大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/03/03
会場:小松末広屋内プール(短水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)27.39 渡海愛花(高校1)能美SC |
2位(14組)27.69 笠間香羽(中学3)JSS粟崎 |
3位(13組)28.02 桜井叶花(小学6)金沢SC小立野 |
4位(14組)28.31 難波今日真(高校2)小松大谷高校 |
5位(13組)28.75 堀川聡夏(中学2)小松SC |
6位(14組)28.79 竹田まりも(小学6)S・ギャザー |
7位(13組)28.84 坂本心愛(中学3)JSS粟崎 |
8位(14組)28.85 笹木絢香(中学2)金沢SC小立野 |
9位(14組)29.34 長戸瑠良(中学1)SA松任 |
10位(13組)29.45 伊豆碧海(中学3)リバティ水夢 |
11位(14組)29.53 加藤美羽(中学2)金沢SC西泉 |
12位(12組)29.73 本田彩菜(小学5)ソラーレ東洋 |
13位(13組)29.74 伊藤杏(中学1)金沢SC西泉 |
14位(12組)29.80 荒尾里音(中学2)JSS粟崎 |
15位(13組)29.88 東田一檎(高校1)金沢SC中林 |
16位(12組)29.93 北村菜月(小学6)JSS金沢駅西 |
17位(12組)30.17 新谷真優(中学1)JSS粟崎 |
18位(11組)30.24 石ケ森蒼依(小学6)AIM21 |
19位(11組)30.51 松本菜月(小学5)ソラーレ東洋 |
20位(13組)30.59 坂尻心美(中学2)金沢SC西泉 |
21位(11組)30.67 和田きずな(中学1)SA松任 |
22位(9組)30.71 石橋采梅(小学5)SA松任 |
22位(11組)30.71 加納那南(中学2)AIM21 |
24位(10組)30.77 井本宇音(中学1)リバティ水夢 |
25位(12組)30.83 山下菜月(高校1)JSS粟崎 |
26位(10組)30.84 酒井芽生(中学1)JSS粟崎 |
27位(9組)30.89 本田英(中学2)リバティ水夢 |
28位(12組)30.90 川上桃子(中学1)JSS粟崎 |
29位(11組)30.94 矢田藍彩(小学6)ソラーレ東洋 |
30位(11組)30.99 田中来実(中学2)SA松任 |
31位(11組)31.29 延命彩衣(小学5)金沢SC中林 |
32位(9組)31.30 坂尻杏奈(小学5)金沢SC西泉 |
33位(10組)31.35 髙田歩実(中学2)金沢SC小立野 |
34位(8組)31.36 松木琴美(小学5)金沢SC小立野 |
34位(10組)31.36 住真綾(小学6)能美SC |
36位(8組)31.60 中川紗都(小学6)小松SC |
37位(10組)31.69 古谷結葵(小学5)JSS金沢駅西 |
38位(8組)31.78 山下栞那(小学5)SA松任 |
39位(9組)31.96 伊藤鈴夏(小学6)金沢SC西泉 |
39位(9組)31.96 東彩華(小学6)小松SC |
41位(8組)32.03 渡部綾花(小学5)JSS粟崎 |
42位(9組)32.07 近江心愛(中学2)リバティ水夢 |
43位(10組)32.08 竹中瑠憂(小学6)JSS金沢駅西 |
44位(7組)32.32 岡泉美(小学6)金沢SC西泉 |
45位(10組)32.33 地下桃花(高校1)JSS金沢駅西 |
46位(7組)32.93 蔵谷芽依(小学6)小松SC |
47位(7組)32.95 鍛治里桜(小学6)JSS粟崎 |
48位(8組)32.98 示野くるみ(中学1)JSS粟崎 |
49位(6組)33.37 水元咲空(小学5)金沢SC中林 |
50位(7組)33.38 中西愛奈(小学6)小松SC |
51位(7組)33.47 永田彩菜(小学5)ソラーレ東洋 |
52位(6組)33.56 定免舞桜(中学2)AIM21 |
53位(7組)33.59 森田千尋(小学5)リバティ水夢 |
54位(8組)33.76 宮下琴子(小学4)JSS金沢駅西 |
55位(6組)33.91 濱永和佐(小学6)小松SC |
56位(4組)34.39 鈴木愛絆(小学5)SA松任 |
57位(5組)34.70 山下菜那(小学2)SA松任 |
58位(4組)34.83 川上璃子(小学5)金沢SC中林 |
