大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/27
会場:福井県営水泳場室内プール(短水路)
男子 50m 自由形(5-6年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)27.11 吉川悠真(小学6)そうごSC |
2位(11組)29.61 小澤晶(小学6)新田塚ふくい |
3位(11組)30.06 坂川蓮珠(小学6)KTPたけふ |
4位(11組)30.22 宮嵜翔(小学6)まるおかアクア |
5位(11組)30.38 美尾谷翔(小学6)まるおかアクア |
6位(10組)30.48 上都浩輝(小学6)新田塚ふくい |
7位(10組)30.54 吉田夏(小学6)金井学園SC |
8位(10組)30.60 野口弘人(小学6)W.L南条 |
9位(11組)30.82 中林楓太(小学6)新田塚ふくい |
10位(10組)31.93 本多真輝斗(小学6)そうごSC |
11位(10組)31.98 小川波輝(小学6)KTPたけふ |
12位(10組)32.35 細井惇杜(小学5)KTPたけふ |
13位(9組)32.44 髙橋春瀬(小学5)コパン福井 |
14位(8組)32.61 宇野奎舟(小学5)そうごSC |
15位(9組)32.63 小寺正悟(小学6)みくにアクア |
16位(8組)33.04 藤澤栞汰(小学6)コパン福井 |
17位(8組)33.21 相馬玄(小学5)コパン福井 |
18位(9組)33.24 細田渉(小学5)おおいアクア |
19位(9組)33.29 平井孝汰(小学6)コパン福井 |
20位(8組)33.59 西村恭哉(小学6)KTPつるが |
21位(8組)34.07 大谷海翔(小学6)コパン福井 |
22位(9組)34.16 新谷暁(小学5)そうごSC |
23位(7組)34.74 小林祥真(小学6)コパン福井 |
24位(7組)34.86 石井優我(小学6)KTPつるが |
25位(5組)35.84 酒井太惺(小学6)KTPたけふ |
26位(7組)36.02 石畝航太(小学6)そうごSC |
27位(7組)36.24 松井雄飛(小学6)KTPつるが |
28位(7組)36.39 牛上魁十(小学5)KTPたけふ |
29位(7組)36.47 服部秀介(小学6)KTPつるが |
30位(6組)36.85 伊吹智輝(小学6)新田塚ふくい |
31位(5組)38.25 松田怜友(小学5)そうごSC |
32位(4組)38.59 板本地速(小学5)W.L南条 |
33位(4組)39.25 高畑琳太郎(小学6)そうごSC |
34位(5組)41.04 吉水厚志(小学5)新田塚ふくい |
35位(4組)41.49 高田匠佑(小学5)そうごSC |
36位(3組)44.07 藤澤祐和(小学5)そうごSC |
タイム決勝 3組 |
1位 44.07 藤澤祐和(小学5)そうごSC |
タイム決勝 4組 |
1位 38.59 板本地速(小学5)W.L南条 |
2位 39.25 高畑琳太郎(小学6)そうごSC |
3位 41.49 高田匠佑(小学5)そうごSC |
タイム決勝 5組 |
1位 35.84 酒井太惺(小学6)KTPたけふ |
2位 38.25 松田怜友(小学5)そうごSC |
3位 41.04 吉水厚志(小学5)新田塚ふくい |
タイム決勝 6組 |
1位 36.85 伊吹智輝(小学6)新田塚ふくい |
タイム決勝 7組 |
1位 34.74 小林祥真(小学6)コパン福井 |
2位 34.86 石井優我(小学6)KTPつるが |
3位 36.02 石畝航太(小学6)そうごSC |
4位 36.24 松井雄飛(小学6)KTPつるが |
5位 36.39 牛上魁十(小学5)KTPたけふ |
6位 36.47 服部秀介(小学6)KTPつるが |
タイム決勝 8組 |
1位 32.61 宇野奎舟(小学5)そうごSC |
2位 33.04 藤澤栞汰(小学6)コパン福井 |
3位 33.21 相馬玄(小学5)コパン福井 |
4位 33.59 西村恭哉(小学6)KTPつるが |
5位 34.07 大谷海翔(小学6)コパン福井 |
タイム決勝 9組 |
1位 32.44 髙橋春瀬(小学5)コパン福井 |
2位 32.63 小寺正悟(小学6)みくにアクア |
3位 33.24 細田渉(小学5)おおいアクア |
4位 33.29 平井孝汰(小学6)コパン福井 |
5位 34.16 新谷暁(小学5)そうごSC |
タイム決勝 10組 |
1位 30.48 上都浩輝(小学6)新田塚ふくい |
2位 30.54 吉田夏(小学6)金井学園SC |
3位 30.60 野口弘人(小学6)W.L南条 |
4位 31.93 本多真輝斗(小学6)そうごSC |
5位 31.98 小川波輝(小学6)KTPたけふ |
6位 32.35 細井惇杜(小学5)KTPたけふ |
タイム決勝 11組 |
1位 27.11 吉川悠真(小学6)そうごSC |
2位 29.61 小澤晶(小学6)新田塚ふくい |
3位 30.06 坂川蓮珠(小学6)KTPたけふ |
4位 30.22 宮嵜翔(小学6)まるおかアクア |
5位 30.38 美尾谷翔(小学6)まるおかアクア |
6位 30.82 中林楓太(小学6)新田塚ふくい |