大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県小学生2020年
開催日:2020/08/30
会場:静岡県立水泳場(静岡)長水路
女子 50m 背泳ぎ(5・6年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)32.47 塚原 千佳(小学6)東富士SC |
2位(7組)32.56 鈴木 佑彩(小学6)浜名湖SS |
3位(7組)34.53 森尾 暖(小学6)深谷SC浜松 |
4位(7組)34.61 戸栗 萌果(小学6)RSCエムテック |
5位(6組)35.45 奥 彩心(小学5)東部SS |
6位(6組)35.55 名倉 ゆず(小学6)BIG棒屋 |
7位(6組)36.22 石田 慶(小学5)袋井SC |
8位(7組)36.24 浅野 りり(小学5)グランツ |
9位(7組)36.36 田邊 伊吹(小学6)セイシン千代田 |
10位(5組)36.37 西村 優月(小学6)ルネサンス沼津 |
11位(7組)36.86 掛橋 知紗(小学6)東部SS |
12位(3組)36.89 石川 葵(小学6)アケアクラブ |
13位(6組)36.96 大岩 優美(小学6)浜名湖SS |
14位(6組)37.22 岩崎早桜里(小学6)ルネサンス沼津 |
15位(7組)37.41 須山かのん(小学5)JSS磐田 |
16位(6組)37.52 伊藤 友海(小学5)深谷SC浜松 |
17位(6組)37.54 尾白 万苗(小学6)BIG棒屋 |
18位(7組)37.98 松永つき乃(小学5)とこはSS |
19位(5組)38.65 内山 心絆(小学6)グリーン佐鳴 |
20位(5組)38.89 山本姫菜乃(小学5)浜名湖SS |
21位(5組)39.35 遠山 晴花(小学6)ハマスポ |
22位(4組)39.36 近藤 海心(小学5)グランツ |
23位(5組)39.37 杉田 花恋(小学6)とこはSS |
24位(3組)39.47 小川ここみ(小学5)マコトSC浜松 |
25位(3組)39.55 福島 幸音(小学6)東富士SC |
26位(3組)39.61 中島 日向(小学6)T‐123 |
27位(4組)39.70 大森ゆうな(小学6)焼津チャンプ |
28位(4組)39.80 辻 紅(小学6)伊豆SS |
29位(4組)40.35 石川 星来(小学5)掛川SS |
30位(5組)40.77 三輪 純蓮(小学6)浜名湖SS |
31位(2組)40.79 猪狩 心優(小学5)レッツ伊東 |
32位(5組)40.87 平野 瑞季(小学5)磐田カルチャ |
33位(6組)40.94 諸田 琉七(小学5)焼津チャンプ |
34位(2組)41.06 藤本 心春(小学6)掛川SS |
35位(4組)41.08 甲賀 由都(小学5)掛川SS |
36位(5組)41.17 北村 美來(小学6)浜名湖SS |
37位(5組)41.25 小野こころ(小学5)ルネサンス沼津 |
38位(2組)41.45 中山 安(小学5)島田チャンプ |
39位(4組)41.48 近藤 芽衣(小学5)磐田カルチャ |
40位(4組)41.62 渡邉 夕子(小学5)島田チャンプ |
41位(4組)41.82 井料 優月(小学5)焼津チャンプ |
42位(1組)41.84 佐久間悠水(小学5)裾野SS |
43位(3組)42.40 小野田亜優(小学5)とこはSS |
44位(3組)43.09 早戸 千扇(小学5)ビクトリー |
45位(2組)43.20 塩谷 咲貴(小学5)エスポ袋井 |
46位(3組)43.40 児島莉星夏(小学5)焼津チャンプ |
47位(3組)43.64 小野田咲希(小学5)とこはSS |
48位(2組)43.94 宇佐美優芽(小学5)セイシン葵の森 |
49位(4組)43.98 根尾 美陽(小学5)グリーン佐鳴 |
50位(1組)44.23 金井 玲心(小学6)東部SS |
