大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/19~2021/06/20
会場:福井県営水泳場(長水路)
男子 50m 自由形(中学) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.91 本間詩也(中学3)粟野中 |
2位 26.74 柳原悠人(中学2)大飯 |
3位 26.79 西村太佑(中学1)角鹿 |
4位 27.45 時岡航士朗(中学3)大飯 |
5位 27.46 齋藤翔太(中学2)鯖江 |
6位 28.60 鈴木瑛士(中学2)粟野中 |
7位 28.68 吉田泰生(中学2)足羽 |
8位 28.80 村田聖那(中学1)明倫中 |
9位 28.99 舟塚怜音(中学3)春江 |
予選 ランキング |
1位(7組)26.45 本間詩也(中学3)粟野中 |
2位(6組)26.65 西村太佑(中学1)角鹿 |
3位(7組)26.78 柳原悠人(中学2)大飯 |
4位(7組)27.17 時岡航士朗(中学3)大飯 |
5位(7組)27.81 齋藤翔太(中学2)鯖江 |
6位(7組)28.37 鈴木瑛士(中学2)粟野中 |
6位(5組)28.37 吉田泰生(中学2)足羽 |
8位(7組)28.60 村田聖那(中学1)明倫中 |
9位(6組)29.19 舟塚怜音(中学3)春江 |
10位(6組)29.41 宇野倖太朗(中学3)小浜第二 |
11位(7組)29.64 山本瑛斗(中学3)松陵 |
12位(6組)29.65 森田士温(中学1)武生第二 |
13位(5組)29.70 辻梓臣(中学2)坂井 |
14位(5組)29.89 藤田清斗(中学1)開成中 |
15位(6組)29.96 廣瀬泰我(中学2)光陽 |
16位(6組)29.99 栗原希空(中学2)陽明 |
17位(7組)30.22 漆崎駿也(中学3)中央 |
18位(6組)30.35 勝見陽斗(中学3)丸岡 |
19位(6組)30.48 板本純誠(中学2)南条 |
20位(5組)30.71 山岸瑞季(中学2)勝山中部 |
21位(6組)30.87 小川天羅(中学3)小浜中 |
22位(5組)30.89 植田朔也(中学2)松陵 |
23位(5組)31.11 盛本透真(中学1)高浜 |
24位(7組)31.13 高畑佳太(中学2)大東中 |
25位(5組)31.28 谷川誠悟(中学1)上中中 |
26位(5組)31.52 佐藤匠太(中学2)松陵 |
27位(4組)32.08 上都莉久(中学1)明倫中 |
28位(3組)32.53 吉村悠我(中学2)中央 |
29位(4組)32.59 宮内瑛汰(中学1)三国 |
30位(4組)32.67 繁田聖也(中学3)中央 |
31位(4組)32.74 五十嵐淳一郎(中学1)丸岡南 |
32位(2組)33.42 堤悠飛(中学3)中央 |
33位(5組)33.53 渡辺有飛(中学3)小浜中 |
34位(3組)34.10 番戸平洸生(中学1)勝山中部 |
35位(4組)34.24 浦谷大地(中学3)小浜中 |
36位(4組)34.95 上田紘生(中学2)光陽 |
37位(1組)35.14 岩嵜健真(中学2)中央 |
38位(3組)35.63 澤根奏頼(中学1)松陵 |
39位(3組)35.67 宮永彪馬(中学2)中央 |
40位(2組)35.85 山崎昊(中学3)中央 |
41位(4組)35.96 杉田陽軌(中学2)大東中 |
42位(1組)36.17 北原竜将(中学2)中央 |
43位(2組)36.21 村井功成(中学2)中央 |
44位(3組)36.80 山口壱斗(中学2)春江 |
45位(3組)37.87 山本一利(中学2)松陵 |
46位(2組)38.82 水上健太郎(中学1)大東中 |
47位(2組)38.96 北川一実(中学2)勝山中部 |
48位(3組)39.24 藤田悠生(中学2)中央 |
49位(2組)39.43 森田傑士(中学2)中央 |
