大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/28
会場:福井県営水泳場(長水路)
男子 50m 自由形(高学年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)26.47 竹野伊織(小学6)新田塚ふくい |
2位(9組)27.63 細井悠臣(小学6)KTPたけふ |
3位(9組)28.53 南保尊虎(小学6)新田塚ふくい |
4位(9組)28.68 増田喜由(小学6)新田塚ふくい |
5位(9組)29.58 谷口大雅(小学6)そうごSC |
6位(9組)29.68 井上琥翔(小学6)KTPたけふ |
7位(9組)29.93 吉川悠真(小学5)そうごSC |
8位(8組)30.60 北藪脩真(小学6)コパンベル |
9位(9組)30.95 柴田柊哉(小学6)コパン福井 |
10位(8組)31.95 坂川蓮珠(小学5)KTPたけふ |
11位(8組)32.28 巻下航平(小学6)コパンベル |
12位(9組)32.53 小澤晶(小学5)新田塚ふくい |
13位(8組)32.87 美尾谷翔(小学5)まるおかアクア |
14位(7組)32.90 加藤優(小学6)KTPたけふ |
15位(8組)33.21 中村恭大(小学6)新田塚ふくい |
16位(8組)33.41 吉田夏(小学5)金井学園SC |
17位(8組)33.46 中島瞭(小学6)コパン福井 |
18位(6組)33.59 上都浩輝(小学5)新田塚ふくい |
19位(7組)33.61 野口弘人(小学5)W.L南条 |
20位(7組)33.85 中林楓太(小学5)新田塚ふくい |
21位(7組)33.96 滝本弦太朗(小学6)そうごSC |
22位(8組)34.43 吉水悠翔(小学6)新田塚ふくい |
23位(4組)34.50 髙岸朔太郎(小学6)W.L南条 |
24位(6組)34.56 服部悠雅(小学5)おおいアクア |
25位(6組)34.60 清水つばさ(小学6)コパンベル |
26位(5組)34.64 牧田浩季(小学6)コパンベル |
27位(6組)34.71 小川波輝(小学5)KTPたけふ |
28位(5組)35.19 水野陽仁(小学6)金井学園SC |
29位(6組)35.38 平井孝汰(小学5)コパン福井 |
30位(5組)35.55 下西泰嘉(小学5)金井学園SC |
31位(5組)35.65 吉本洸輔(小学6)KTPたけふ |
32位(5組)35.77 西村恭哉(小学5)KTPつるが |
33位(6組)36.30 加藤琥太郎(小学5)おおいアクア |
34位(4組)37.04 小寺正悟(小学5)みくにアクア |
35位(4組)37.17 横田創祐(小学5)コパンベル |
36位(4組)37.22 板本基竜(小学6)W.L南条 |
37位(3組)37.41 渡邉裕心(小学6)コパンベル |
38位(6組)37.48 酒井楓斗(小学6)そうごSC |
39位(3組)37.99 幸馬悠介(小学6)W.L南条 |
40位(3組)38.70 松井雄飛(小学5)KTPつるが |
41位(3組)39.91 服部秀介(小学5)KTPつるが |
42位(2組)41.51 杉原琉煌(小学5)KTPつるが |
43位(2組)44.80 木本健太(小学5)KTPつるが |
棄権位(4組) 小林祥真(小学5)コパン福井 |
棄権位(7組) 宮嵜翔(小学5)まるおかアクア |
棄権位(7組) 田中瑛士(小学5)おおいアクア |
棄権位(2組) 石畝航太(小学5)そうごSC |
棄権位(7組) 藤澤栞汰(小学5)コパン福井 |
棄権位(5組) 大谷海翔(小学5)コパン福井 |
失格位(4組) 横山瑠音(小学6)金井学園SC |
タイム決勝 2組 |
1位 41.51 杉原琉煌(小学5)KTPつるが |
2位 44.80 木本健太(小学5)KTPつるが |
棄権位 石畝航太(小学5)そうごSC |
タイム決勝 3組 |
1位 37.41 渡邉裕心(小学6)コパンベル |
2位 37.99 幸馬悠介(小学6)W.L南条 |
3位 38.70 松井雄飛(小学5)KTPつるが |
4位 39.91 服部秀介(小学5)KTPつるが |
タイム決勝 4組 |
1位 34.50 髙岸朔太郎(小学6)W.L南条 |
2位 37.04 小寺正悟(小学5)みくにアクア |
3位 37.17 横田創祐(小学5)コパンベル |
4位 37.22 板本基竜(小学6)W.L南条 |
棄権位 小林祥真(小学5)コパン福井 |
失格位 横山瑠音(小学6)金井学園SC |
タイム決勝 5組 |
1位 34.64 牧田浩季(小学6)コパンベル |
2位 35.19 水野陽仁(小学6)金井学園SC |
3位 35.55 下西泰嘉(小学5)金井学園SC |
4位 35.65 吉本洸輔(小学6)KTPたけふ |
5位 35.77 西村恭哉(小学5)KTPつるが |
棄権位 大谷海翔(小学5)コパン福井 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.59 上都浩輝(小学5)新田塚ふくい |
2位 34.56 服部悠雅(小学5)おおいアクア |
3位 34.60 清水つばさ(小学6)コパンベル |
4位 34.71 小川波輝(小学5)KTPたけふ |
5位 35.38 平井孝汰(小学5)コパン福井 |
6位 36.30 加藤琥太郎(小学5)おおいアクア |
7位 37.48 酒井楓斗(小学6)そうごSC |
タイム決勝 7組 |
1位 32.90 加藤優(小学6)KTPたけふ |
2位 33.61 野口弘人(小学5)W.L南条 |
3位 33.85 中林楓太(小学5)新田塚ふくい |
4位 33.96 滝本弦太朗(小学6)そうごSC |
棄権位 田中瑛士(小学5)おおいアクア |
棄権位 宮嵜翔(小学5)まるおかアクア |
棄権位 藤澤栞汰(小学5)コパン福井 |
タイム決勝 8組 |
1位 30.60 北藪脩真(小学6)コパンベル |
2位 31.95 坂川蓮珠(小学5)KTPたけふ |
3位 32.28 巻下航平(小学6)コパンベル |
4位 32.87 美尾谷翔(小学5)まるおかアクア |
5位 33.21 中村恭大(小学6)新田塚ふくい |
6位 33.41 吉田夏(小学5)金井学園SC |
7位 33.46 中島瞭(小学6)コパン福井 |
8位 34.43 吉水悠翔(小学6)新田塚ふくい |
タイム決勝 9組 |
1位 26.47 竹野伊織(小学6)新田塚ふくい |
2位 27.63 細井悠臣(小学6)KTPたけふ |
3位 28.53 南保尊虎(小学6)新田塚ふくい |
4位 28.68 増田喜由(小学6)新田塚ふくい |
5位 29.58 谷口大雅(小学6)そうごSC |
6位 29.68 井上琥翔(小学6)KTPたけふ |
7位 29.93 吉川悠真(小学5)そうごSC |
8位 30.95 柴田柊哉(小学6)コパン福井 |
9位 32.53 小澤晶(小学5)新田塚ふくい |