大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:敦賀市総合運動公園プール(長水路)
男子 50m 自由形(全学年) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.90 柳原悠人(中学3)大飯 |
2位 25.56 西村太佑(中学2)角鹿 |
3位 26.61 齋藤翔太(中学3)鯖江 |
4位 27.67 森田士温(中学2)武生第二 |
5位 27.73 本多豪希(中学3)勝山中部 |
6位 27.83 辻梓臣(中学3)坂井 |
7位 28.20 谷川誠悟(中学2)上中 |
8位 28.43 盛本透真(中学2)高浜 |
9位 28.82 栗原希空(中学3)陽明 |
予選 ランキング |
1位(5組)25.22 柳原悠人(中学3)大飯 |
2位(5組)25.55 西村太佑(中学2)角鹿 |
3位(4組)27.56 本多豪希(中学3)勝山中部 |
4位(5組)27.92 齋藤翔太(中学3)鯖江 |
5位(5組)28.06 森田士温(中学2)武生第二 |
6位(5組)28.26 谷川誠悟(中学2)上中 |
7位(5組)28.40 辻梓臣(中学3)坂井 |
8位(5組)28.69 盛本透真(中学2)高浜 |
9位(4組)28.81 栗原希空(中学3)陽明 |
10位(5組)29.12 廣瀬泰我(中学3)光陽 |
11位(4組)29.81 竹内航輔(中学1)福大附属 |
12位(4組)29.86 高木奏輔(中学1)南越前 |
13位(4組)29.93 落合泰夢(中学1)鯖江 |
14位(4組)30.16 上都莉久(中学2)明倫 |
15位(4組)30.57 野口真央(中学1)福大附属 |
16位(3組)30.99 石田耀大(中学3)開成 |
17位(4組)31.42 上田紘生(中学3)光陽 |
18位(2組)32.81 藤田悠生(中学3)中央 |
19位(3組)32.94 村井功成(中学3)中央 |
20位(3組)33.12 仙坊光太郎(中学1)明道 |
21位(3組)33.61 島津昊太(中学1)明道 |
22位(3組)34.56 堀井大雅(中学2)南越前 |
23位(3組)34.70 東川悠真(中学2)森田 |
24位(2組)35.08 田中翔太(中学2)丸岡 |
25位(2組)36.48 新谷天(中学1)勝山中部 |
26位(2組)36.76 水上健太郎(中学2)大東 |
27位(2組)38.25 古賀雄大(中学2)坂井 |
28位(2組)40.23 西森寛(中学1)陽明 |
29位(1組)40.65 瀬戸佑介(中学1)小浜 |
30位(2組)41.13 原田健心(中学1)上中 |
31位(1組)41.75 浦谷侑和(中学1)小浜 |
32位(1組)42.66 久禮武虎(中学1)松陵 |
33位(2組)42.94 森田傑士(中学3)中央 |
34位(2組)44.21 安田直希(中学2)勝山中部 |
35位(1組)45.22 泉本悠貴(中学1)小浜 |
棄権位(3組) 高畑佳太(中学3)大東 |
棄権位(4組) 植田朔也(中学3)松陵 |
棄権位(3組) 髙橋央祐(中学1)福大附属 |
棄権位(3組) 鈴木寛也(中学1)上志比 |
棄権位(5組) 長谷川空良(中学1)小浜第二 |
予選 1組 |
1位 40.65 瀬戸佑介(中学1)小浜 |
2位 41.75 浦谷侑和(中学1)小浜 |
3位 42.66 久禮武虎(中学1)松陵 |
4位 45.22 泉本悠貴(中学1)小浜 |
予選 2組 |
1位 32.81 藤田悠生(中学3)中央 |
2位 35.08 田中翔太(中学2)丸岡 |
3位 36.48 新谷天(中学1)勝山中部 |
4位 36.76 水上健太郎(中学2)大東 |
5位 38.25 古賀雄大(中学2)坂井 |
6位 40.23 西森寛(中学1)陽明 |
7位 41.13 原田健心(中学1)上中 |
8位 42.94 森田傑士(中学3)中央 |
9位 44.21 安田直希(中学2)勝山中部 |
予選 3組 |
1位 30.99 石田耀大(中学3)開成 |
2位 32.94 村井功成(中学3)中央 |
3位 33.12 仙坊光太郎(中学1)明道 |
4位 33.61 島津昊太(中学1)明道 |
5位 34.56 堀井大雅(中学2)南越前 |
6位 34.70 東川悠真(中学2)森田 |
棄権位 髙橋央祐(中学1)福大附属 |
棄権位 鈴木寛也(中学1)上志比 |
棄権位 高畑佳太(中学3)大東 |
予選 4組 |
1位 27.56 本多豪希(中学3)勝山中部 |
2位 28.81 栗原希空(中学3)陽明 |
3位 29.81 竹内航輔(中学1)福大附属 |
4位 29.86 高木奏輔(中学1)南越前 |
5位 29.93 落合泰夢(中学1)鯖江 |
6位 30.16 上都莉久(中学2)明倫 |
7位 30.57 野口真央(中学1)福大附属 |
8位 31.42 上田紘生(中学3)光陽 |
棄権位 植田朔也(中学3)松陵 |
予選 5組 |
1位 25.22 柳原悠人(中学3)大飯 |
2位 25.55 西村太佑(中学2)角鹿 |
3位 27.92 齋藤翔太(中学3)鯖江 |
4位 28.06 森田士温(中学2)武生第二 |
5位 28.26 谷川誠悟(中学2)上中 |
6位 28.40 辻梓臣(中学3)坂井 |
7位 28.69 盛本透真(中学2)高浜 |
8位 29.12 廣瀬泰我(中学3)光陽 |
棄権位 長谷川空良(中学1)小浜第二 |