大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/03/03
会場:小松末広屋内プール(短水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)51.82 村上智羽也(高校2)金沢SC中林 |
2位(13組)52.89 丸木悠生(高校3)SA松任 |
3位(13組)52.90 小河原蒼大(高校1)JSS金沢駅西 |
4位(13組)53.37 林谷脩吾(高校2)JSS金沢駅西 |
5位(12組)54.17 松航太朗(高校1)リバティ水夢 |
6位(13組)54.37 髙桑裕斗(高校1)JSS金沢駅西 |
7位(12組)55.38 小鍋樹人(中学2)ソラーレ東洋 |
8位(12組)55.57 森田晴也(中学2)JSS粟崎 |
9位(12組)56.49 松本颯太(高校1)ソラーレ東洋 |
10位(13組)56.79 宇戸斗志晄(高校2)金沢SC中林 |
11位(12組)57.11 難波明日希(中学3)小松SC |
12位(11組)57.44 川岸駿介(小学6)小松SC |
13位(11組)57.72 下平歩叶(中学1)JSS粟崎 |
14位(11組)58.01 中尾竜一朗(高校1)能美SC |
15位(11組)58.23 元田雄斗(高校1)能美SC |
16位(12組)58.30 吉田真規(中学2)金沢SC小立野 |
16位(10組)58.30 竹中謙信(中学3)JSS金沢駅西 |
18位(11組)58.37 山口碧仁(高校1)リバティ水夢 |
19位(11組)58.64 松本煌(高校1)AIM21 |
20位(11組)58.68 那波樹臣(高校1)B&Gクレイン |
21位(10組)58.78 中谷隆汰(高校2)小松大谷高校 |
22位(12組)59.47 廣野翔太(高校1)金沢SC小立野 |
23位(10組)59.48 山田薫(中学2)JSS粟崎 |
24位(8組)1:00.34 山上勝太郎(中学1)ソラーレ東洋 |
25位(9組)1:00.47 杉本力(中学1)ソラーレ東洋 |
26位(10組)1:00.54 早坂形至(中学1)SA松任 |
26位(10組)1:00.54 北瀬諒(中学2)JSS粟崎 |
28位(10組)1:00.63 北村舜(中学2)リバティ水夢 |
29位(9組)1:01.07 横地竜輝(小学6)金沢SC小立野 |
30位(9組)1:01.88 大倉凛太郎(高校1)金沢SC中林 |
31位(8組)1:01.90 北村俊亮(中学1)SA松任 |
32位(7組)1:02.06 是枝祥太朗(中学2)金沢SC中林 |
33位(9組)1:02.07 山下胡海(中学2)金沢SC西泉 |
34位(9組)1:02.48 金田凌空(小学6)金沢SC小立野 |
35位(9組)1:02.80 松下良(中学1)小松SC |
36位(8組)1:02.85 髙松大地(高校1)金沢学院大附 |
37位(7組)1:03.11 清水晴大(中学2)SA松任 |
38位(8組)1:03.51 今井玲臣(高校2)金沢学院大附 |
39位(8組)1:03.57 千葉夢生(中学2)小松SC |
40位(8組)1:03.58 岡野温人(小学5)リバティ水夢 |
41位(10組)1:03.61 新出眞大(高校2)小松SC |
42位(9組)1:04.37 齋藤優樹(中学1)金沢SC西泉 |
43位(7組)1:05.43 桝本智洋(中学1)小松SC |
44位(4組)1:05.69 谷口遙(中学1)SA松任 |
45位(6組)1:05.78 川上丈瑠(中学1)金沢SC中林 |
46位(7組)1:05.99 中井颯(中学2)小松SC |
47位(7組)1:06.48 苗島光喜(小学6)JSS粟崎 |
48位(7組)1:06.81 村山蒼空(中学1)リバティ水夢 |
49位(7組)1:07.85 野澤煌人(小学5)JSS金沢駅西 |
50位(6組)1:08.09 川合啓太(中学2)能美SC |
51位(6組)1:08.91 塩木南瑠(小学5)能美SC |
52位(6組)1:09.32 大慈彌雄士(中学1)リバティ水夢 |
53位(6組)1:09.73 矢野裕生(小学5)JSS粟崎 |
54位(5組)1:09.95 小久保藍(中学1)リバティ水夢 |
