大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県小学生2020年
開催日:2020/08/30
会場:静岡県立水泳場(静岡)長水路
女子 50m 背泳ぎ(4年生以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)37.18 長田 蒼以(小学4)レオリブレ |
2位(8組)38.24 松浦 柚葉(小学4)磐田カルチャ |
3位(8組)39.41 松永 穏空(小学4)アケアクラブ |
4位(8組)39.52 藤ヶ谷美怜(小学4)磐田カルチャ |
5位(8組)40.47 榑松 琉奏(小学3)袋井SC |
6位(7組)40.55 永脇 聖奈(小学3)エースワン |
7位(7組)41.49 細川 陽那(小学3)アケアクラブ |
8位(8組)41.87 上原 愛未(小学4)宇佐美SC |
9位(6組)41.91 阿部 意(小学4)マコトSC浜松 |
10位(8組)41.94 吉田 愛(小学4)裾野SS |
11位(7組)42.33 岩田 明奈(小学4)アケアクラブ |
12位(7組)42.66 石井 碧(小学3)イトマン御殿場 |
13位(4組)42.69 内田 朱咲(小学4)A-1SS |
14位(6組)42.77 野中木の葉(小学2)宇佐美SC |
15位(7組)42.96 島尻 麻衣(小学3)深谷SC浜松 |
16位(7組)43.00 甲賀 実桜(小学3)掛川SS |
17位(8組)43.16 大村 彩羅(小学4)とこはSS |
18位(7組)43.54 松谷 蒼(小学4)ルネサンス沼津 |
19位(7組)43.98 櫻井 成実(小学4)レオリブレ |
20位(4組)44.27 川那辺幸和(小学4)フリッパー |
20位(8組)44.27 岸山 芽生(小学3)レオリブレ |
22位(6組)44.29 滝川 結心(小学4)ビクトリー |
22位(4組)44.29 原田 育実(小学4)エスポ袋井 |
24位(6組)44.38 望月 倖(小学4)アケアクラブ |
25位(6組)44.44 木内 瑞歩(小学4)エースワン |
26位(6組)44.58 松浦 結菜(小学3)レオリブレ |
27位(7組)44.84 伊藤 友渚(小学2)深谷SC浜松 |
28位(3組)44.92 望月 文葉(小学4)セイシン千代田 |
29位(4組)45.16 望月 彩那(小学3)とこはSS |
30位(5組)45.18 髙山 暖(小学4)掛川SS |
31位(5組)45.23 中村 心南(小学4)ミカタハラSS |
32位(5組)45.31 湯浅 美咲(小学3)浜名湖SS |
33位(3組)45.48 小谷野莉心(小学4)グランツ |
33位(3組)45.48 海老原可泉良(小学4)マコトSC浜松 |
35位(4組)45.82 大石 凛(小学4)とこはSS |
36位(4組)45.93 渡辺瑠美奈(小学4)下田協泳会 |
37位(2組)45.95 植松 那友(小学3)RSCエムテック |
38位(6組)46.21 小野 杏納(小学3)東富士SC |
39位(6組)46.24 津田 栞奈(小学4)とこはSS |
40位(5組)46.46 井料 優花(小学4)焼津チャンプ |
41位(4組)46.51 澤田 遥(小学4)ハマスポ |
42位(1組)46.69 山﨑 咲月(小学4)T‐123 |
43位(2組)47.11 甲田 にこ(小学3)深谷SC浜松 |
44位(3組)47.23 山崎 梨虹(小学3)マコトSC浜松 |
45位(5組)47.25 大羽 柚希(小学3)浜名湖SS |
46位(2組)47.26 酒井 望百(小学4)レオリブレ |
47位(5組)47.39 鈴木 藍(小学2)JSS磐田 |
48位(3組)47.53 矢野 羽葵(小学4)フリッパー |
49位(4組)47.64 増井美彩姫(小学4)グリーン高台 |
50位(6組)47.77 河村 愛莉(小学3)掛川SS |
51位(5組)47.85 大橋ほのか(小学3)ルネサンス沼津 |
52位(5組)48.09 山下 愛未(小学3)JSS磐田 |
53位(2組)48.52 塩田ひより(小学4)伊豆SS |
54位(3組)48.63 川崎 凛愛(小学3)ハマスポ |
54位(3組)48.63 杉山里緒菜(小学2)レオリブレ |
56位(2組)48.85 中仮屋紗季(小学3)磐田カルチャ |
57位(2組)49.13 髙林 希音(小学3)磐田カルチャ |
58位(2組)50.23 大石 紗愛(小学3)マコトSC浜松 |
59位(1組)50.26 川島 彩華(小学3)磐田カルチャ |
60位(2組)50.28 鈴木 日菜(小学3)浜名湖SS |
