大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県小学生2020年
開催日:2020/08/30
会場:静岡県立水泳場(静岡)長水路
男子 50m 平泳ぎ(4年生以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)40.40 湯山虎ノ介(小学4)イトマン御殿場 |
2位(5組)43.43 望月 湧太(小学4)アケアクラブ |
3位(5組)44.51 滝浪 旬詠(小学4)とこはSS |
4位(5組)44.69 小澤 直(小学4)島田チャンプ |
5位(5組)45.39 諏訪部琉衣(小学4)ルネサンス沼津 |
6位(4組)46.46 庄司 海羅(小学4)東部SS |
7位(5組)46.68 小里 大翔(小学4)掛川SS |
8位(5組)47.14 寺田 伊吹(小学4)磐田カルチャ |
9位(5組)47.35 三枝 宏輝(小学4)アケアクラブ |
10位(4組)47.50 形部 昊平(小学3)東部SS |
11位(4組)48.01 藤田 貫太(小学4)A-1SS |
12位(4組)48.62 太田 雄斗(小学4)とこはSS |
13位(5組)49.37 原 圭祐(小学4)ハマスポ |
14位(3組)49.43 西村 湧太(小学4)フリッパー |
15位(3組)49.49 伊藤 結人(小学4)JSS磐田 |
16位(4組)49.77 新居 蓮士(小学4)グリーン佐鳴 |
17位(3組)49.79 齋藤 遙来(小学3)とこはSS |
18位(3組)50.45 山口 煌明(小学4)アケアクラブ |
19位(3組)50.82 望月 隆景(小学4)レオリブレ |
20位(1組)50.86 山路 貴斗(小学4)JSS磐田 |
21位(2組)51.24 山路 大貴(小学4)JSS磐田 |
22位(4組)51.31 稲葉 徠斗(小学3)宇佐美SC |
23位(2組)51.37 長野 向希(小学4)BIG清水 |
24位(2組)51.66 朝日翔太朗(小学3)レッツ伊東 |
25位(3組)51.71 本田 羚(小学4)グリーン佐鳴 |
26位(2組)51.77 田中 元(小学4)ルネサンス沼津 |
26位(4組)51.77 鈴木 颯真(小学3)グリーン佐鳴 |
28位(2組)52.37 櫻井 恒輝(小学4)セイシン葵の森 |
29位(1組)52.47 中島 大志(小学4)T‐123 |
30位(3組)52.63 辻 蛍太(小学4)マコトSC浜松 |
31位(3組)52.93 坂口 拓也(小学3)浜名湖SS |
32位(4組)53.04 松本 昊(小学4)島田チャンプ |
33位(1組)53.58 福田 蓮(小学3)東富士SC |
34位(4組)53.70 鈴木 涼助(小学4)ハマスポ |
35位(2組)53.75 鈴木 大雅(小学4)マコトSC浜松 |
36位(3組)53.82 藤井鈴太郎(小学3)とこはSS |
37位(1組)54.26 奥田 一慶(小学3)セイシン葵の森 |
38位(2組)55.27 山田 曹太(小学3)レオリブレ |
39位(1組)55.74 土屋祐太朗(小学3)下田協泳会 |
40位(1組)56.31 森山 陽(小学3)マコトSC浜松 |
41位(2組)56.73 白井 瑛琉(小学4)東部SS |
42位(2組)57.68 大川 莉生(小学4)レッツ伊東 |
タイム決勝 1組 |
1位 50.86 山路 貴斗(小学4)JSS磐田 |
2位 52.47 中島 大志(小学4)T‐123 |
3位 53.58 福田 蓮(小学3)東富士SC |
4位 54.26 奥田 一慶(小学3)セイシン葵の森 |
5位 55.74 土屋祐太朗(小学3)下田協泳会 |
6位 56.31 森山 陽(小学3)マコトSC浜松 |
タイム決勝 2組 |
1位 51.24 山路 大貴(小学4)JSS磐田 |
2位 51.37 長野 向希(小学4)BIG清水 |
3位 51.66 朝日翔太朗(小学3)レッツ伊東 |
4位 51.77 田中 元(小学4)ルネサンス沼津 |
5位 52.37 櫻井 恒輝(小学4)セイシン葵の森 |
6位 53.75 鈴木 大雅(小学4)マコトSC浜松 |
7位 55.27 山田 曹太(小学3)レオリブレ |
8位 56.73 白井 瑛琉(小学4)東部SS |
9位 57.68 大川 莉生(小学4)レッツ伊東 |
タイム決勝 3組 |
1位 49.43 西村 湧太(小学4)フリッパー |
2位 49.49 伊藤 結人(小学4)JSS磐田 |
3位 49.79 齋藤 遙来(小学3)とこはSS |
4位 50.45 山口 煌明(小学4)アケアクラブ |
5位 50.82 望月 隆景(小学4)レオリブレ |
6位 51.71 本田 羚(小学4)グリーン佐鳴 |
7位 52.63 辻 蛍太(小学4)マコトSC浜松 |
8位 52.93 坂口 拓也(小学3)浜名湖SS |
9位 53.82 藤井鈴太郎(小学3)とこはSS |
タイム決勝 4組 |
1位 46.46 庄司 海羅(小学4)東部SS |
2位 47.50 形部 昊平(小学3)東部SS |
3位 48.01 藤田 貫太(小学4)A-1SS |
4位 48.62 太田 雄斗(小学4)とこはSS |
5位 49.77 新居 蓮士(小学4)グリーン佐鳴 |
6位 51.31 稲葉 徠斗(小学3)宇佐美SC |
7位 51.77 鈴木 颯真(小学3)グリーン佐鳴 |
8位 53.04 松本 昊(小学4)島田チャンプ |
9位 53.70 鈴木 涼助(小学4)ハマスポ |
タイム決勝 5組 |
1位 40.40 湯山虎ノ介(小学4)イトマン御殿場 |
2位 43.43 望月 湧太(小学4)アケアクラブ |
3位 44.51 滝浪 旬詠(小学4)とこはSS |
4位 44.69 小澤 直(小学4)島田チャンプ |
5位 45.39 諏訪部琉衣(小学4)ルネサンス沼津 |
6位 46.68 小里 大翔(小学4)掛川SS |
7位 47.14 寺田 伊吹(小学4)磐田カルチャ |
8位 47.35 三枝 宏輝(小学4)アケアクラブ |
9位 49.37 原 圭祐(小学4)ハマスポ |