大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニア選手権兼第43回全国通信大会予選会2020年
開催日:2020/08/15~2020/08/16
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
男子 50m バタフライ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)33.28 平森 玲守(小学4)RSCエムテック |
2位(7組)33.38 伊藤心太郎(小学5)ルネサンス沼津 |
3位(7組)34.09 月見里浩太(小学5)アケアクラブ |
4位(6組)34.66 横木 律絆(小学5)グリーン佐鳴 |
5位(7組)35.23 小林 佑成(小学5)ルネサンス沼津 |
6位(7組)35.78 伊藤 悠真(小学5)JSS磐田 |
7位(7組)35.80 池谷 心斗(小学5)島田チャンプ |
8位(6組)36.06 太田 燎志(小学5)磐田カルチャ |
9位(6組)36.17 西村 千尋(小学5)ルネサンス沼津 |
10位(7組)37.02 本間 想(小学3)深谷SC浜松 |
11位(7組)37.05 大石清司郎(小学5)エースワン |
12位(5組)37.12 伊東 心(小学4)ドーム草薙 |
13位(6組)37.34 野中 温翔(小学3)宇佐美SC |
14位(5組)37.43 村田 瑞樹(小学4)東部SS |
15位(6組)37.60 田中 碧(小学5)とこはSS |
16位(6組)37.62 渡邉 瑠斗(小学4)ルネサンス沼津 |
17位(7組)37.93 山田 大稀(小学4)とこはSS |
18位(5組)38.29 笹川 夢斗(小学4)T‐123 |
19位(4組)38.78 相磯 広樹(小学5)伊東SS |
20位(6組)38.81 池田 祢央(小学5)ビクトリー |
21位(6組)39.01 糠谷 怜(小学5)とこはSS |
22位(5組)39.14 宮川 蒼羽(小学4)T‐123 |
23位(3組)39.29 戸塚 晴喜(小学4)伊東SS |
24位(4組)39.40 齋藤 馳真(小学3)A-1SS |
25位(5組)39.48 山本 彪牙(小学3)レオリブレ |
26位(4組)39.50 清野 景寅(小学4)浜名湖SS |
27位(6組)39.53 山田 真矢(小学4)宇佐美SC |
28位(5組)39.61 柞山 聡太(小学4)深谷SC浜松 |
29位(5組)40.29 田中 遥斗(小学4)磐田カルチャ |
30位(4組)40.33 松芳 悠汰(小学4)グリーン佐鳴 |
31位(5組)40.55 戸室 智也(小学5)セイシン葵の森 |
32位(4組)40.95 松下 隼士(小学4)伊豆SS |
33位(3組)41.46 齋藤 陸(小学4)エスポ袋井 |
34位(5組)41.55 山内 太珂(小学4)とこはSS |
35位(4組)41.65 岩本 爽佑(小学3)ルネサンス沼津 |
36位(2組)41.99 上迫 大晴(小学4)磐田カルチャ |
37位(3組)42.06 金原 理学(小学4)エスポ |
38位(3組)42.08 中村 朔(小学4)エスポ袋井 |
39位(3組)42.38 山口 陽(小学5)伊豆SS |
39位(4組)42.38 縄田 和成(小学4)イトマン御殿場 |
41位(2組)43.41 鈴木 元(小学5)東部SS |
42位(3組)43.55 杉山友希優(小学3)ルネサンス沼津 |
43位(4組)43.56 梅田 勝成(小学4)磐田カルチャ |
44位(3組)43.63 山下 開世(小学3)セイシン葵の森 |
45位(3組)44.46 川口 颯大(小学3)A-1SS |
46位(1組)44.82 柴田 陽輝(小学1)グリーン佐鳴 |
47位(2組)45.16 松橋 忠器(小学4)A-1SS |
48位(2組)45.44 中山 海誠(小学3)ルネサンス沼津 |
49位(2組)45.84 植田 悠輝(小学2)東富士SC |
50位(4組)46.18 山田 友織(小学4)ビクトリー |
51位(2組)46.29 宮上 凰羽(小学3)T‐123 |
52位(2組)46.91 下條 雅貴(小学4)エスポ |
53位(3組)47.89 小見山蓮一(小学4)東富士SC |
54位(2組)48.48 青木 陽(小学3)深谷SC浜松 |
