大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県小学生2020年
開催日:2020/08/30
会場:静岡県立水泳場(静岡)長水路
女子 50m バタフライ(5・6年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)30.58 戸塚日南子(小学6)伊東SS |
2位(6組)31.88 井出 奈玖(小学6)深谷SC浜松 |
3位(6組)32.01 岡村 真宙(小学6)セイシン葵の森 |
4位(6組)33.18 山川 めぐ(小学5)T‐123 |
5位(6組)33.36 鈴木 杏(小学6)磐田カルチャ |
6位(6組)33.43 深井 実優(小学6)セイシン葵の森 |
7位(6組)33.54 平田 栞(小学6)宇佐美SC |
8位(6組)33.80 齊藤友里恵(小学5)レオリブレ |
9位(5組)33.85 片山 詩織(小学5)浜名湖SS |
10位(5組)33.97 山田 栞那(小学6)イトマン御殿場 |
11位(5組)34.22 齋藤 悠妃(小学6)ルネサンス沼津 |
12位(6組)34.26 鈴木 杏実(小学5)エスポ |
13位(5組)34.31 長谷川愛來(小学6)エスポ袋井 |
14位(4組)34.33 服部 胡桃(小学5)マコトSC浜松 |
15位(4組)34.34 梶川 結光(小学5)磐田カルチャ |
16位(5組)34.53 中村 悠乃(小学5)マコトSC浜松 |
17位(5組)34.59 千葉貴菜美(小学5)宇佐美SC |
18位(5組)34.92 形部 千紗(小学5)東部SS |
19位(5組)35.23 加藤 柚茉(小学6)とこはSS |
20位(4組)35.39 山本 菖(小学5)アケアクラブ |
21位(3組)35.74 渡辺 香穂(小学5)袋井SC |
22位(4組)35.77 栗田 彩華(小学5)とこはSS |
23位(5組)35.90 太田 有美(小学6)JSS磐田 |
24位(4組)35.96 大橋 璃子(小学6)エスポ |
25位(4組)35.97 鈴木 遥心(小学6)東部SS |
25位(4組)35.97 内田 希空(小学6)LBSS |
27位(4組)36.20 影山 美羽(小学6)A-1SS |
28位(3組)36.80 津田 一葉(小学5)深谷SC浜松 |
29位(3組)36.83 佐々木百花(小学6)RSCエムテック |
30位(3組)37.06 秋山 乃衣(小学5)焼津チャンプ |
31位(3組)37.08 野崎 友里(小学5)焼津チャンプ |
32位(3組)37.70 梶山友莉菜(小学5)JSS磐田 |
33位(2組)37.80 矢野 葵依(小学6)フリッパー |
34位(3組)37.87 鈴木里央陽(小学5)エスポ袋井 |
35位(1組)37.90 安藤 麻帆(小学6)マコトSC浜松 |
36位(2組)38.64 田村 紗菜(小学5)ルネサンス沼津 |
37位(1組)38.66 福井 芹奈(小学5)ハマスポ |
38位(2組)38.73 新谷 昊海(小学5)ルネサンス沼津 |
39位(3組)38.80 吉田 梨桜(小学6)ハマスポ |
40位(2組)38.83 鈴木 咲輪(小学5)マコトSC浜松 |
41位(1組)39.02 里見 桃子(小学6)下田協泳会 |
42位(2組)39.04 原田 麻衣(小学6)ルネサンス沼津 |
43位(2組)39.25 山下 真由(小学5)JSS磐田 |
44位(3組)39.45 芦川 芽生(小学6)RSCエムテック |
45位(2組)39.51 室伏 彩名(小学5)東部SS |
46位(2組)40.36 椎谷 華彩(小学5)浜名湖SS |
タイム決勝 1組 |
1位 37.90 安藤 麻帆(小学6)マコトSC浜松 |
2位 38.66 福井 芹奈(小学5)ハマスポ |
3位 39.02 里見 桃子(小学6)下田協泳会 |
タイム決勝 2組 |
1位 37.80 矢野 葵依(小学6)フリッパー |
2位 38.64 田村 紗菜(小学5)ルネサンス沼津 |
3位 38.73 新谷 昊海(小学5)ルネサンス沼津 |
4位 38.83 鈴木 咲輪(小学5)マコトSC浜松 |
5位 39.04 原田 麻衣(小学6)ルネサンス沼津 |
6位 39.25 山下 真由(小学5)JSS磐田 |
7位 39.51 室伏 彩名(小学5)東部SS |
8位 40.36 椎谷 華彩(小学5)浜名湖SS |
タイム決勝 3組 |
1位 35.74 渡辺 香穂(小学5)袋井SC |
2位 36.80 津田 一葉(小学5)深谷SC浜松 |
3位 36.83 佐々木百花(小学6)RSCエムテック |
4位 37.06 秋山 乃衣(小学5)焼津チャンプ |
5位 37.08 野崎 友里(小学5)焼津チャンプ |
6位 37.70 梶山友莉菜(小学5)JSS磐田 |
7位 37.87 鈴木里央陽(小学5)エスポ袋井 |
8位 38.80 吉田 梨桜(小学6)ハマスポ |
9位 39.45 芦川 芽生(小学6)RSCエムテック |
タイム決勝 4組 |
1位 34.33 服部 胡桃(小学5)マコトSC浜松 |
2位 34.34 梶川 結光(小学5)磐田カルチャ |
3位 35.39 山本 菖(小学5)アケアクラブ |
4位 35.77 栗田 彩華(小学5)とこはSS |
5位 35.96 大橋 璃子(小学6)エスポ |
6位 35.97 内田 希空(小学6)LBSS |
6位 35.97 鈴木 遥心(小学6)東部SS |
8位 36.20 影山 美羽(小学6)A-1SS |
タイム決勝 5組 |
1位 33.85 片山 詩織(小学5)浜名湖SS |
2位 33.97 山田 栞那(小学6)イトマン御殿場 |
3位 34.22 齋藤 悠妃(小学6)ルネサンス沼津 |
4位 34.31 長谷川愛來(小学6)エスポ袋井 |
5位 34.53 中村 悠乃(小学5)マコトSC浜松 |
6位 34.59 千葉貴菜美(小学5)宇佐美SC |
7位 34.92 形部 千紗(小学5)東部SS |
8位 35.23 加藤 柚茉(小学6)とこはSS |
9位 35.90 太田 有美(小学6)JSS磐田 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.58 戸塚日南子(小学6)伊東SS |
2位 31.88 井出 奈玖(小学6)深谷SC浜松 |
3位 32.01 岡村 真宙(小学6)セイシン葵の森 |
4位 33.18 山川 めぐ(小学5)T‐123 |
5位 33.36 鈴木 杏(小学6)磐田カルチャ |
6位 33.43 深井 実優(小学6)セイシン葵の森 |
7位 33.54 平田 栞(小学6)宇佐美SC |
8位 33.80 齊藤友里恵(小学5)レオリブレ |
9位 34.26 鈴木 杏実(小学5)エスポ |