村上智羽也(高校2)金沢SC中林 |
5位 53.18 髙桑裕斗(高校1)JSS金沢駅西 |
6位 53.91 林谷脩吾(高校2)JSS金沢駅西 |
7位 54.21 右近紘(高校2)JSS金沢駅西 |
予選 ランキング |
1位(11組)51.28 木川友来(高校3)ソラーレ東洋 |
2位(11組)51.37 東方琉河(高校3)金沢SC西泉 |
3位(11組)51.95 村上智羽也(高校2)金沢SC中林 |
4位(11組)53.72 林谷脩吾(高校2)JSS金沢駅西 |
5位(11組)53.98 大江竜生(高校2)S・ギャザー |
6位(10組)54.08 右近紘(高校2)JSS金沢駅西 |
7位(10組)54.21 髙桑裕斗(高校1)JSS金沢駅西 |
8位(10組)54.46 本間陸斗(大学1)金沢大 |
9位(9組)54.65 松航太朗(高校1)リバティ水夢 |
10位(10組)55.46 斎木涼太郎(大学2)金沢大 |
11位(10組)55.60 森田晴也(中学2)JSS粟崎 |
12位(9組)55.78 松本朔空(中学1)能美SC |
13位(9組)56.07 小西優輝(中学3)JSS粟崎 |
14位(11組)56.10 宮下輝己(一般)金沢SC中林 |
15位(9組)56.15 小鍋樹人(中学2)ソラーレ東洋 |
16位(9組)56.60 宇戸斗志晄(高校2)金沢SC中林 |
17位(10組)56.68 寺本佳祐(大学2)金沢学院大 |
18位(9組)57.15 松本颯太(高校1)ソラーレ東洋 |
19位(10組)57.19 池岡飛慧(高校1)AIM21 |
20位(8組)57.31 吉田真規(中学2)金沢SC小立野 |
21位(8組)57.42 上田慎之助(大学3)金沢大 |
22位(8組)57.49 難波明日希(中学3)小松SC |
23位(8組)57.93 島田凌來(中学2)AIM21 |
23位(8組)57.93 治部佑(高校1)SA松任 |
25位(9組)58.26 廣野翔太(高校1)金沢SC小立野 |
26位(7組)58.42 那波樹臣(高校1)B&Gクレイン |
27位(8組)58.67 元田雄斗(高校1)能美SC |
27位(7組)58.67 下平歩叶(中学1)JSS粟崎 |
29位(8組)58.88 中尾竜一朗(高校1)能美SC |
30位(7組)59.12 山口碧仁(高校1)リバティ水夢 |
31位(7組)59.20 南真吾(一般)いいね金澤 |
32位(6組)59.90 深谷太一(大学4)金沢大 |
33位(5組)1:00.62 早坂形至(中学1)SA松任 |
34位(7組)1:00.80 津田晃(大学4)金沢大 |
35位(7組)1:00.90 中谷隆汰(高校2)小松大谷高校 |
36位(5組)1:00.99 杉本力(中学1)ソラーレ東洋 |
37位(6組)1:01.11 北村舜(中学2)リバティ水夢 |
38位(6組)1:01.21 築地真宏(大学1)金沢工大 |
39位(5組)1:01.80 大倉凛太郎(高校1)金沢SC中林 |
39位(4組)1:01.80 北村俊亮(中学1)SA松任 |
41位(6組)1:02.00 大嶋康起(大学3)金沢大 |
42位(6組)1:02.41 道場蒼(大学1)金沢大 |
43位(7組)1:02.73 吉田陸人(高校2)リバティ水夢 |
44位(6組)1:02.85 本間拓真(中学2)能美SC |
45位(5組)1:02.99 髙松大地(高校1)金沢学院大附 |
46位(3組)1:03.09 是枝祥太朗(中学2)金沢SC中林 |
47位(4組)1:03.43 京念巧磨(中学1)小松SC |
48位(5組)1:03.53 齋藤優樹(中学1)金沢SC西泉 |
49位(5組)1:03.93 千葉夢生(中学2)小松SC |
50位(4組)1:03.94 清水晴大(中学2)SA松任 |
51位(4組)1:04.13 延命結斗(中学1)金沢SC中林 |
52位(3組)1:05.00 島崎直樹(中学1)金沢SC中林 |
53位(4組)1:05.06 桝本智洋(中学1)小松SC |
54位(4組)1:05.45 酒井励(中学2)リバティ水夢 |
55位(3組)1:05.59 小宮山彰大(中学2)リバティ水夢 |
56位(3組)1:05.61 中井颯(中学2)小松SC |
57位(4組)1:06.22 滝本功太郎(大学4)金沢大 |
58位(3組)1:06.34 村山蒼空(中学1)リバティ水夢 |
59位(2組)1:06.79 谷口遙(中学1)SA松任 |
60位(3組)1:07.72 川合啓太(中学2)能美SC |
61位(2組)1:08.15 小久保藍(中学1)リバティ水夢 |
62位(3組)1:08.22 酒井結都(中学1)JSS金沢駅西 |
63位(1組)1:08.71 橋田葵生(中学1)小松SC |
64位(2組)1:08.89 清水祐作(中学1)JSS粟崎 |
65位(2組)1:10.06 番井拳志郎(大学3)金沢大 |
66位(2組)1:10.25 酒井晨杜(中学2)小松SC |
67位(1組)1:13.91 持田蓮弥(中学2)リバティ水夢 |
68位(1組)1:20.63 近杉松(中学1)小松SC |
69位(1組)1:21.68 木谷圭(中学2)津幡中学 |
70位(1組)1:24.36 山下翔万(中学1)小松SC |
