大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/12/11~2021/12/12
会場:敦賀市総合運動公園屋内プール(短水路)
男子 50m 自由形(Cグループ) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)26.51 竹野伊織(小学5)新田塚ふくい |
2位(10組)28.98 千本凌大(小学6)W.L南条 |
3位(10組)29.06 長谷川空良(小学6)おおいアクア |
4位(10組)29.37 高木奏輔(小学6)W.L南条 |
5位(10組)29.56 落合泰夢(小学6)福井SS鯖江 |
6位(9組)29.74 勝矢蒼太(小学5)KTPつるが |
7位(9組)29.75 加藤木匠真(中学1)KTPつるが |
8位(9組)29.89 五十嵐淳一郎(中学1)まるおかアクア |
9位(10組)30.02 平井飛向(小学6)KSG福井 |
10位(10組)30.06 野口颯汰(小学6)W.L南条 |
11位(9組)30.30 浦田悠翔(小学6)W.L南条 |
12位(9組)30.66 竹内航輔(小学6)金井学園SC |
13位(9組)30.84 井上琥翔(小学5)福井SS鯖江 |
14位(8組)31.04 吉澤佑隼(小学6)ルネッスサバエ |
15位(10組)31.16 文殊四郎碧生(小学6)福井SS鯖江 |
16位(8組)31.20 嶋﨑大悟(小学6)おおいアクア |
17位(9組)31.32 細井悠臣(小学5)KTPたけふ |
18位(8組)31.75 髙橋央祐(小学6)KSG福井 |
19位(8組)32.04 西島望(小学6)KTPつるが |
20位(7組)32.15 南保尊虎(小学5)新田塚ふくい |
21位(7組)32.37 鈴木寛也(小学6)そうごSC |
22位(8組)32.48 柴田柊哉(小学5)KSG福井 |
23位(8組)32.77 中村恭大(小学5)新田塚ふくい |
24位(8組)32.91 熊谷剛生(小学5)KTPつるが |
25位(7組)33.45 谷口大雅(小学5)そうごSC |
26位(5組)33.47 滝本弦太朗(小学5)そうごSC |
27位(6組)33.67 三浦慈生(小学6)コパンベル |
28位(5組)34.08 島津昊太(小学6)金井学園SC |
29位(5組)34.37 吉水悠翔(小学5)新田塚ふくい |
30位(5組)34.40 生水優一(小学5)KTPつるが |
31位(6組)34.87 瀧波晴紀(小学6)KTPつるが |
32位(5組)34.91 橋本武実(小学5)金井学園SC |
33位(6組)34.95 木村陽紀(小学6)コパンベル |
34位(4組)35.54 横山瑠音(小学5)金井学園SC |
35位(3組)35.79 加藤優(小学5)KTPたけふ |
36位(3組)37.66 水野陽仁(小学5)金井学園SC |
タイム決勝 3組 |
1位 35.79 加藤優(小学5)KTPたけふ |
2位 37.66 水野陽仁(小学5)金井学園SC |
タイム決勝 4組 |
1位 35.54 横山瑠音(小学5)金井学園SC |
タイム決勝 5組 |
1位 33.47 滝本弦太朗(小学5)そうごSC |
2位 34.08 島津昊太(小学6)金井学園SC |
3位 34.37 吉水悠翔(小学5)新田塚ふくい |
4位 34.40 生水優一(小学5)KTPつるが |
5位 34.91 橋本武実(小学5)金井学園SC |
タイム決勝 6組 |
1位 33.67 三浦慈生(小学6)コパンベル |
2位 34.87 瀧波晴紀(小学6)KTPつるが |
3位 34.95 木村陽紀(小学6)コパンベル |
タイム決勝 7組 |
1位 32.15 南保尊虎(小学5)新田塚ふくい |
2位 32.37 鈴木寛也(小学6)そうごSC |
3位 33.45 谷口大雅(小学5)そうごSC |
タイム決勝 8組 |
1位 31.04 吉澤佑隼(小学6)ルネッスサバエ |
2位 31.20 嶋﨑大悟(小学6)おおいアクア |
3位 31.75 髙橋央祐(小学6)KSG福井 |
4位 32.04 西島望(小学6)KTPつるが |
5位 32.48 柴田柊哉(小学5)KSG福井 |
6位 32.77 中村恭大(小学5)新田塚ふくい |
7位 32.91 熊谷剛生(小学5)KTPつるが |
タイム決勝 9組 |
1位 29.74 勝矢蒼太(小学5)KTPつるが |
2位 29.75 加藤木匠真(中学1)KTPつるが |
3位 29.89 五十嵐淳一郎(中学1)まるおかアクア |
4位 30.30 浦田悠翔(小学6)W.L南条 |
5位 30.66 竹内航輔(小学6)金井学園SC |
6位 30.84 井上琥翔(小学5)福井SS鯖江 |
7位 31.32 細井悠臣(小学5)KTPたけふ |
タイム決勝 10組 |
1位 26.51 竹野伊織(小学5)新田塚ふくい |
2位 28.98 千本凌大(小学6)W.L南条 |
3位 29.06 長谷川空良(小学6)おおいアクア |
4位 29.37 高木奏輔(小学6)W.L南条 |
5位 29.56 落合泰夢(小学6)福井SS鯖江 |
6位 30.02 平井飛向(小学6)KSG福井 |
7位 30.06 野口颯汰(小学6)W.L南条 |
8位 31.16 文殊四郎碧生(小学6)福井SS鯖江 |