51位(1組)44.74 長屋瑠里香(小学5)セイシン葵の森 |
52位(3組)45.38 茅根 和心(小学5)レオリブレ |
53位(2組)45.68 遠藤 愛子(小学5)レオリブレ |
タイム決勝 1組 |
1位 41.84 佐久間悠水(小学5)裾野SS |
2位 44.23 金井 玲心(小学6)東部SS |
3位 44.74 長屋瑠里香(小学5)セイシン葵の森 |
タイム決勝 2組 |
1位 40.79 猪狩 心優(小学5)レッツ伊東 |
2位 41.06 藤本 心春(小学6)掛川SS |
3位 41.45 中山 安(小学5)島田チャンプ |
4位 43.20 塩谷 咲貴(小学5)エスポ袋井 |
5位 43.94 宇佐美優芽(小学5)セイシン葵の森 |
6位 45.68 遠藤 愛子(小学5)レオリブレ |
タイム決勝 3組 |
1位 36.89 石川 葵(小学6)アケアクラブ |
2位 39.47 小川ここみ(小学5)マコトSC浜松 |
3位 39.55 福島 幸音(小学6)東富士SC |
4位 39.61 中島 日向(小学6)T‐123 |
5位 42.40 小野田亜優(小学5)とこはSS |
6位 43.09 早戸 千扇(小学5)ビクトリー |
7位 43.40 児島莉星夏(小学5)焼津チャンプ |
8位 43.64 小野田咲希(小学5)とこはSS |
9位 45.38 茅根 和心(小学5)レオリブレ |
タイム決勝 4組 |
1位 39.36 近藤 海心(小学5)グランツ |
2位 39.70 大森ゆうな(小学6)焼津チャンプ |
3位 39.80 辻 紅(小学6)伊豆SS |
4位 40.35 石川 星来(小学5)掛川SS |
5位 41.08 甲賀 由都(小学5)掛川SS |
6位 41.48 近藤 芽衣(小学5)磐田カルチャ |
7位 41.62 渡邉 夕子(小学5)島田チャンプ |
8位 41.82 井料 優月(小学5)焼津チャンプ |
9位 43.98 根尾 美陽(小学5)グリーン佐鳴 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.37 西村 優月(小学6)ルネサンス沼津 |
2位 38.65 内山 心絆(小学6)グリーン佐鳴 |
3位 38.89 山本姫菜乃(小学5)浜名湖SS |
4位 39.35 遠山 晴花(小学6)ハマスポ |
5位 39.37 杉田 花恋(小学6)とこはSS |
6位 40.77 三輪 純蓮(小学6)浜名湖SS |
7位 40.87 平野 瑞季(小学5)磐田カルチャ |
8位 41.17 北村 美來(小学6)浜名湖SS |
9位 41.25 小野こころ(小学5)ルネサンス沼津 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.45 奥 彩心(小学5)東部SS |
2位 35.55 名倉 ゆず(小学6)BIG棒屋 |
3位 36.22 石田 慶(小学5)袋井SC |
4位 36.96 大岩 優美(小学6)浜名湖SS |
5位 37.22 岩崎早桜里(小学6)ルネサンス沼津 |
6位 37.52 伊藤 友海(小学5)深谷SC浜松 |
7位 37.54 尾白 万苗(小学6)BIG棒屋 |
8位 40.94 諸田 琉七(小学5)焼津チャンプ |
タイム決勝 7組 |
1位 32.47 塚原 千佳(小学6)東富士SC |
2位 32.56 鈴木 佑彩(小学6)浜名湖SS |
3位 34.53 森尾 暖(小学6)深谷SC浜松 |
4位 34.61 戸栗 萌果(小学6)RSCエムテック |
5位 36.24 浅野 りり(小学5)グランツ |
6位 36.36 田邊 伊吹(小学6)セイシン千代田 |
7位 36.86 掛橋 知紗(小学6)東部SS |
8位 37.41 須山かのん(小学5)JSS磐田 |
9位 37.98 松永つき乃(小学5)とこはSS |