大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県中学校通信大会(西部地区)2020年
開催日:2020/08/01~2020/08/02
会場:浜松市総合水泳場(静岡)長水路
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)2:19.09 山本 捷人(中学3)浜松北星 |
2位(4組)2:19.18 高柳 武来(中学3)江西 |
3位(4組)2:21.18 齋藤 健太(中学1)浜松丸塚 |
4位(4組)2:22.64 谷野 成悠(中学1)鷲津 |
5位(4組)2:24.63 天野 聖(中学3)浜松曳馬 |
6位(3組)2:25.21 大坂 尭巳(中学2)鷲津 |
7位(4組)2:29.76 井口瑚太郎(中学2)浜松南部 |
8位(4組)2:30.08 太箸 隼翔(中学1)北浜東部 |
9位(4組)2:30.69 松下 篤史(中学1)県立浜松西 |
10位(3組)2:31.33 小田 誠(中学3)袋井南中 |
11位(4組)2:33.88 山本 未來(中学3)袋井 |
12位(3組)2:34.46 鈴木 尊仁(中学3)浜松中郡 |
13位(4組)2:36.63 金子正太郎(中学3)浜松北星 |
14位(3組)2:36.88 石津 悠惺(中学3)浜松中郡 |
15位(3組)2:38.42 植屋 立作(中学2)豊田南 |
16位(2組)2:39.18 岡﨑 悠馬(中学3)磐田城山 |
17位(3組)2:39.69 山本 想真(中学3)県立浜松西 |
18位(3組)2:40.06 内山湧太郎(中学3)浜松東部 |
19位(3組)2:40.07 大賀 優生(中学3)浜松湖東 |
20位(3組)2:43.72 宝来 悠生(中学3)浜松三方原 |
21位(3組)2:45.93 鈴木 啓峻(中学3)浜松与進 |
22位(2組)2:47.99 篠宮 莉玖(中学3)浜松湖東 |
23位(2組)2:48.49 横尾 実生(中学3)袋井南中 |
24位(1組)2:51.90 鈴木 煌(中学3)浜松神久呂 |
25位(2組)2:59.53 塩入 渓人(中学3)浜松湖東 |
26位(2組)3:01.72 高田 一心(中学3)雄踏 |
27位(2組)3:02.11 髙野 珀(中学3)浜松笠井 |
28位(2組)3:02.12 鈴木淳ノ介(中学3)静大附属浜松 |
29位(1組)3:03.44 鈴木瑚汰朗(中学3)江西 |
30位(2組)3:09.93 若松 泰輝(中学3)浜松与進 |
31位(1組)3:27.43 澤井 健太(中学3)磐田竜洋 |
失格位(2組) 宮木 シド(中学3)掛川西 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:51.90 鈴木 煌(中学3)浜松神久呂 |
2位 3:03.44 鈴木瑚汰朗(中学3)江西 |
3位 3:27.43 澤井 健太(中学3)磐田竜洋 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:39.18 岡﨑 悠馬(中学3)磐田城山 |
2位 2:47.99 篠宮 莉玖(中学3)浜松湖東 |
3位 2:48.49 横尾 実生(中学3)袋井南中 |
4位 2:59.53 塩入 渓人(中学3)浜松湖東 |
5位 3:01.72 高田 一心(中学3)雄踏 |
6位 3:02.11 髙野 珀(中学3)浜松笠井 |
7位 3:02.12 鈴木淳ノ介(中学3)静大附属浜松 |
8位 3:09.93 若松 泰輝(中学3)浜松与進 |
失格位 宮木 シド(中学3)掛川西 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:25.21 大坂 尭巳(中学2)鷲津 |
2位 2:31.33 小田 誠(中学3)袋井南中 |
3位 2:34.46 鈴木 尊仁(中学3)浜松中郡 |
4位 2:36.88 石津 悠惺(中学3)浜松中郡 |
5位 2:38.42 植屋 立作(中学2)豊田南 |
6位 2:39.69 山本 想真(中学3)県立浜松西 |
7位 2:40.06 内山湧太郎(中学3)浜松東部 |
8位 2:40.07 大賀 優生(中学3)浜松湖東 |
9位 2:43.72 宝来 悠生(中学3)浜松三方原 |
10位 2:45.93 鈴木 啓峻(中学3)浜松与進 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:19.09 山本 捷人(中学3)浜松北星 |
2位 2:19.18 高柳 武来(中学3)江西 |
3位 2:21.18 齋藤 健太(中学1)浜松丸塚 |
4位 2:22.64 谷野 成悠(中学1)鷲津 |
5位 2:24.63 天野 聖(中学3)浜松曳馬 |
6位 2:29.76 井口瑚太郎(中学2)浜松南部 |
7位 2:30.08 太箸 隼翔(中学1)北浜東部 |
8位 2:30.69 松下 篤史(中学1)県立浜松西 |
9位 2:33.88 山本 未來(中学3)袋井 |
10位 2:36.63 金子正太郎(中学3)浜松北星 |