大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県小学生2020年
開催日:2020/08/30
会場:静岡県立水泳場(静岡)長水路
男子 100m 自由形(5・6年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:01.86 柴田 和輝(小学6)グリーン佐鳴 |
2位(5組)1:03.32 中村 駿(小学6)掛川SS |
3位(5組)1:04.14 寺田 慧斗(小学6)JSS磐田 |
4位(5組)1:04.64 伊藤 吉平(小学6)RSCエムテック |
5位(5組)1:04.68 井戸 渓斗(小学6)島田チャンプ |
6位(5組)1:06.00 平澤 夏生(小学6)浜名湖SS |
7位(4組)1:06.28 太田 勇立(小学6)エスポ |
8位(4組)1:06.87 夏目 晃貴(小学6)RSCエムテック |
9位(5組)1:06.92 勝亦 悠斗(小学6)A-1SS |
10位(5組)1:07.03 夏目 叶翔(小学6)マコトSC浜松 |
11位(5組)1:07.78 山田 雄大(小学6)とこはSS |
12位(4組)1:07.80 鬼丸 征大(小学6)A-1SS |
13位(4組)1:09.20 土屋 舜(小学6)A-1SS |
14位(4組)1:09.93 岩井 柚樹(小学6)伊豆SS |
15位(3組)1:10.07 落合 慧二(小学6)宇佐美SC |
16位(4組)1:10.30 杉本浩太郎(小学6)東部SS |
17位(3組)1:10.32 宮内琉太郎(小学5)富士ST |
18位(4組)1:10.59 髙橋 寛汰(小学5)エスポ |
19位(4組)1:11.14 シティックミノル(小学6)とこはSS |
20位(3組)1:11.55 大石 朝陽(小学5)エスポ |
21位(3組)1:11.81 波多野勇輝(小学6)グリーン高台 |
22位(4組)1:12.46 石井 佑和(小学6)イトマン御殿場 |
23位(2組)1:12.86 菊地 陽向(小学6)浜名湖SS |
24位(3組)1:12.87 大石 莉久(小学6)T‐123 |
25位(3組)1:13.20 横木 律絆(小学5)グリーン佐鳴 |
26位(3組)1:13.42 宮本 樹(小学5)A-1SS |
27位(2組)1:13.95 小柳 結翔(小学6)ルネサンス沼津 |
28位(2組)1:14.00 吉川 寛人(小学6)レオリブレ |
29位(2組)1:14.12 森 海音(小学6)焼津チャンプ |
30位(3組)1:14.17 山下 晃史(小学5)グランツ |
31位(3組)1:14.93 青島 仁(小学6)袋井SC |
32位(1組)1:17.18 西浦 白(小学5)セイシン千代田 |
33位(2組)1:17.74 千葉 大登(小学6)アケアクラブ |
34位(2組)1:17.78 若月 日向(小学6)A-1SS |
35位(2組)1:18.10 土生 瑛太(小学5)A-1SS |
36位(1組)1:18.18 中田光士郎(小学6)セイシン千代田 |
37位(2組)1:19.33 松島 未樹(小学6)JSS磐田 |
38位(1組)1:21.55 大野 央翔(小学5)BIG清水 |
39位(2組)1:21.84 渡邉 優月(小学6)東富士SC |
タイム決勝 1組 |
1位 1:17.18 西浦 白(小学5)セイシン千代田 |
2位 1:18.18 中田光士郎(小学6)セイシン千代田 |
3位 1:21.55 大野 央翔(小学5)BIG清水 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:12.86 菊地 陽向(小学6)浜名湖SS |
2位 1:13.95 小柳 結翔(小学6)ルネサンス沼津 |
3位 1:14.00 吉川 寛人(小学6)レオリブレ |
4位 1:14.12 森 海音(小学6)焼津チャンプ |
5位 1:17.74 千葉 大登(小学6)アケアクラブ |
6位 1:17.78 若月 日向(小学6)A-1SS |
7位 1:18.10 土生 瑛太(小学5)A-1SS |
8位 1:19.33 松島 未樹(小学6)JSS磐田 |
9位 1:21.84 渡邉 優月(小学6)東富士SC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:10.07 落合 慧二(小学6)宇佐美SC |
2位 1:10.32 宮内琉太郎(小学5)富士ST |
3位 1:11.55 大石 朝陽(小学5)エスポ |
4位 1:11.81 波多野勇輝(小学6)グリーン高台 |
5位 1:12.87 大石 莉久(小学6)T‐123 |
6位 1:13.20 横木 律絆(小学5)グリーン佐鳴 |
7位 1:13.42 宮本 樹(小学5)A-1SS |
8位 1:14.17 山下 晃史(小学5)グランツ |
9位 1:14.93 青島 仁(小学6)袋井SC |
タイム決勝 4組 |
1位 1:06.28 太田 勇立(小学6)エスポ |
2位 1:06.87 夏目 晃貴(小学6)RSCエムテック |
3位 1:07.80 鬼丸 征大(小学6)A-1SS |
4位 1:09.20 土屋 舜(小学6)A-1SS |
5位 1:09.93 岩井 柚樹(小学6)伊豆SS |
6位 1:10.30 杉本浩太郎(小学6)東部SS |
7位 1:10.59 髙橋 寛汰(小学5)エスポ |
8位 1:11.14 シティックミノル(小学6)とこはSS |
9位 1:12.46 石井 佑和(小学6)イトマン御殿場 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:01.86 柴田 和輝(小学6)グリーン佐鳴 |
2位 1:03.32 中村 駿(小学6)掛川SS |
3位 1:04.14 寺田 慧斗(小学6)JSS磐田 |
4位 1:04.64 伊藤 吉平(小学6)RSCエムテック |
5位 1:04.68 井戸 渓斗(小学6)島田チャンプ |
6位 1:06.00 平澤 夏生(小学6)浜名湖SS |
7位 1:06.92 勝亦 悠斗(小学6)A-1SS |
8位 1:07.03 夏目 叶翔(小学6)マコトSC浜松 |
9位 1:07.78 山田 雄大(小学6)とこはSS |