大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/11~2024/02/12
会場:石川県立小松屋内水泳プール(短水路)
女子 200m 自由形(一般) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:03.06 中池菜緒(高校3)金沢SC中林 |
2位 2:07.69 高橋心希(中学3)AIM21 |
3位 2:10.28 伏屋杏彩(高校1)金沢SC中林 |
4位 2:13.31 桜井叶花(小学6)金沢SC小立野 |
5位 2:13.56 近藤あずさ(中学2)能美SC |
6位 2:14.34 近藤はるの(小学5)能美SC |
7位 2:15.38 加藤美羽(中学2)金沢SC西泉 |
予選 ランキング |
1位(5組)2:06.23 中池菜緒(高校3)金沢SC中林 |
2位(5組)2:09.44 高橋心希(中学3)AIM21 |
3位(5組)2:11.18 伏屋杏彩(高校1)金沢SC中林 |
4位(5組)2:13.28 近藤あずさ(中学2)能美SC |
5位(4組)2:13.61 桜井叶花(小学6)金沢SC小立野 |
6位(4組)2:14.04 加藤美羽(中学2)金沢SC西泉 |
7位(4組)2:14.92 近藤はるの(小学5)能美SC |
8位(5組)2:15.32 山下菜月(高校1)JSS粟崎 |
9位(3組)2:15.52 勘田百愛奈(中学2)AIM21 |
10位(5組)2:17.26 松田寧音(高校2)JSS粟崎 |
11位(4組)2:19.09 笹木絢香(中学2)金沢SC小立野 |
12位(3組)2:19.54 酒井芽生(中学1)JSS粟崎 |
13位(3組)2:20.55 東方歩子(中学2)ソラーレ東洋 |
14位(4組)2:20.70 喜多王玲衣(中学2)リバティ水夢 |
15位(3組)2:20.87 越村あずさ(中学1)金沢SC西泉 |
16位(3組)2:21.71 正藤千明(小学6)SA松任 |
17位(3組)2:22.33 小林彩希(小学6)能美SC |
18位(3組)2:22.49 平山愛菜(高校1)リバティ水夢 |
19位(2組)2:23.89 石ケ森蒼依(小学6)AIM21 |
20位(4組)2:24.73 川上凛瑠羽(小学6)金沢SC中林 |
21位(4組)2:24.87 柴田芽希(中学2)能美SC |
22位(2組)2:25.47 坂尻杏奈(小学5)金沢SC西泉 |
23位(2組)2:30.15 角日菜子(小学5)金沢SC西泉 |
24位(2組)2:30.40 髙田歩実(中学2)金沢SC小立野 |
25位(2組)2:32.20 林真緒(高校2)小松SC |
26位(2組)2:35.96 井本宇音(中学1)リバティ水夢 |
27位(1組)2:36.34 瀬戸山陽子(大学2)金沢大 |
28位(2組)2:36.42 住真綾(小学6)能美SC |
29位(1組)2:38.44 田中透和(中学2)小松SC |
30位(1組)2:47.09 定免舞桜(中学2)AIM21 |
棄権位(5組) 竹田まりも(小学6)S・ギャザー |
予選 1組 |
1位 2:36.34 瀬戸山陽子(大学2)金沢大 |
2位 2:38.44 田中透和(中学2)小松SC |
3位 2:47.09 定免舞桜(中学2)AIM21 |
予選 2組 |
1位 2:23.89 石ケ森蒼依(小学6)AIM21 |
2位 2:25.47 坂尻杏奈(小学5)金沢SC西泉 |
3位 2:30.15 角日菜子(小学5)金沢SC西泉 |
4位 2:30.40 髙田歩実(中学2)金沢SC小立野 |
5位 2:32.20 林真緒(高校2)小松SC |
6位 2:35.96 井本宇音(中学1)リバティ水夢 |
7位 2:36.42 住真綾(小学6)能美SC |
予選 3組 |
1位 2:15.52 勘田百愛奈(中学2)AIM21 |
2位 2:19.54 酒井芽生(中学1)JSS粟崎 |
3位 2:20.55 東方歩子(中学2)ソラーレ東洋 |
4位 2:20.87 越村あずさ(中学1)金沢SC西泉 |
5位 2:21.71 正藤千明(小学6)SA松任 |
6位 2:22.33 小林彩希(小学6)能美SC |
7位 2:22.49 平山愛菜(高校1)リバティ水夢 |
予選 4組 |
1位 2:13.61 桜井叶花(小学6)金沢SC小立野 |
2位 2:14.04 加藤美羽(中学2)金沢SC西泉 |
3位 2:14.92 近藤はるの(小学5)能美SC |
4位 2:19.09 笹木絢香(中学2)金沢SC小立野 |
5位 2:20.70 喜多王玲衣(中学2)リバティ水夢 |
6位 2:24.73 川上凛瑠羽(小学6)金沢SC中林 |
7位 2:24.87 柴田芽希(中学2)能美SC |
予選 5組 |
1位 2:06.23 中池菜緒(高校3)金沢SC中林 |
2位 2:09.44 高橋心希(中学3)AIM21 |
3位 2:11.18 伏屋杏彩(高校1)金沢SC中林 |
4位 2:13.28 近藤あずさ(中学2)能美SC |
5位 2:15.32 山下菜月(高校1)JSS粟崎 |
6位 2:17.26 松田寧音(高校2)JSS粟崎 |
棄権位 竹田まりも(小学6)S・ギャザー |