55位(5組)1:10.78 中村侑生(小学3)能美SC |
56位(5組)1:10.92 山田快(小学4)JSS粟崎 |
57位(5組)1:11.03 矢島怜次郎(小学6)ソラーレ東洋 |
58位(6組)1:11.08 中川大地(小学6)金沢SC中林 |
59位(6組)1:11.55 滝沢陽哉(小学6)能美SC |
60位(4組)1:12.03 北市侑暉(小学6)リバティ水夢 |
61位(4組)1:12.10 山下和也(小学5)金沢SC小立野 |
62位(3組)1:12.26 大西杜明(小学5)金沢SC小立野 |
63位(5組)1:12.30 笹木隼斗(小学6)金沢SC小立野 |
64位(4組)1:12.82 見寺良介(小学5)JSS金沢駅西 |
65位(5組)1:12.83 服部瑞(小学4)金沢SC小立野 |
66位(2組)1:13.24 内山昇(小学6)小松SC |
67位(5組)1:13.98 石川結斗(小学5)SA松任 |
68位(4組)1:14.06 森下大樹(中学1)S・ギャザー |
69位(3組)1:14.29 松下晴(小学3)小松SC |
70位(4組)1:15.71 山本湊翔(小学6)能美SC |
71位(3組)1:15.75 中島伶太(小学4)金沢SC西泉 |
72位(4組)1:16.13 中谷将隆(小学6)小松SC |
73位(3組)1:16.62 宮塚聖海(小学6)小松SC |
74位(3組)1:17.76 橋龍彦(小学6)金沢SC西泉 |
75位(2組)1:18.51 山下翔万(中学1)小松SC |
76位(2組)1:19.20 黒瀬紫祐(小学5)ソラーレ東洋 |
77位(3組)1:19.60 中川翼(中学1)小松SC |
78位(3組)1:20.94 喜多王奎輔(小学4)リバティ水夢 |
79位(2組)1:21.53 竹田崇利(中学1)小松SC |
80位(1組)1:22.59 道下煌真(小学5)AIM21 |
81位(2組)1:26.01 山口岳(小学2)金沢SC中林 |
82位(2組)1:26.05 小鍋蒼人(小学4)ソラーレ東洋 |
83位(2組)1:26.43 和氣慈音(中学2)小松SC |
84位(1組)1:27.81 大口條士(小学3)能美SC |
85位(1組)1:34.58 土田竜平(小学4)能美SC |
棄権位(8組) 京念巧磨(中学1)小松SC |
失格位(13組) 大江竜生(高校2)S・ギャザー |
タイム決勝 1組 |
1位 1:22.59 道下煌真(小学5)AIM21 |
2位 1:27.81 大口條士(小学3)能美SC |
3位 1:34.58 土田竜平(小学4)能美SC |
タイム決勝 2組 |
1位 1:13.24 内山昇(小学6)小松SC |
2位 1:18.51 山下翔万(中学1)小松SC |
3位 1:19.20 黒瀬紫祐(小学5)ソラーレ東洋 |
4位 1:21.53 竹田崇利(中学1)小松SC |
5位 1:26.01 山口岳(小学2)金沢SC中林 |
6位 1:26.05 小鍋蒼人(小学4)ソラーレ東洋 |
7位 1:26.43 和氣慈音(中学2)小松SC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:12.26 大西杜明(小学5)金沢SC小立野 |
2位 1:14.29 松下晴(小学3)小松SC |
3位 1:15.75 中島伶太(小学4)金沢SC西泉 |
4位 1:16.62 宮塚聖海(小学6)小松SC |
5位 1:17.76 橋龍彦(小学6)金沢SC西泉 |
6位 1:19.60 中川翼(中学1)小松SC |
7位 1:20.94 喜多王奎輔(小学4)リバティ水夢 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.69 谷口遙(中学1)SA松任 |
2位 1:12.03 北市侑暉(小学6)リバティ水夢 |
3位 1:12.10 山下和也(小学5)金沢SC小立野 |
4位 1:12.82 見寺良介(小学5)JSS金沢駅西 |
5位 1:14.06 森下大樹(中学1)S・ギャザー |
6位 1:15.71 山本湊翔(小学6)能美SC |
7位 1:16.13 中谷将隆(小学6)小松SC |
タイム決勝 5組 |
1位 1:09.95 小久保藍(中学1)リバティ水夢 |
