大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニア選手権兼第43回全国通信大会予選会2020年
開催日:2020/08/15~2020/08/16
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
女子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)39.03 山川 めぐ(小学5)T‐123 |
2位(8組)39.77 西村 優希(小学4)ルネサンス沼津 |
3位(8組)40.46 牧田 夢瑠(小学5)東部SS |
4位(8組)41.51 大庭里奈子(小学5)とこはSS |
5位(8組)42.77 吉田陽茉理(小学5)浜名湖SS |
6位(7組)43.45 関澤 六花(小学5)ルネサンス沼津 |
6位(8組)43.45 岡田 朱純(小学4)とこはSS |
8位(8組)43.51 栁 桜奈(小学4)とこはSS |
9位(7組)44.10 根尾 美陽(小学5)グリーン佐鳴 |
10位(7組)44.47 尾崎 茉紘(小学5)グランツ |
11位(6組)44.82 石川 美莱(小学5)アケアクラブ |
12位(8組)45.02 小林 心葵(小学5)エスポ |
13位(8組)45.45 大森 早紗(小学4)グリーン佐鳴 |
14位(7組)45.57 飯田 舞佳(小学4)A-1SS |
15位(6組)46.15 杉本 寧々(小学3)宇佐美SC |
16位(7組)47.71 高橋 彩月(小学2)レオリブレ |
17位(6組)48.10 永脇 聖奈(小学3)エースワン |
18位(5組)49.63 尾関 琴美(小学4)袋井SC |
19位(6組)49.81 松永 紗奈(小学4)とこはSS |
20位(6組)49.84 原川 紗来(小学4)A-1SS |
21位(4組)49.96 大石まひろ(小学4)T‐123 |
22位(7組)50.12 野入 綾海(小学4)伊豆SS |
23位(4組)50.17 塩谷 咲貴(小学5)エスポ袋井 |
24位(6組)50.23 勝又 桃夏(小学3)東部SS |
25位(7組)50.46 飯塚 絢音(小学3)とこはSS |
26位(4組)50.48 田村 絢美(小学3)とこはSS |
27位(6組)50.55 牧田 莉瑠(小学3)東部SS |
28位(5組)51.20 平野 愛依(小学3)磐田カルチャ |
29位(5組)51.31 山田 穏波(小学4)セイシン千代田 |
30位(2組)51.45 三戸 琉花(小学4)エスポ袋井 |
31位(6組)51.52 亀田 寧々(小学4)掛川SS |
32位(4組)51.58 勝又茉里亜(小学3)東部SS |
33位(5組)51.79 小野 杏納(小学3)東富士SC |
34位(5組)52.05 永田 莉央(小学5)エスポ袋井 |
35位(3組)52.52 服部 羽海(小学3)東部SS |
36位(2組)53.22 中島 紗希(小学4)セイシン千代田 |
37位(4組)53.41 脇田 菜花(小学5)セイシン千代田 |
38位(4組)53.51 坂口 桃香(小学4)A-1SS |
39位(5組)53.68 大井美乃里(小学4)伊豆SS |
40位(4組)53.99 尾藤 結來(小学3)深谷SC浜松 |
41位(5組)54.19 齋能百々花(小学3)東部SS |
42位(3組)54.47 小川 瑞稀(小学3)A-1SS |
43位(2組)54.62 勝亦 凛琴(小学5)東富士SC |
44位(3組)54.73 丸山 桜央(小学4)エースワン |
45位(5組)54.89 貴田ゆり夏(小学3)磐田カルチャ |
46位(3組)55.08 望月 彩那(小学3)とこはSS |
47位(7組)55.26 齋藤 彩香(小学5)A-1SS |
48位(3組)55.37 内田あかり(小学3)ビクトリー |
49位(3組)55.47 望月 文葉(小学4)セイシン千代田 |
50位(2組)55.59 鈴木 杏(小学3)袋井SC |
51位(4組)55.67 木内 瑞歩(小学4)エースワン |
52位(3組)55.78 盛 絢香(小学2)磐田カルチャ |
53位(2組)55.90 内田 朱咲(小学4)A-1SS |
54位(5組)55.95 宮城 唯(小学2)東部SS |
55位(4組)56.50 佐伯 実南(小学3)磐田カルチャ |
56位(3組)56.67 野上 楓華(小学2)エスポ |
57位(2組)56.74 髙山 暖(小学4)掛川SS |
58位(3組)59.23 源間 柑奈(小学4)掛川SS |
59位(1組)59.51 中村 咲月(小学2)アケアクラブ |
60位(2組)1:00.17 村田 実央(小学4)アケアクラブ |
61位(2組)1:00.71 髙林 希音(小学3)磐田カルチャ |
