大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/03/03
会場:小松末広屋内プール(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)30.33 大久保知哉(大学4)AIM21 |
2位(6組)31.61 藤井快人(高校1)金沢SC中林 |
3位(6組)32.07 熊谷颯太(高校2)SA松任 |
4位(6組)32.31 藤澤大河(中学3)JSS粟崎 |
5位(5組)32.43 松本煌(高校1)AIM21 |
6位(6組)32.50 三ッ野伊吹(高校2)SA松任 |
7位(6組)32.54 井本合音(高校2)リバティ水夢 |
8位(5組)33.22 竹中謙信(中学3)JSS金沢駅西 |
9位(5組)33.51 山上勝太郎(中学1)ソラーレ東洋 |
10位(5組)33.74 本間拓真(中学2)能美SC |
11位(5組)33.77 橘希仁(小学6)金沢SC小立野 |
12位(5組)33.91 大内雄太(小学6)SA松任 |
13位(4組)34.33 谷口遙(中学1)SA松任 |
14位(5組)34.35 北村舜(中学2)リバティ水夢 |
15位(4組)35.15 西村昴(中学1)能美SC |
16位(4組)35.23 小西律輝(中学1)JSS粟崎 |
17位(4組)35.50 清水晴大(中学2)SA松任 |
18位(4組)37.09 川上丈瑠(中学1)金沢SC中林 |
19位(3組)39.17 元祐功貴(小学6)金沢SC西泉 |
20位(4組)41.10 川合啓太(中学2)能美SC |
21位(4組)41.40 中山立稀(小学5)JSS金沢駅西 |
22位(3組)42.57 平形瞬(中学1)JSS粟崎 |
23位(3組)42.79 石川結斗(小学5)SA松任 |
24位(2組)46.13 矢島怜次郎(小学6)ソラーレ東洋 |
25位(3組)46.52 坂上紋遥(小学3)JSS金沢駅西 |
26位(1組)47.90 山本陽太(小学4)AIM21 |
27位(3組)48.88 吉田修弥(小学5)リバティ水夢 |
28位(2組)50.11 觀音真幸(小学4)金沢SC西泉 |
29位(2組)50.62 浅香到真(小学2)JSS金沢駅西 |
30位(2組)51.07 黒瀬紫祐(小学5)ソラーレ東洋 |
31位(2組)52.91 水元麻陽(小学3)金沢SC中林 |
32位(1組)58.69 河合澄弥(小学3)AIM21 |
33位(1組)1:01.36 山崎碧斗(小学3)AIM21 |
棄権位(2組) 加部隼輝(小学3)SA松任 |
棄権位(3組) 蝦草泰都(高校1)小松SC |
棄権位(3組) 堀田一真(中学1)S・ギャザー |
棄権位(6組) 板本壱樹(中学2)JSS粟崎 |
タイム決勝 1組 |
1位 47.90 山本陽太(小学4)AIM21 |
2位 58.69 河合澄弥(小学3)AIM21 |
3位 1:01.36 山崎碧斗(小学3)AIM21 |
タイム決勝 2組 |
1位 46.13 矢島怜次郎(小学6)ソラーレ東洋 |
2位 50.11 觀音真幸(小学4)金沢SC西泉 |
3位 50.62 浅香到真(小学2)JSS金沢駅西 |
4位 51.07 黒瀬紫祐(小学5)ソラーレ東洋 |
5位 52.91 水元麻陽(小学3)金沢SC中林 |
棄権位 加部隼輝(小学3)SA松任 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.17 元祐功貴(小学6)金沢SC西泉 |
2位 42.57 平形瞬(中学1)JSS粟崎 |
3位 42.79 石川結斗(小学5)SA松任 |
4位 46.52 坂上紋遥(小学3)JSS金沢駅西 |
5位 48.88 吉田修弥(小学5)リバティ水夢 |
棄権位 蝦草泰都(高校1)小松SC |
棄権位 堀田一真(中学1)S・ギャザー |
タイム決勝 4組 |
1位 34.33 谷口遙(中学1)SA松任 |
2位 35.15 西村昴(中学1)能美SC |
3位 35.23 小西律輝(中学1)JSS粟崎 |
4位 35.50 清水晴大(中学2)SA松任 |
5位 37.09 川上丈瑠(中学1)金沢SC中林 |
6位 41.10 川合啓太(中学2)能美SC |
7位 41.40 中山立稀(小学5)JSS金沢駅西 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.43 松本煌(高校1)AIM21 |
2位 33.22 竹中謙信(中学3)JSS金沢駅西 |
3位 33.51 山上勝太郎(中学1)ソラーレ東洋 |
4位 33.74 本間拓真(中学2)能美SC |
5位 33.77 橘希仁(小学6)金沢SC小立野 |
6位 33.91 大内雄太(小学6)SA松任 |
7位 34.35 北村舜(中学2)リバティ水夢 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.33 大久保知哉(大学4)AIM21 |
2位 31.61 藤井快人(高校1)金沢SC中林 |
3位 32.07 熊谷颯太(高校2)SA松任 |
4位 32.31 藤澤大河(中学3)JSS粟崎 |
5位 32.50 三ッ野伊吹(高校2)SA松任 |
6位 32.54 井本合音(高校2)リバティ水夢 |
棄権位 板本壱樹(中学2)JSS粟崎 |