大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県中学校通信大会(西部地区)2020年
開催日:2020/08/01~2020/08/02
会場:浜松市総合水泳場(静岡)長水路
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:58.03 鈴木 麻央(中学3)浜松曳馬 |
2位(5組)1:59.61 吉良 皓稀(中学3)浜松積志 |
3位(5組)2:02.51 西丸 瞬(中学3)浜松与進 |
4位(5組)2:02.96 鈴木 颯(中学1)岡崎 |
5位(5組)2:06.57 夏目 竜樹(中学2)浜松笠井 |
6位(5組)2:09.60 浜田 俐玖(中学3)磐田第一 |
7位(5組)2:10.77 小田 誠(中学3)袋井南中 |
8位(5組)2:13.84 清水 龍(中学2)菊川東 |
9位(5組)2:14.10 若槻 寛汰(中学3)浜松北部 |
10位(4組)2:15.98 吉山 幸佑(中学3)湖西新居 |
11位(5組)2:18.52 柴野 陽(中学3)浜松富塚 |
12位(4組)2:20.76 内山湧太郎(中学3)浜松東部 |
13位(4組)2:22.47 鈴木 一平(中学1)浜松笠井 |
14位(4組)2:23.02 細川 夕斗(中学3)浜松日体中 |
15位(4組)2:23.34 石塚 大空(中学3)湖西新居 |
16位(2組)2:23.48 塚越蓮太瀧(中学3)江西 |
17位(4組)2:23.52 福田 敦士(中学3)浜松三方原 |
18位(4組)2:23.97 木下耕太郎(中学3)浜松天竜 |
19位(3組)2:27.38 森川 裕太(中学3)袋井南中 |
20位(4組)2:27.45 鈴木 啓峻(中学3)浜松与進 |
21位(4組)2:27.49 古橋 昌樹(中学3)雄踏 |
22位(3組)2:28.64 木村 颯(中学3)雄踏 |
23位(3組)2:28.88 小田垣千寛(中学3)雄踏 |
24位(3組)2:29.23 河合 駿弥(中学3)浜松南陽 |
25位(3組)2:29.34 増田 葵(中学3)浜松東部 |
26位(3組)2:29.67 塩谷竜之介(中学3)浜松三方原 |
27位(3組)2:31.37 小松 昌太(中学3)浜松庄内 |
28位(3組)2:35.48 金原 充希(中学3)浜松天竜 |
29位(2組)2:37.40 森 京介(中学3)袋井南中 |
30位(2組)2:37.50 新村 颯太(中学3)岡崎 |
31位(2組)2:38.38 松永 隼(中学3)浜松笠井 |
32位(3組)2:39.76 袴田 煌基(中学3)浜松南陽 |
32位(2組)2:39.76 中村 真(中学3)細江 |
34位(3組)2:39.96 川村 歩睦(中学3)浜松天竜 |
35位(2組)2:40.85 濱口 慧太(中学3)掛川西 |
36位(2組)2:45.68 ジタタルカス(中学3)浜松東部 |
37位(1組)2:45.94 小野田舜祐(中学3)掛川西 |
38位(1組)2:46.54 荻野目侑大(中学3)江西 |
39位(1組)2:49.03 山本ジョルジョ(中学3)周南 |
40位(1組)2:52.49 岩瀬 潤人(中学3)浅羽 |
41位(2組)2:53.26 内田 祐聖(中学3)浜松南陽 |
42位(2組)2:54.46 大竹 陸斗(中学3)袋井 |
43位(1組)2:55.10 林 昂平(中学3)浜松中郡 |
44位(1組)3:00.34 村井 陽斗(中学3)袋井 |
45位(1組)3:17.80 渡邊 尊仁(中学3)浜松高台 |
46位(1組)3:25.05 山本 大椰(中学3)袋井 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:45.94 小野田舜祐(中学3)掛川西 |
2位 2:46.54 荻野目侑大(中学3)江西 |
3位 2:49.03 山本ジョルジョ(中学3)周南 |
4位 2:52.49 岩瀬 潤人(中学3)浅羽 |
5位 2:55.10 林 昂平(中学3)浜松中郡 |
6位 3:00.34 村井 陽斗(中学3)袋井 |
7位 3:17.80 渡邊 尊仁(中学3)浜松高台 |
8位 3:25.05 山本 大椰(中学3)袋井 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:23.48 塚越蓮太瀧(中学3)江西 |
2位 2:37.40 森 京介(中学3)袋井南中 |
3位 2:37.50 新村 颯太(中学3)岡崎 |
4位 2:38.38 松永 隼(中学3)浜松笠井 |
5位 2:39.76 中村 真(中学3)細江 |
6位 2:40.85 濱口 慧太(中学3)掛川西 |
7位 2:45.68 ジタタルカス(中学3)浜松東部 |
8位 2:53.26 内田 祐聖(中学3)浜松南陽 |
9位 2:54.46 大竹 陸斗(中学3)袋井 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:27.38 森川 裕太(中学3)袋井南中 |
2位 2:28.64 木村 颯(中学3)雄踏 |
3位 2:28.88 小田垣千寛(中学3)雄踏 |
4位 2:29.23 河合 駿弥(中学3)浜松南陽 |
5位 2:29.34 増田 葵(中学3)浜松東部 |
6位 2:29.67 塩谷竜之介(中学3)浜松三方原 |
7位 2:31.37 小松 昌太(中学3)浜松庄内 |
8位 2:35.48 金原 充希(中学3)浜松天竜 |
9位 2:39.76 袴田 煌基(中学3)浜松南陽 |
10位 2:39.96 川村 歩睦(中学3)浜松天竜 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:15.98 吉山 幸佑(中学3)湖西新居 |
2位 2:20.76 内山湧太郎(中学3)浜松東部 |
3位 2:22.47 鈴木 一平(中学1)浜松笠井 |
4位 2:23.02 細川 夕斗(中学3)浜松日体中 |
5位 2:23.34 石塚 大空(中学3)湖西新居 |
6位 2:23.52 福田 敦士(中学3)浜松三方原 |
7位 2:23.97 木下耕太郎(中学3)浜松天竜 |
8位 2:27.45 鈴木 啓峻(中学3)浜松与進 |
9位 2:27.49 古橋 昌樹(中学3)雄踏 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:58.03 鈴木 麻央(中学3)浜松曳馬 |
2位 1:59.61 吉良 皓稀(中学3)浜松積志 |
3位 2:02.51 西丸 瞬(中学3)浜松与進 |
4位 2:02.96 鈴木 颯(中学1)岡崎 |
5位 2:06.57 夏目 竜樹(中学2)浜松笠井 |
6位 2:09.60 浜田 俐玖(中学3)磐田第一 |
7位 2:10.77 小田 誠(中学3)袋井南中 |
8位 2:13.84 清水 龍(中学2)菊川東 |
9位 2:14.10 若槻 寛汰(中学3)浜松北部 |
10位 2:18.52 柴野 陽(中学3)浜松富塚 |