59位(6組)34.84 北川美月(小学5)小松SC |
60位(5組)34.88 山本奈々(小学4)SA松任 |
61位(4組)34.95 茶畑涼(高校2)羽咋SC |
62位(3組)35.17 新井明(小学4)金沢SC小立野 |
63位(5組)35.29 張田枇奈(中学2)AIM21 |
64位(9組)35.35 高窪塔子(小学5)JSS金沢駅西 |
65位(4組)35.63 中村純寧(小学5)SA松任 |
66位(4組)35.74 青森咲奈(小学3)ソラーレ東洋 |
67位(3組)35.82 表真菜(小学6)小松SC |
68位(6組)35.83 串田爽(小学5)AIM21 |
69位(7組)36.02 荒尾遥佳(小学6)小松SC |
70位(6組)36.13 松井みのり(小学6)JSS金沢駅西 |
71位(5組)36.16 坂尻結咲(小学3)金沢SC西泉 |
72位(5組)36.56 東采桜(小学4)能美SC |
73位(2組)36.59 小網蘭(小学4)小松SC |
74位(3組)36.73 林智絵(小学4)リバティ水夢 |
75位(3組)36.96 大谷美優(小学5)能美SC |
76位(5組)37.03 難波日々華(小学6)小松SC |
77位(4組)37.18 小野虹心(小学4)SA松任 |
78位(5組)37.21 辻菜月(小学3)JSS金沢駅西 |
79位(2組)37.24 アイザックスアイ(小学5)金沢SC小立野 |
80位(2組)37.28 津田稀帆(小学3)能美SC |
81位(2組)38.00 佐々木凛桜(中学1)AIM21 |
82位(3組)38.08 櫻井美羽(小学4)能美SC |
83位(3組)38.82 滝沢美結菜(小学3)能美SC |
84位(2組)39.00 南歩実(小学4)能美SC |
85位(2組)39.04 安田有沙(中学2)小松SC |
86位(2組)39.06 佐々木琉凪(小学4)ソラーレ東洋 |
87位(1組)39.28 中嶋紗梨(小学3)SA松任 |
88位(3組)39.39 形屋華(小学4)SA松任 |
89位(1組)40.76 百万佳音(中学1)内灘スイミング |
90位(1組)40.90 杉本佳世(小学2)金沢SC西泉 |
91位(1組)51.25 太田美澪(小学1)AIM21 |
92位(1組)1:01.71 小林鈴奈(小学1)AIM21 |
棄権位(12組) 正藤千明(小学6)SA松任 |
棄権位(8組) 角日菜子(小学5)金沢SC西泉 |
棄権位(6組) 住紗綾(小学3)能美SC |
棄権位(4組) 大﨑美遥(中学1)内灘スイミング |
タイム決勝 1組 |
1位 39.28 中嶋紗梨(小学3)SA松任 |
2位 40.76 百万佳音(中学1)内灘スイミング |
3位 40.90 杉本佳世(小学2)金沢SC西泉 |
4位 51.25 太田美澪(小学1)AIM21 |
5位 1:01.71 小林鈴奈(小学1)AIM21 |
タイム決勝 2組 |
1位 36.59 小網蘭(小学4)小松SC |
2位 37.24 アイザックスアイ(小学5)金沢SC小立野 |
3位 37.28 津田稀帆(小学3)能美SC |
4位 38.00 佐々木凛桜(中学1)AIM21 |
5位 39.00 南歩実(小学4)能美SC |
6位 39.04 安田有沙(中学2)小松SC |
7位 39.06 佐々木琉凪(小学4)ソラーレ東洋 |
タイム決勝 3組 |
1位 35.17 新井明(小学4)金沢SC小立野 |
2位 35.82 表真菜(小学6)小松SC |
3位 36.73 林智絵(小学4)リバティ水夢 |
4位 36.96 大谷美優(小学5)能美SC |
5位 38.08 櫻井美羽(小学4)能美SC |
6位 38.82 滝沢美結菜(小学3)能美SC |
7位 39.39 形屋華(小学4)SA松任 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.39 鈴木愛絆(小学5)SA松任 |
2位 34.83 川上璃子(小学5)金沢SC中林 |
3位 34.95 茶畑涼(高校2)羽咋SC |
4位 35.63 中村純寧(小学5)SA松任 |
5位 35.74 青森咲奈(小学3)ソラーレ東洋 |
6位 37.18 小野虹心(小学4)SA松任 |
棄権位 大﨑美遥(中学1)内灘スイミング |
タイム決勝 5組 |
1位 34.70 山下菜那(小学2)SA松任 |
2位 34.88 山本奈々(小学4)SA松任 |