71位(1組)1:25.06 竹田崇利(中学1)小松SC |
棄権位(2組) 千葉悠太(中学1)小松SC |
棄権位(5組) 松下良(中学1)小松SC |
棄権位(6組) 山下胡海(中学2)金沢SC西泉 |
失格位(11組) 山田晴太(中学3)金沢SC西泉 |
失格位(2組) 大慈彌雄士(中学1)リバティ水夢 |
予選 1組 |
1位 1:08.71 橋田葵生(中学1)小松SC |
2位 1:13.91 持田蓮弥(中学2)リバティ水夢 |
3位 1:20.63 近杉松(中学1)小松SC |
4位 1:21.68 木谷圭(中学2)津幡中学 |
5位 1:24.36 山下翔万(中学1)小松SC |
6位 1:25.06 竹田崇利(中学1)小松SC |
予選 2組 |
1位 1:06.79 谷口遙(中学1)SA松任 |
2位 1:08.15 小久保藍(中学1)リバティ水夢 |
3位 1:08.89 清水祐作(中学1)JSS粟崎 |
4位 1:10.06 番井拳志郎(大学3)金沢大 |
5位 1:10.25 酒井晨杜(中学2)小松SC |
棄権位 千葉悠太(中学1)小松SC |
失格位 大慈彌雄士(中学1)リバティ水夢 |
予選 3組 |
1位 1:03.09 是枝祥太朗(中学2)金沢SC中林 |
2位 1:05.00 島崎直樹(中学1)金沢SC中林 |
3位 1:05.59 小宮山彰大(中学2)リバティ水夢 |
4位 1:05.61 中井颯(中学2)小松SC |
5位 1:06.34 村山蒼空(中学1)リバティ水夢 |
6位 1:07.72 川合啓太(中学2)能美SC |
7位 1:08.22 酒井結都(中学1)JSS金沢駅西 |
予選 4組 |
1位 1:01.80 北村俊亮(中学1)SA松任 |
2位 1:03.43 京念巧磨(中学1)小松SC |
3位 1:03.94 清水晴大(中学2)SA松任 |
4位 1:04.13 延命結斗(中学1)金沢SC中林 |
5位 1:05.06 桝本智洋(中学1)小松SC |
6位 1:05.45 酒井励(中学2)リバティ水夢 |
7位 1:06.22 滝本功太郎(大学4)金沢大 |
予選 5組 |
1位 1:00.62 早坂形至(中学1)SA松任 |
2位 1:00.99 杉本力(中学1)ソラーレ東洋 |
3位 1:01.80 大倉凛太郎(高校1)金沢SC中林 |
4位 1:02.99 髙松大地(高校1)金沢学院大附 |
5位 1:03.53 齋藤優樹(中学1)金沢SC西泉 |
6位 1:03.93 千葉夢生(中学2)小松SC |
棄権位 松下良(中学1)小松SC |
予選 6組 |
1位 59.90 深谷太一(大学4)金沢大 |
2位 1:01.11 北村舜(中学2)リバティ水夢 |
3位 1:01.21 築地真宏(大学1)金沢工大 |
4位 1:02.00 大嶋康起(大学3)金沢大 |
5位 1:02.41 道場蒼(大学1)金沢大 |
6位 1:02.85 本間拓真(中学2)能美SC |
棄権位 山下胡海(中学2)金沢SC西泉 |
予選 7組 |
1位 58.42 那波樹臣(高校1)B&Gクレイン |
2位 58.67 下平歩叶(中学1)JSS粟崎 |
3位 59.12 山口碧仁(高校1)リバティ水夢 |
4位 59.20 南真吾(一般)いいね金澤 |
5位 1:00.80 津田晃(大学4)金沢大 |
6位 1:00.90 中谷隆汰(高校2)小松大谷高校 |
7位 1:02.73 吉田陸人(高校2)リバティ水夢 |
予選 8組 |
1位 57.31 吉田真規(中学2)金沢SC小立野 |
2位 57.42 上田慎之助(大学3)金沢大 |
3位 57.49 難波明日希(中学3)小松SC |
4位 57.93 島田凌來(中学2)AIM21 |
4位 57.93 治部佑(高校1)SA松任 |
6位 58.67 元田雄斗(高校1)能美SC |
7位 58.88 中尾竜一朗(高校1)能美SC |
予選 9組 |
1位 54.65 松航太朗(高校1)リバティ水夢 |
2位 55.78 松本朔空(中学1)能美SC |
3位 56.07 小西優輝(中学3)JSS粟崎 |
4位 56.15 小鍋樹人(中学2)ソラーレ東洋 |
5位 56.60 宇戸斗志晄(高校2)金沢SC中林 |
6位 57.15 松本颯太(高校1)ソラーレ東洋 |
7位 58.26 廣野翔太(高校1)金沢SC小立野 |
予選 10組 |
1位 54.08 右近紘(高校2)JSS金沢駅西 |
2位 54.21 髙桑裕斗(高校1)JSS金沢駅西 |
3位 54.46 本間陸斗(大学1)金沢大 |
4位 55.46 斎木涼太郎(大学2)金沢大 |
5位 55.60 森田晴也(中学2)JSS粟崎 |
6位 56.68 寺本佳祐(大学2)金沢学院大 |
7位 57.19 池岡飛慧(高校1)AIM21 |
予選 11組 |
1位 51.28 木川友来(高校3)ソラーレ東洋 |
2位 51.37 東方琉河(高校3)金沢SC西泉 |
3位 51.95 村上智羽也(高校2)金沢SC中林 |
4位 53.72 林谷脩吾(高校2)JSS金沢駅西 |
5位 53.98 大江竜生(高校2)S・ギャザー |
6位 56.10 宮下輝己(一般)金沢SC中林 |
失格位 山田晴太(中学3)金沢SC西泉 |