62位(7組)1:01.66 サリーナメグミ(小学3)とこはSS |
63位(1組)1:01.95 杉山 青(小学3)掛川SS |
64位(1組)1:01.99 山本 茜(小学2)アケアクラブ |
65位(2組)1:03.22 川島 彩華(小学3)磐田カルチャ |
66位(1組)1:03.90 小林 朋佳(小学3)ドーム草薙 |
途中棄権位(6組) 手島菜々子(小学5)A-1SS |
タイム決勝 1組 |
1位 59.51 中村 咲月(小学2)アケアクラブ |
2位 1:01.95 杉山 青(小学3)掛川SS |
3位 1:01.99 山本 茜(小学2)アケアクラブ |
4位 1:03.90 小林 朋佳(小学3)ドーム草薙 |
タイム決勝 2組 |
1位 51.45 三戸 琉花(小学4)エスポ袋井 |
2位 53.22 中島 紗希(小学4)セイシン千代田 |
3位 54.62 勝亦 凛琴(小学5)東富士SC |
4位 55.59 鈴木 杏(小学3)袋井SC |
5位 55.90 内田 朱咲(小学4)A-1SS |
6位 56.74 髙山 暖(小学4)掛川SS |
7位 1:00.17 村田 実央(小学4)アケアクラブ |
8位 1:00.71 髙林 希音(小学3)磐田カルチャ |
9位 1:03.22 川島 彩華(小学3)磐田カルチャ |
タイム決勝 3組 |
1位 52.52 服部 羽海(小学3)東部SS |
2位 54.47 小川 瑞稀(小学3)A-1SS |
3位 54.73 丸山 桜央(小学4)エースワン |
4位 55.08 望月 彩那(小学3)とこはSS |
5位 55.37 内田あかり(小学3)ビクトリー |
6位 55.47 望月 文葉(小学4)セイシン千代田 |
7位 55.78 盛 絢香(小学2)磐田カルチャ |
8位 56.67 野上 楓華(小学2)エスポ |
9位 59.23 源間 柑奈(小学4)掛川SS |
タイム決勝 4組 |
1位 49.96 大石まひろ(小学4)T‐123 |
2位 50.17 塩谷 咲貴(小学5)エスポ袋井 |
3位 50.48 田村 絢美(小学3)とこはSS |
4位 51.58 勝又茉里亜(小学3)東部SS |
5位 53.41 脇田 菜花(小学5)セイシン千代田 |
6位 53.51 坂口 桃香(小学4)A-1SS |
7位 53.99 尾藤 結來(小学3)深谷SC浜松 |
8位 55.67 木内 瑞歩(小学4)エースワン |
9位 56.50 佐伯 実南(小学3)磐田カルチャ |
タイム決勝 5組 |
1位 49.63 尾関 琴美(小学4)袋井SC |
2位 51.20 平野 愛依(小学3)磐田カルチャ |
3位 51.31 山田 穏波(小学4)セイシン千代田 |
4位 51.79 小野 杏納(小学3)東富士SC |
5位 52.05 永田 莉央(小学5)エスポ袋井 |
6位 53.68 大井美乃里(小学4)伊豆SS |
7位 54.19 齋能百々花(小学3)東部SS |
8位 54.89 貴田ゆり夏(小学3)磐田カルチャ |
9位 55.95 宮城 唯(小学2)東部SS |
タイム決勝 6組 |
1位 44.82 石川 美莱(小学5)アケアクラブ |
2位 46.15 杉本 寧々(小学3)宇佐美SC |
3位 48.10 永脇 聖奈(小学3)エースワン |
4位 49.81 松永 紗奈(小学4)とこはSS |
5位 49.84 原川 紗来(小学4)A-1SS |
6位 50.23 勝又 桃夏(小学3)東部SS |
7位 50.55 牧田 莉瑠(小学3)東部SS |
8位 51.52 亀田 寧々(小学4)掛川SS |
途中棄権位 手島菜々子(小学5)A-1SS |
タイム決勝 7組 |
1位 43.45 関澤 六花(小学5)ルネサンス沼津 |
2位 44.10 根尾 美陽(小学5)グリーン佐鳴 |
3位 44.47 尾崎 茉紘(小学5)グランツ |
4位 45.57 飯田 舞佳(小学4)A-1SS |
5位 47.71 高橋 彩月(小学2)レオリブレ |
6位 50.12 野入 綾海(小学4)伊豆SS |
7位 50.46 飯塚 絢音(小学3)とこはSS |
8位 55.26 齋藤 彩香(小学5)A-1SS |
9位 1:01.66 サリーナメグミ(小学3)とこはSS |
タイム決勝 8組 |
1位 39.03 山川 めぐ(小学5)T‐123 |
2位 39.77 西村 優希(小学4)ルネサンス沼津 |
3位 40.46 牧田 夢瑠(小学5)東部SS |
4位 41.51 大庭里奈子(小学5)とこはSS |
5位 42.77 吉田陽茉理(小学5)浜名湖SS |
6位 43.45 岡田 朱純(小学4)とこはSS |
7位 43.51 栁 桜奈(小学4)とこはSS |
8位 45.02 小林 心葵(小学5)エスポ |
9位 45.45 大森 早紗(小学4)グリーン佐鳴 |