大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/19~2021/06/20
会場:福井県営水泳場(長水路)
男子 100m 自由形(中学) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.04 本間詩也(中学3)粟野中 |
2位 57.79 中村孔風(中学3)成和 |
3位 58.73 飯塚遼太郎(中学1)福工大福井中 |
4位 59.65 西村太佑(中学1)角鹿 |
5位 1:00.17 江島碧音(中学1)大飯 |
6位 1:00.74 時岡航士朗(中学3)大飯 |
7位 1:00.77 齋藤翔太(中学2)鯖江 |
8位 1:01.05 関元拓也(中学3)社 |
9位 1:02.44 塩野壱星(中学3)松陵 |
予選 ランキング |
1位(5組)58.34 中村孔風(中学3)成和 |
2位(4組)58.61 西村太佑(中学1)角鹿 |
3位(5組)58.82 飯塚遼太郎(中学1)福工大福井中 |
4位(5組)1:00.45 本間詩也(中学3)粟野中 |
5位(5組)1:00.60 江島碧音(中学1)大飯 |
6位(4組)1:01.07 時岡航士朗(中学3)大飯 |
7位(5組)1:01.22 齋藤翔太(中学2)鯖江 |
8位(5組)1:01.29 関元拓也(中学3)社 |
9位(5組)1:02.94 塩野壱星(中学3)松陵 |
10位(1組)1:03.03 本多豪希(中学2)勝山中部 |
11位(4組)1:03.10 中山恵介(中学3)鯖江 |
12位(5組)1:03.85 村田聖那(中学1)明倫中 |
13位(4組)1:04.26 瀧波夏樹(中学2)角鹿 |
14位(4組)1:05.00 鈴木瑛士(中学2)粟野中 |
15位(3組)1:05.22 吉田泰生(中学2)足羽 |
16位(5組)1:05.47 山本瑛斗(中学3)松陵 |
17位(3組)1:05.71 藤田清斗(中学1)開成中 |
18位(4組)1:06.37 漆崎駿也(中学3)中央 |
19位(3組)1:07.08 辻梓臣(中学2)坂井 |
20位(4組)1:07.51 山﨑淳矢(中学3)万葉 |
21位(4組)1:07.93 板本純誠(中学2)南条 |
22位(4組)1:09.34 勝見陽斗(中学3)丸岡 |
23位(2組)1:10.91 谷川誠悟(中学1)上中中 |
24位(3組)1:11.01 加藤木匠真(中学1)気比 |
25位(3組)1:11.18 藤田琉世(中学2)武生第六 |
26位(2組)1:11.24 五十嵐淳一郎(中学1)丸岡南 |
27位(3組)1:11.75 佐藤匠太(中学2)松陵 |
28位(3組)1:13.16 石田耀大(中学2)開成中 |
29位(3組)1:13.46 内田陽翔(中学2)足羽 |
30位(2組)1:13.55 繁田聖也(中学3)中央 |
31位(2組)1:14.76 藤田稜治(中学2)小浜中 |
32位(3組)1:15.25 田中幹人(中学1)小浜中 |
33位(2組)1:17.45 鈴木蓮司(中学2)小浜中 |
34位(2組)1:19.68 三久保俊冶(中学3)小浜中 |
35位(2組)1:21.81 番戸平洸生(中学1)勝山中部 |
36位(1組)1:25.28 山本一利(中学2)松陵 |
37位(2組)1:25.34 大藤圭介(中学2)松陵 |
38位(2組)1:27.55 内田明志(中学3)松陵 |
39位(1組)1:36.73 北川一実(中学2)勝山中部 |
40位(1組)1:41.73 水原奨真(中学1)松陵 |
41位(1組)1:45.72 山田悠介(中学1)中央 |
42位(1組)1:50.31 木原陽向(中学1)中央 |
43位(1組)1:58.06 青木大慈(中学1)中央 |
予選 1組 |
1位 1:03.03 本多豪希(中学2)勝山中部 |
2位 1:25.28 山本一利(中学2)松陵 |
3位 1:36.73 北川一実(中学2)勝山中部 |
4位 1:41.73 水原奨真(中学1)松陵 |
5位 1:45.72 山田悠介(中学1)中央 |
6位 1:50.31 木原陽向(中学1)中央 |
7位 1:58.06 青木大慈(中学1)中央 |
予選 2組 |
1位 1:10.91 谷川誠悟(中学1)上中中 |
2位 1:11.24 五十嵐淳一郎(中学1)丸岡南 |
3位 1:13.55 繁田聖也(中学3)中央 |
4位 1:14.76 藤田稜治(中学2)小浜中 |
5位 1:17.45 鈴木蓮司(中学2)小浜中 |
6位 1:19.68 三久保俊冶(中学3)小浜中 |
7位 1:21.81 番戸平洸生(中学1)勝山中部 |
8位 1:25.34 大藤圭介(中学2)松陵 |
9位 1:27.55 内田明志(中学3)松陵 |
予選 3組 |
1位 1:05.22 吉田泰生(中学2)足羽 |
2位 1:05.71 藤田清斗(中学1)開成中 |
3位 1:07.08 辻梓臣(中学2)坂井 |
4位 1:11.01 加藤木匠真(中学1)気比 |
5位 1:11.18 藤田琉世(中学2)武生第六 |
6位 1:11.75 佐藤匠太(中学2)松陵 |
7位 1:13.16 石田耀大(中学2)開成中 |
8位 1:13.46 内田陽翔(中学2)足羽 |
9位 1:15.25 田中幹人(中学1)小浜中 |
予選 4組 |
1位 58.61 西村太佑(中学1)角鹿 |
2位 1:01.07 時岡航士朗(中学3)大飯 |
3位 1:03.10 中山恵介(中学3)鯖江 |
4位 1:04.26 瀧波夏樹(中学2)角鹿 |
5位 1:05.00 鈴木瑛士(中学2)粟野中 |
6位 1:06.37 漆崎駿也(中学3)中央 |
7位 1:07.51 山﨑淳矢(中学3)万葉 |
8位 1:07.93 板本純誠(中学2)南条 |
9位 1:09.34 勝見陽斗(中学3)丸岡 |
予選 5組 |
1位 58.34 中村孔風(中学3)成和 |
2位 58.82 飯塚遼太郎(中学1)福工大福井中 |
3位 1:00.45 本間詩也(中学3)粟野中 |
4位 1:00.60 江島碧音(中学1)大飯 |
5位 1:01.22 齋藤翔太(中学2)鯖江 |
6位 1:01.29 関元拓也(中学3)社 |
7位 1:02.94 塩野壱星(中学3)松陵 |
8位 1:03.85 村田聖那(中学1)明倫中 |
9位 1:05.47 山本瑛斗(中学3)松陵 |