2位 1:10.78 中村侑生(小学3)能美SC |
3位 1:10.92 山田快(小学4)JSS粟崎 |
4位 1:11.03 矢島怜次郎(小学6)ソラーレ東洋 |
5位 1:12.30 笹木隼斗(小学6)金沢SC小立野 |
6位 1:12.83 服部瑞(小学4)金沢SC小立野 |
7位 1:13.98 石川結斗(小学5)SA松任 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:05.78 川上丈瑠(中学1)金沢SC中林 |
2位 1:08.09 川合啓太(中学2)能美SC |
3位 1:08.91 塩木南瑠(小学5)能美SC |
4位 1:09.32 大慈彌雄士(中学1)リバティ水夢 |
5位 1:09.73 矢野裕生(小学5)JSS粟崎 |
6位 1:11.08 中川大地(小学6)金沢SC中林 |
7位 1:11.55 滝沢陽哉(小学6)能美SC |
タイム決勝 7組 |
1位 1:02.06 是枝祥太朗(中学2)金沢SC中林 |
2位 1:03.11 清水晴大(中学2)SA松任 |
3位 1:05.43 桝本智洋(中学1)小松SC |
4位 1:05.99 中井颯(中学2)小松SC |
5位 1:06.48 苗島光喜(小学6)JSS粟崎 |
6位 1:06.81 村山蒼空(中学1)リバティ水夢 |
7位 1:07.85 野澤煌人(小学5)JSS金沢駅西 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:00.34 山上勝太郎(中学1)ソラーレ東洋 |
2位 1:01.90 北村俊亮(中学1)SA松任 |
3位 1:02.85 髙松大地(高校1)金沢学院大附 |
4位 1:03.51 今井玲臣(高校2)金沢学院大附 |
5位 1:03.57 千葉夢生(中学2)小松SC |
6位 1:03.58 岡野温人(小学5)リバティ水夢 |
棄権位 京念巧磨(中学1)小松SC |
タイム決勝 9組 |
1位 1:00.47 杉本力(中学1)ソラーレ東洋 |
2位 1:01.07 横地竜輝(小学6)金沢SC小立野 |
3位 1:01.88 大倉凛太郎(高校1)金沢SC中林 |
4位 1:02.07 山下胡海(中学2)金沢SC西泉 |
5位 1:02.48 金田凌空(小学6)金沢SC小立野 |
6位 1:02.80 松下良(中学1)小松SC |
7位 1:04.37 齋藤優樹(中学1)金沢SC西泉 |
タイム決勝 10組 |
1位 58.30 竹中謙信(中学3)JSS金沢駅西 |
2位 58.78 中谷隆汰(高校2)小松大谷高校 |
3位 59.48 山田薫(中学2)JSS粟崎 |
4位 1:00.54 早坂形至(中学1)SA松任 |
4位 1:00.54 北瀬諒(中学2)JSS粟崎 |
6位 1:00.63 北村舜(中学2)リバティ水夢 |
7位 1:03.61 新出眞大(高校2)小松SC |
タイム決勝 11組 |
1位 57.44 川岸駿介(小学6)小松SC |
2位 57.72 下平歩叶(中学1)JSS粟崎 |
3位 58.01 中尾竜一朗(高校1)能美SC |
4位 58.23 元田雄斗(高校1)能美SC |
5位 58.37 山口碧仁(高校1)リバティ水夢 |
6位 58.64 松本煌(高校1)AIM21 |
7位 58.68 那波樹臣(高校1)B&Gクレイン |
タイム決勝 12組 |
1位 54.17 松航太朗(高校1)リバティ水夢 |
2位 55.38 小鍋樹人(中学2)ソラーレ東洋 |
3位 55.57 森田晴也(中学2)JSS粟崎 |
4位 56.49 松本颯太(高校1)ソラーレ東洋 |
5位 57.11 難波明日希(中学3)小松SC |
6位 58.30 吉田真規(中学2)金沢SC小立野 |
7位 59.47 廣野翔太(高校1)金沢SC小立野 |
タイム決勝 13組 |
1位 51.82 村上智羽也(高校2)金沢SC中林 |
2位 52.89 丸木悠生(高校3)SA松任 |
3位 52.90 小河原蒼大(高校1)JSS金沢駅西 |
4位 53.37 林谷脩吾(高校2)JSS金沢駅西 |
5位 54.37 髙桑裕斗(高校1)JSS金沢駅西 |
6位 56.79 宇戸斗志晄(高校2)金沢SC中林 |
失格位 大江竜生(高校2)S・ギャザー |