大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニア選手権兼第43回全国通信大会予選会2020年
開催日:2020/08/15~2020/08/16
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
男子 50m 平泳ぎ(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)34.62 土屋 圭己(中学1)ルネサンス沼津 |
2位(5組)36.32 近田 健太(小学6)とこはSS |
3位(4組)37.23 緒方 一輝(中学1)レオリブレ |
4位(5組)37.40 坂井 希夢(小学6)とこはSS |
5位(5組)37.50 鈴木慎二郎(小学5)深谷SC浜松 |
6位(5組)37.66 知念 稟大(小学6)とこはSS |
7位(5組)37.97 上杉 興永(小学6)A-1SS |
8位(5組)38.03 石田 響(小学6)BIG棒屋 |
9位(4組)38.62 髙部 知明(中学1)グリーン佐鳴 |
10位(4組)38.83 田中明日真(小学6)島田チャンプ |
11位(4組)38.89 大石 琉(中学1)マコトSC浜松 |
12位(4組)39.45 伊藤 洋斗(小学6)浜名湖SS |
13位(3組)40.91 山口 恭駕(小学5)とこはSS |
14位(4組)41.26 小川 環太(小学6)A-1SS |
15位(3組)41.34 ムナシンハディオン(中学1)ドーム草薙 |
16位(4組)41.77 山本 春樹(小学6)東部SS |
17位(5組)42.29 齋藤 聖輝(中学1)伊東SS |
18位(3組)42.34 近藤 武(小学5)島田チャンプ |
19位(3組)42.59 梨本 悠月(小学5)とこはSS |
20位(3組)42.68 桐生 光章(小学5)グリーン佐鳴 |
21位(4組)42.74 松井 唯人(中学1)ビクトリー |
22位(3組)43.27 佐藤 稜円(小学6)エスポ |
23位(3組)43.90 野中 陽翔(小学6)宇佐美SC |
24位(4組)43.95 神谷 悠輔(中学1)袋井SC |
25位(2組)43.96 武井 慶二(小学5)RSCエムテック |
26位(3組)44.31 阿部 煌大(小学5)A-1SS |
27位(2組)44.43 田所 大空(小学5)グランツ |
28位(3組)45.05 松島 未樹(小学6)JSS磐田 |
29位(2組)46.30 岩田 和真(小学6)アケアクラブ |
30位(2組)46.55 川口 瑛大(小学5)A-1SS |
31位(2組)47.11 水野 青波(小学6)伊豆SS |
32位(1組)47.17 成松 大地(小学6)エスポ袋井 |
32位(2組)47.17 バーナード洋人(小学6)東部SS |
34位(2組)48.20 櫻井 利皇(小学6)イトマン御殿場 |
35位(2組)48.80 太田 翔天(小学5)伊東SS |
36位(1組)50.15 村松 幸拓(中学1)エスポ袋井 |
37位(1組)51.77 竹下 柊(小学5)セイシン千代田 |
タイム決勝 1組 |
1位 47.17 成松 大地(小学6)エスポ袋井 |
2位 50.15 村松 幸拓(中学1)エスポ袋井 |
3位 51.77 竹下 柊(小学5)セイシン千代田 |
タイム決勝 2組 |
1位 43.96 武井 慶二(小学5)RSCエムテック |
2位 44.43 田所 大空(小学5)グランツ |
3位 46.30 岩田 和真(小学6)アケアクラブ |
4位 46.55 川口 瑛大(小学5)A-1SS |
5位 47.11 水野 青波(小学6)伊豆SS |
6位 47.17 バーナード洋人(小学6)東部SS |
7位 48.20 櫻井 利皇(小学6)イトマン御殿場 |
8位 48.80 太田 翔天(小学5)伊東SS |
タイム決勝 3組 |
1位 40.91 山口 恭駕(小学5)とこはSS |
2位 41.34 ムナシンハディオン(中学1)ドーム草薙 |
3位 42.34 近藤 武(小学5)島田チャンプ |
4位 42.59 梨本 悠月(小学5)とこはSS |
5位 42.68 桐生 光章(小学5)グリーン佐鳴 |
6位 43.27 佐藤 稜円(小学6)エスポ |
7位 43.90 野中 陽翔(小学6)宇佐美SC |
8位 44.31 阿部 煌大(小学5)A-1SS |
9位 45.05 松島 未樹(小学6)JSS磐田 |
タイム決勝 4組 |
1位 37.23 緒方 一輝(中学1)レオリブレ |
2位 38.62 髙部 知明(中学1)グリーン佐鳴 |
3位 38.83 田中明日真(小学6)島田チャンプ |
4位 38.89 大石 琉(中学1)マコトSC浜松 |
5位 39.45 伊藤 洋斗(小学6)浜名湖SS |
6位 41.26 小川 環太(小学6)A-1SS |
7位 41.77 山本 春樹(小学6)東部SS |
8位 42.74 松井 唯人(中学1)ビクトリー |
9位 43.95 神谷 悠輔(中学1)袋井SC |
タイム決勝 5組 |
1位 34.62 土屋 圭己(中学1)ルネサンス沼津 |
2位 36.32 近田 健太(小学6)とこはSS |
3位 37.40 坂井 希夢(小学6)とこはSS |
4位 37.50 鈴木慎二郎(小学5)深谷SC浜松 |
5位 37.66 知念 稟大(小学6)とこはSS |
6位 37.97 上杉 興永(小学6)A-1SS |
7位 38.03 石田 響(小学6)BIG棒屋 |
8位 42.29 齋藤 聖輝(中学1)伊東SS |