3位 35.29 張田枇奈(中学2)AIM21 |
4位 36.16 坂尻結咲(小学3)金沢SC西泉 |
5位 36.56 東采桜(小学4)能美SC |
6位 37.03 難波日々華(小学6)小松SC |
7位 37.21 辻菜月(小学3)JSS金沢駅西 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.37 水元咲空(小学5)金沢SC中林 |
2位 33.56 定免舞桜(中学2)AIM21 |
3位 33.91 濱永和佐(小学6)小松SC |
4位 34.84 北川美月(小学5)小松SC |
5位 35.83 串田爽(小学5)AIM21 |
6位 36.13 松井みのり(小学6)JSS金沢駅西 |
棄権位 住紗綾(小学3)能美SC |
タイム決勝 7組 |
1位 32.32 岡泉美(小学6)金沢SC西泉 |
2位 32.93 蔵谷芽依(小学6)小松SC |
3位 32.95 鍛治里桜(小学6)JSS粟崎 |
4位 33.38 中西愛奈(小学6)小松SC |
5位 33.47 永田彩菜(小学5)ソラーレ東洋 |
6位 33.59 森田千尋(小学5)リバティ水夢 |
7位 36.02 荒尾遥佳(小学6)小松SC |
タイム決勝 8組 |
1位 31.36 松木琴美(小学5)金沢SC小立野 |
2位 31.60 中川紗都(小学6)小松SC |
3位 31.78 山下栞那(小学5)SA松任 |
4位 32.03 渡部綾花(小学5)JSS粟崎 |
5位 32.98 示野くるみ(中学1)JSS粟崎 |
6位 33.76 宮下琴子(小学4)JSS金沢駅西 |
棄権位 角日菜子(小学5)金沢SC西泉 |
タイム決勝 9組 |
1位 30.71 石橋采梅(小学5)SA松任 |
2位 30.89 本田英(中学2)リバティ水夢 |
3位 31.30 坂尻杏奈(小学5)金沢SC西泉 |
4位 31.96 東彩華(小学6)小松SC |
4位 31.96 伊藤鈴夏(小学6)金沢SC西泉 |
6位 32.07 近江心愛(中学2)リバティ水夢 |
7位 35.35 高窪塔子(小学5)JSS金沢駅西 |
タイム決勝 10組 |
1位 30.77 井本宇音(中学1)リバティ水夢 |
2位 30.84 酒井芽生(中学1)JSS粟崎 |
3位 31.35 髙田歩実(中学2)金沢SC小立野 |
4位 31.36 住真綾(小学6)能美SC |
5位 31.69 古谷結葵(小学5)JSS金沢駅西 |
6位 32.08 竹中瑠憂(小学6)JSS金沢駅西 |
7位 32.33 地下桃花(高校1)JSS金沢駅西 |
タイム決勝 11組 |
1位 30.24 石ケ森蒼依(小学6)AIM21 |
2位 30.51 松本菜月(小学5)ソラーレ東洋 |
3位 30.67 和田きずな(中学1)SA松任 |
4位 30.71 加納那南(中学2)AIM21 |
5位 30.94 矢田藍彩(小学6)ソラーレ東洋 |
6位 30.99 田中来実(中学2)SA松任 |
7位 31.29 延命彩衣(小学5)金沢SC中林 |
タイム決勝 12組 |
1位 29.73 本田彩菜(小学5)ソラーレ東洋 |
2位 29.80 荒尾里音(中学2)JSS粟崎 |
3位 29.93 北村菜月(小学6)JSS金沢駅西 |
4位 30.17 新谷真優(中学1)JSS粟崎 |
5位 30.83 山下菜月(高校1)JSS粟崎 |
6位 30.90 川上桃子(中学1)JSS粟崎 |
棄権位 正藤千明(小学6)SA松任 |
タイム決勝 13組 |
1位 28.02 桜井叶花(小学6)金沢SC小立野 |
2位 28.75 堀川聡夏(中学2)小松SC |
3位 28.84 坂本心愛(中学3)JSS粟崎 |
4位 29.45 伊豆碧海(中学3)リバティ水夢 |
5位 29.74 伊藤杏(中学1)金沢SC西泉 |
6位 29.88 東田一檎(高校1)金沢SC中林 |
7位 30.59 坂尻心美(中学2)金沢SC西泉 |
タイム決勝 14組 |
1位 27.39 渡海愛花(高校1)能美SC |
2位 27.69 笠間香羽(中学3)JSS粟崎 |
3位 28.31 難波今日真(高校2)小松大谷高校 |
4位 28.79 竹田まりも(小学6)S・ギャザー |
5位 28.85 笹木絢香(中学2)金沢SC小立野 |
6位 29.34 長戸瑠良(中学1)SA松任 |
7位 29.53 加藤美羽(中学2)金沢SC西泉 |