50位(3組)41.98 知原璃空(中学1)小浜中 |
51位(2組)42.15 久保和也(中学1)松陵 |
52位(2組)42.31 水原奨真(中学1)松陵 |
53位(3組)42.75 岡本悠司(中学1)小浜中 |
54位(1組)45.50 中道健心(中学1)松陵 |
55位(2組)45.71 山本蒼也(中学1)中央 |
56位(1組)47.38 稲葉大地(中学1)松陵 |
57位(1組)1:05.92 山崎阿希人(中学1)松陵 |
棄権位(4組) 加畑陽丞(中学2)至民 |
棄権位(4組) 内田陽翔(中学2)足羽 |
予選 1組 |
1位 35.14 岩嵜健真(中学2)中央 |
2位 36.17 北原竜将(中学2)中央 |
3位 45.50 中道健心(中学1)松陵 |
4位 47.38 稲葉大地(中学1)松陵 |
5位 1:05.92 山崎阿希人(中学1)松陵 |
予選 2組 |
1位 33.42 堤悠飛(中学3)中央 |
2位 35.85 山崎昊(中学3)中央 |
3位 36.21 村井功成(中学2)中央 |
4位 38.82 水上健太郎(中学1)大東中 |
5位 38.96 北川一実(中学2)勝山中部 |
6位 39.43 森田傑士(中学2)中央 |
7位 42.15 久保和也(中学1)松陵 |
8位 42.31 水原奨真(中学1)松陵 |
9位 45.71 山本蒼也(中学1)中央 |
予選 3組 |
1位 32.53 吉村悠我(中学2)中央 |
2位 34.10 番戸平洸生(中学1)勝山中部 |
3位 35.63 澤根奏頼(中学1)松陵 |
4位 35.67 宮永彪馬(中学2)中央 |
5位 36.80 山口壱斗(中学2)春江 |
6位 37.87 山本一利(中学2)松陵 |
7位 39.24 藤田悠生(中学2)中央 |
8位 41.98 知原璃空(中学1)小浜中 |
9位 42.75 岡本悠司(中学1)小浜中 |
予選 4組 |
1位 32.08 上都莉久(中学1)明倫中 |
2位 32.59 宮内瑛汰(中学1)三国 |
3位 32.67 繁田聖也(中学3)中央 |
4位 32.74 五十嵐淳一郎(中学1)丸岡南 |
5位 34.24 浦谷大地(中学3)小浜中 |
6位 34.95 上田紘生(中学2)光陽 |
7位 35.96 杉田陽軌(中学2)大東中 |
棄権位 内田陽翔(中学2)足羽 |
棄権位 加畑陽丞(中学2)至民 |
予選 5組 |
1位 28.37 吉田泰生(中学2)足羽 |
2位 29.70 辻梓臣(中学2)坂井 |
3位 29.89 藤田清斗(中学1)開成中 |
4位 30.71 山岸瑞季(中学2)勝山中部 |
5位 30.89 植田朔也(中学2)松陵 |
6位 31.11 盛本透真(中学1)高浜 |
7位 31.28 谷川誠悟(中学1)上中中 |
8位 31.52 佐藤匠太(中学2)松陵 |
9位 33.53 渡辺有飛(中学3)小浜中 |
予選 6組 |
1位 26.65 西村太佑(中学1)角鹿 |
2位 29.19 舟塚怜音(中学3)春江 |
3位 29.41 宇野倖太朗(中学3)小浜第二 |
4位 29.65 森田士温(中学1)武生第二 |
5位 29.96 廣瀬泰我(中学2)光陽 |
6位 29.99 栗原希空(中学2)陽明 |
7位 30.35 勝見陽斗(中学3)丸岡 |
8位 30.48 板本純誠(中学2)南条 |
9位 30.87 小川天羅(中学3)小浜中 |
予選 7組 |
1位 26.45 本間詩也(中学3)粟野中 |
2位 26.78 柳原悠人(中学2)大飯 |
3位 27.17 時岡航士朗(中学3)大飯 |
4位 27.81 齋藤翔太(中学2)鯖江 |
5位 28.37 鈴木瑛士(中学2)粟野中 |
6位 28.60 村田聖那(中学1)明倫中 |
7位 29.64 山本瑛斗(中学3)松陵 |
8位 30.22 漆崎駿也(中学3)中央 |
9位 31.13 高畑佳太(中学2)大東中 |