大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/29~2023/07/30
会場:敦賀市総合運動公園プール(長水路)
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.06 毛利慎之介(大学1)筑波大 |
2位 25.41 原田凌(高校3)福工大福井 |
3位 26.05 小谷朋範(大学4)福井工業大 |
4位 26.32 小猿新太郎(大学4)福井工業大 |
5位 27.61 川慶太郎(高校3)まるおかアクア |
6位 27.65 平井飛向(中学2)コパン福井 |
7位 27.94 松山崇人(中学2)金井学園SC |
8位 28.06 師田蓮太郎(中学3)KTPたけふ |
9位 28.66 長谷川空良(中学2)おおいアクア |
B-決勝 |
1位 29.23 牧野孝洋(中学2)金井学園SC |
2位 29.30 嶋﨑大悟(中学2)おおいアクア |
3位 29.60 栗原希空(高校1)新田塚おおの |
4位 29.61 小澤晶(小学6)新田塚ふくい |
4位 29.61 関元拓也(高校2)コパンベル |
6位 29.82 勝矢蒼太(中学1)KTPつるが |
7位 30.32 坂川蓮珠(小学6)KTPたけふ |
8位 30.58 吉澤佑隼(中学2)コパンベル |
9位 30.96 野口真央(中学2)コパンベル |
予選 ランキング |
1位(5組)25.58 原田凌(高校3)福工大福井 |
2位(5組)25.65 毛利慎之介(大学1)筑波大 |
3位(5組)26.03 小谷朋範(大学4)福井工業大 |
4位(5組)26.60 小猿新太郎(大学4)福井工業大 |
5位(5組)27.77 川慶太郎(高校3)まるおかアクア |
6位(5組)28.21 平井飛向(中学2)コパン福井 |
7位(5組)28.26 松山崇人(中学2)金井学園SC |
8位(5組)28.38 師田蓮太郎(中学3)KTPたけふ |
9位(4組)28.81 長谷川空良(中学2)おおいアクア |
10位(4組)29.52 嶋﨑大悟(中学2)おおいアクア |
11位(4組)29.66 栗原希空(高校1)新田塚おおの |
12位(4組)29.73 牧野孝洋(中学2)金井学園SC |
13位(4組)29.80 勝矢蒼太(中学1)KTPつるが |
14位(4組)29.94 坂川蓮珠(小学6)KTPたけふ |
15位(5組)30.22 関元拓也(高校2)コパンベル |
16位(4組)30.42 小澤晶(小学6)新田塚ふくい |
17位(4組)30.46 吉澤佑隼(中学2)コパンベル |
18位(3組)30.84 野口真央(中学2)コパンベル |
19位(3組)31.54 北藪脩真(中学1)コパンベル |
20位(3組)31.62 美尾谷翔(小学6)まるおかアクア |
21位(2組)32.01 栗原晃大(中学2)おおいアクア |
22位(3組)32.21 吉田旭希(中学1)おおいアクア |
23位(3組)32.47 宮嵜翔(小学6)まるおかアクア |
24位(3組)33.05 野口弘人(小学6)W.L南条 |
25位(2組)33.76 藤澤栞汰(小学6)コパン福井 |
26位(3組)33.83 平井孝汰(小学6)コパン福井 |
27位(3組)34.35 服部悠雅(小学6)おおいアクア |
28位(3組)34.97 笠原賢人(小学6)コパンベル |
29位(2組)35.40 三浦慈生(中学2)コパンベル |
30位(2組)36.77 田中晴成(小学4)金井学園SC |
31位(2組)38.70 小寺正悟(小学6)みくにアクア |
32位(2組)39.02 髙岸朔太郎(中学1)W.L南条 |
33位(2組)40.52 河下嵩磨(小学4)KTPつるが |
34位(1組)41.01 加藤琥太郎(小学6)おおいアクア |
35位(1組)44.14 服部秀介(小学6)KTPつるが |
棄権位(1組) 竹内莉仁(小学4)コパンベル |
棄権位(4組) 上都莉久(中学3)新田塚ふくい |
予選 1組 |
1位 41.01 加藤琥太郎(小学6)おおいアクア |
2位 44.14 服部秀介(小学6)KTPつるが |
棄権位 竹内莉仁(小学4)コパンベル |
予選 2組 |
1位 32.01 栗原晃大(中学2)おおいアクア |
2位 33.76 藤澤栞汰(小学6)コパン福井 |
3位 35.40 三浦慈生(中学2)コパンベル |
4位 36.77 田中晴成(小学4)金井学園SC |
5位 38.70 小寺正悟(小学6)みくにアクア |
6位 39.02 髙岸朔太郎(中学1)W.L南条 |
7位 40.52 河下嵩磨(小学4)KTPつるが |
予選 3組 |
1位 30.84 野口真央(中学2)コパンベル |
2位 31.54 北藪脩真(中学1)コパンベル |
3位 31.62 美尾谷翔(小学6)まるおかアクア |
4位 32.21 吉田旭希(中学1)おおいアクア |
5位 32.47 宮嵜翔(小学6)まるおかアクア |
6位 33.05 野口弘人(小学6)W.L南条 |
7位 33.83 平井孝汰(小学6)コパン福井 |
8位 34.35 服部悠雅(小学6)おおいアクア |
9位 34.97 笠原賢人(小学6)コパンベル |
予選 4組 |
1位 28.81 長谷川空良(中学2)おおいアクア |
2位 29.52 嶋﨑大悟(中学2)おおいアクア |
3位 29.66 栗原希空(高校1)新田塚おおの |
4位 29.73 牧野孝洋(中学2)金井学園SC |
5位 29.80 勝矢蒼太(中学1)KTPつるが |
6位 29.94 坂川蓮珠(小学6)KTPたけふ |
7位 30.42 小澤晶(小学6)新田塚ふくい |
8位 30.46 吉澤佑隼(中学2)コパンベル |
棄権位 上都莉久(中学3)新田塚ふくい |
予選 5組 |
1位 25.58 原田凌(高校3)福工大福井 |
2位 25.65 毛利慎之介(大学1)筑波大 |
3位 26.03 小谷朋範(大学4)福井工業大 |
4位 26.60 小猿新太郎(大学4)福井工業大 |
5位 27.77 川慶太郎(高校3)まるおかアクア |
6位 28.21 平井飛向(中学2)コパン福井 |
7位 28.26 松山崇人(中学2)金井学園SC |
8位 28.38 師田蓮太郎(中学3)KTPたけふ |
9位 30.22 関元拓也(高校2)コパンベル |