大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/11~2024/02/12
会場:石川県立小松屋内水泳プール(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(小学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 33.76 松本菜月(小学5)ソラーレ東洋 |
2位 33.83 川上凛瑠羽(小学6)金沢SC中林 |
3位 34.12 杉森結月(小学6)AIM21 |
4位 34.73 矢田藍彩(小学6)ソラーレ東洋 |
5位 34.84 石橋采梅(小学5)SA松任 |
6位 35.55 大窪凪沙(小学6)AIM21 |
7位 36.29 渡部綾花(小学5)JSS粟崎 |
予選 ランキング |
1位(5組)33.95 松本菜月(小学5)ソラーレ東洋 |
2位(5組)34.49 杉森結月(小学6)AIM21 |
3位(5組)34.70 川上凛瑠羽(小学6)金沢SC中林 |
4位(5組)34.76 矢田藍彩(小学6)ソラーレ東洋 |
5位(4組)34.80 大窪凪沙(小学6)AIM21 |
6位(5組)34.98 石橋采梅(小学5)SA松任 |
7位(5組)36.34 渡部綾花(小学5)JSS粟崎 |
8位(4組)36.42 二口かのん(小学5)JSS粟崎 |
9位(5組)36.53 古谷結葵(小学5)JSS金沢駅西 |
10位(4組)36.81 永田彩菜(小学5)ソラーレ東洋 |
11位(4組)37.46 東彩華(小学6)小松SC |
12位(4組)39.62 荒尾遥佳(小学6)小松SC |
13位(3組)40.59 舘愛珠(小学5)金沢SC中林 |
14位(3組)40.78 鍛治里桜(小学6)JSS粟崎 |
15位(4組)40.96 坂尻結咲(小学3)金沢SC西泉 |
16位(1組)41.39 新井明(小学4)金沢SC小立野 |
17位(3組)41.95 表真菜(小学6)小松SC |
18位(3組)42.67 山下菜那(小学2)SA松任 |
19位(3組)43.20 山本奈々(小学4)SA松任 |
20位(3組)43.30 小網蘭(小学4)小松SC |
21位(2組)44.28 アイザックスアイ(小学5)金沢SC小立野 |
22位(2組)44.44 赤川真梛(小学4)SA松任 |
23位(1組)45.20 丸一葵(小学3)JSS粟崎 |
24位(2組)45.96 滝沢美結菜(小学3)能美SC |
25位(1組)46.34 佐々木琉凪(小学4)ソラーレ東洋 |
26位(1組)46.58 杉本佳世(小学2)金沢SC西泉 |
27位(1組)46.81 猪野杏梨(小学4)AIM21 |
28位(1組)49.30 津田稀帆(小学3)能美SC |
29位(2組)50.27 小寺蛍(小学3)JSS粟崎 |
棄権位(3組) 中村純寧(小学5)SA松任 |
棄権位(2組) 難波日々華(小学6)小松SC |
棄権位(2組) 青森咲奈(小学3)ソラーレ東洋 |
棄権位(4組) 内田琴春(小学4)JSS粟崎 |
失格位(2組) 猪野華凛(小学6)AIM21 |
予選 1組 |
1位 41.39 新井明(小学4)金沢SC小立野 |
2位 45.20 丸一葵(小学3)JSS粟崎 |
3位 46.34 佐々木琉凪(小学4)ソラーレ東洋 |
4位 46.58 杉本佳世(小学2)金沢SC西泉 |
5位 46.81 猪野杏梨(小学4)AIM21 |
6位 49.30 津田稀帆(小学3)能美SC |
予選 2組 |
1位 44.28 アイザックスアイ(小学5)金沢SC小立野 |
2位 44.44 赤川真梛(小学4)SA松任 |
3位 45.96 滝沢美結菜(小学3)能美SC |
4位 50.27 小寺蛍(小学3)JSS粟崎 |
棄権位 青森咲奈(小学3)ソラーレ東洋 |
棄権位 難波日々華(小学6)小松SC |
失格位 猪野華凛(小学6)AIM21 |
予選 3組 |
1位 40.59 舘愛珠(小学5)金沢SC中林 |
2位 40.78 鍛治里桜(小学6)JSS粟崎 |
3位 41.95 表真菜(小学6)小松SC |
4位 42.67 山下菜那(小学2)SA松任 |
5位 43.20 山本奈々(小学4)SA松任 |
6位 43.30 小網蘭(小学4)小松SC |
棄権位 中村純寧(小学5)SA松任 |
予選 4組 |
1位 34.80 大窪凪沙(小学6)AIM21 |
2位 36.42 二口かのん(小学5)JSS粟崎 |
3位 36.81 永田彩菜(小学5)ソラーレ東洋 |
4位 37.46 東彩華(小学6)小松SC |
5位 39.62 荒尾遥佳(小学6)小松SC |
6位 40.96 坂尻結咲(小学3)金沢SC西泉 |
棄権位 内田琴春(小学4)JSS粟崎 |
予選 5組 |
1位 33.95 松本菜月(小学5)ソラーレ東洋 |
2位 34.49 杉森結月(小学6)AIM21 |
3位 34.70 川上凛瑠羽(小学6)金沢SC中林 |
4位 34.76 矢田藍彩(小学6)ソラーレ東洋 |
5位 34.98 石橋采梅(小学5)SA松任 |
6位 36.34 渡部綾花(小学5)JSS粟崎 |
7位 36.53 古谷結葵(小学5)JSS金沢駅西 |