61位(1組)50.43 光岡 詩紗(小学3)下田協泳会 |
62位(3組)50.73 金井 桜夢(小学4)セイシン葵の森 |
63位(5組)50.89 大野 莉菜(小学4)イトマン御殿場 |
64位(4組)52.07 成田 羽那(小学3)東富士SC |
65位(3組)52.77 後藤 華(小学4)東富士SC |
タイム決勝 1組 |
1位 46.69 山﨑 咲月(小学4)T‐123 |
2位 50.26 川島 彩華(小学3)磐田カルチャ |
3位 50.43 光岡 詩紗(小学3)下田協泳会 |
タイム決勝 2組 |
1位 45.95 植松 那友(小学3)RSCエムテック |
2位 47.11 甲田 にこ(小学3)深谷SC浜松 |
3位 47.26 酒井 望百(小学4)レオリブレ |
4位 48.52 塩田ひより(小学4)伊豆SS |
5位 48.85 中仮屋紗季(小学3)磐田カルチャ |
6位 49.13 髙林 希音(小学3)磐田カルチャ |
7位 50.23 大石 紗愛(小学3)マコトSC浜松 |
8位 50.28 鈴木 日菜(小学3)浜名湖SS |
タイム決勝 3組 |
1位 44.92 望月 文葉(小学4)セイシン千代田 |
2位 45.48 小谷野莉心(小学4)グランツ |
2位 45.48 海老原可泉良(小学4)マコトSC浜松 |
4位 47.23 山崎 梨虹(小学3)マコトSC浜松 |
5位 47.53 矢野 羽葵(小学4)フリッパー |
6位 48.63 杉山里緒菜(小学2)レオリブレ |
6位 48.63 川崎 凛愛(小学3)ハマスポ |
8位 50.73 金井 桜夢(小学4)セイシン葵の森 |
9位 52.77 後藤 華(小学4)東富士SC |
タイム決勝 4組 |
1位 42.69 内田 朱咲(小学4)A-1SS |
2位 44.27 川那辺幸和(小学4)フリッパー |
3位 44.29 原田 育実(小学4)エスポ袋井 |
4位 45.16 望月 彩那(小学3)とこはSS |
5位 45.82 大石 凛(小学4)とこはSS |
6位 45.93 渡辺瑠美奈(小学4)下田協泳会 |
7位 46.51 澤田 遥(小学4)ハマスポ |
8位 47.64 増井美彩姫(小学4)グリーン高台 |
9位 52.07 成田 羽那(小学3)東富士SC |
タイム決勝 5組 |
1位 45.18 髙山 暖(小学4)掛川SS |
2位 45.23 中村 心南(小学4)ミカタハラSS |
3位 45.31 湯浅 美咲(小学3)浜名湖SS |
4位 46.46 井料 優花(小学4)焼津チャンプ |
5位 47.25 大羽 柚希(小学3)浜名湖SS |
6位 47.39 鈴木 藍(小学2)JSS磐田 |
7位 47.85 大橋ほのか(小学3)ルネサンス沼津 |
8位 48.09 山下 愛未(小学3)JSS磐田 |
9位 50.89 大野 莉菜(小学4)イトマン御殿場 |
タイム決勝 6組 |
1位 41.91 阿部 意(小学4)マコトSC浜松 |
2位 42.77 野中木の葉(小学2)宇佐美SC |
3位 44.29 滝川 結心(小学4)ビクトリー |
4位 44.38 望月 倖(小学4)アケアクラブ |
5位 44.44 木内 瑞歩(小学4)エースワン |
6位 44.58 松浦 結菜(小学3)レオリブレ |
7位 46.21 小野 杏納(小学3)東富士SC |
8位 46.24 津田 栞奈(小学4)とこはSS |
9位 47.77 河村 愛莉(小学3)掛川SS |
タイム決勝 7組 |
1位 40.55 永脇 聖奈(小学3)エースワン |
2位 41.49 細川 陽那(小学3)アケアクラブ |
3位 42.33 岩田 明奈(小学4)アケアクラブ |
4位 42.66 石井 碧(小学3)イトマン御殿場 |
5位 42.96 島尻 麻衣(小学3)深谷SC浜松 |
6位 43.00 甲賀 実桜(小学3)掛川SS |
7位 43.54 松谷 蒼(小学4)ルネサンス沼津 |
8位 43.98 櫻井 成実(小学4)レオリブレ |
9位 44.84 伊藤 友渚(小学2)深谷SC浜松 |
タイム決勝 8組 |
1位 37.18 長田 蒼以(小学4)レオリブレ |
2位 38.24 松浦 柚葉(小学4)磐田カルチャ |
3位 39.41 松永 穏空(小学4)アケアクラブ |
4位 39.52 藤ヶ谷美怜(小学4)磐田カルチャ |
5位 40.47 榑松 琉奏(小学3)袋井SC |
6位 41.87 上原 愛未(小学4)宇佐美SC |
7位 41.94 吉田 愛(小学4)裾野SS |
8位 43.16 大村 彩羅(小学4)とこはSS |
9位 44.27 岸山 芽生(小学3)レオリブレ |