55位(1組)48.88 小島 聡太(小学5)エスポ袋井 |
56位(1組)51.30 鈴木 秀真(小学3)東部SS |
57位(1組)52.98 加藤 匠哉(小学2)グリーン佐鳴 |
58位(1組)58.53 平岡 海翔(小学1)アケアクラブ |
59位(1組)1:00.54 青木 翔生(小学2)アケアクラブ |
失格位(2組) 田中 春児(小学3)東富士SC |
タイム決勝 1組 |
1位 44.82 柴田 陽輝(小学1)グリーン佐鳴 |
2位 48.88 小島 聡太(小学5)エスポ袋井 |
3位 51.30 鈴木 秀真(小学3)東部SS |
4位 52.98 加藤 匠哉(小学2)グリーン佐鳴 |
5位 58.53 平岡 海翔(小学1)アケアクラブ |
6位 1:00.54 青木 翔生(小学2)アケアクラブ |
タイム決勝 2組 |
1位 41.99 上迫 大晴(小学4)磐田カルチャ |
2位 43.41 鈴木 元(小学5)東部SS |
3位 45.16 松橋 忠器(小学4)A-1SS |
4位 45.44 中山 海誠(小学3)ルネサンス沼津 |
5位 45.84 植田 悠輝(小学2)東富士SC |
6位 46.29 宮上 凰羽(小学3)T‐123 |
7位 46.91 下條 雅貴(小学4)エスポ |
8位 48.48 青木 陽(小学3)深谷SC浜松 |
失格位 田中 春児(小学3)東富士SC |
タイム決勝 3組 |
1位 39.29 戸塚 晴喜(小学4)伊東SS |
2位 41.46 齋藤 陸(小学4)エスポ袋井 |
3位 42.06 金原 理学(小学4)エスポ |
4位 42.08 中村 朔(小学4)エスポ袋井 |
5位 42.38 山口 陽(小学5)伊豆SS |
6位 43.55 杉山友希優(小学3)ルネサンス沼津 |
7位 43.63 山下 開世(小学3)セイシン葵の森 |
8位 44.46 川口 颯大(小学3)A-1SS |
9位 47.89 小見山蓮一(小学4)東富士SC |
タイム決勝 4組 |
1位 38.78 相磯 広樹(小学5)伊東SS |
2位 39.40 齋藤 馳真(小学3)A-1SS |
3位 39.50 清野 景寅(小学4)浜名湖SS |
4位 40.33 松芳 悠汰(小学4)グリーン佐鳴 |
5位 40.95 松下 隼士(小学4)伊豆SS |
6位 41.65 岩本 爽佑(小学3)ルネサンス沼津 |
7位 42.38 縄田 和成(小学4)イトマン御殿場 |
8位 43.56 梅田 勝成(小学4)磐田カルチャ |
9位 46.18 山田 友織(小学4)ビクトリー |
タイム決勝 5組 |
1位 37.12 伊東 心(小学4)ドーム草薙 |
2位 37.43 村田 瑞樹(小学4)東部SS |
3位 38.29 笹川 夢斗(小学4)T‐123 |
4位 39.14 宮川 蒼羽(小学4)T‐123 |
5位 39.48 山本 彪牙(小学3)レオリブレ |
6位 39.61 柞山 聡太(小学4)深谷SC浜松 |
7位 40.29 田中 遥斗(小学4)磐田カルチャ |
8位 40.55 戸室 智也(小学5)セイシン葵の森 |
9位 41.55 山内 太珂(小学4)とこはSS |
タイム決勝 6組 |
1位 34.66 横木 律絆(小学5)グリーン佐鳴 |
2位 36.06 太田 燎志(小学5)磐田カルチャ |
3位 36.17 西村 千尋(小学5)ルネサンス沼津 |
4位 37.34 野中 温翔(小学3)宇佐美SC |
5位 37.60 田中 碧(小学5)とこはSS |
6位 37.62 渡邉 瑠斗(小学4)ルネサンス沼津 |
7位 38.81 池田 祢央(小学5)ビクトリー |
8位 39.01 糠谷 怜(小学5)とこはSS |
9位 39.53 山田 真矢(小学4)宇佐美SC |
タイム決勝 7組 |
1位 33.28 平森 玲守(小学4)RSCエムテック |
2位 33.38 伊藤心太郎(小学5)ルネサンス沼津 |
3位 34.09 月見里浩太(小学5)アケアクラブ |
4位 35.23 小林 佑成(小学5)ルネサンス沼津 |
5位 35.78 伊藤 悠真(小学5)JSS磐田 |
6位 35.80 池谷 心斗(小学5)島田チャンプ |
7位 37.02 本間 想(小学3)深谷SC浜松 |
8位 37.05 大石清司郎(小学5)エースワン |
9位 37.93 山田 大稀(小学4)とこはSS |