大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニア選手権兼第43回全国通信大会予選会2020年
開催日:2020/08/15~2020/08/16
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
女子 50m バタフライ(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)30.46 戸塚日南子(小学6)伊東SS |
2位(5組)30.83 椿 桃華(中学1)グランツ |
3位(5組)31.02 妹尾 順華(中学1)東富士SC |
4位(5組)31.72 岡村 真宙(小学6)セイシン葵の森 |
5位(5組)31.85 林 莉々(中学1)浜名湖SS |
6位(5組)32.11 青島 叶夏(中学1)JSS磐田 |
7位(5組)32.12 井出 奈玖(小学6)深谷SC浜松 |
8位(3組)33.78 長谷川愛來(小学6)エスポ袋井 |
8位(4組)33.78 鈴木 杏(小学6)磐田カルチャ |
10位(5組)33.84 深井 実優(小学6)セイシン葵の森 |
11位(4組)33.93 平田 栞(小学6)宇佐美SC |
12位(4組)34.34 加藤 柚茉(小学6)とこはSS |
13位(3組)34.40 折井 璃乃(中学1)伊東SS |
14位(4組)34.49 山田 栞那(小学6)イトマン御殿場 |
15位(3組)34.51 齋藤 悠妃(小学6)ルネサンス沼津 |
16位(4組)34.61 片山 詩織(小学5)浜名湖SS |
17位(4組)34.75 中村 悠乃(小学5)マコトSC浜松 |
18位(3組)34.83 栗田 彩華(小学5)とこはSS |
19位(3組)34.86 古川 千夏(小学5)JSS磐田 |
20位(4組)35.00 形部 千紗(小学5)東部SS |
21位(3組)35.12 大橋 璃子(小学6)エスポ |
22位(3組)35.18 鈴木 遥心(小学6)東部SS |
23位(4組)35.20 太田 有美(小学6)JSS磐田 |
24位(3組)35.48 影山 美羽(小学6)A-1SS |
25位(3組)35.59 梶川 結光(小学5)磐田カルチャ |
26位(4組)36.18 佐野 利奈(小学5)三保黒潮SC |
27位(1組)36.94 鈴木 理瑚(小学6)伊豆SS |
28位(2組)37.67 飯尾 彩葉(小学6)エスポ |
29位(2組)38.05 藍川 愛梨(小学5)とこはSS |
30位(2組)38.34 小野こころ(小学5)ルネサンス沼津 |
31位(2組)38.53 椎谷 華彩(小学5)浜名湖SS |
32位(2組)38.54 新谷 昊海(小学5)ルネサンス沼津 |
33位(2組)38.56 森山 紗(小学6)ビクトリー |
34位(2組)38.65 飯塚 琴音(小学6)とこはSS |
35位(2組)38.76 原田 麻衣(小学6)ルネサンス沼津 |
36位(1組)39.74 相川 伊織(小学6)伊豆SS |
37位(2組)40.73 向笠 杏莉(小学6)ビクトリー |
38位(1組)41.86 堀場 心菜(小学6)セイシン千代田 |
39位(1組)42.04 大石 芙美(小学5)T‐123 |
40位(1組)42.28 細川 結生(小学5)エスポ袋井 |
41位(1組)43.38 宮川 芽実(小学5)エスポ |
42位(1組)44.00 宮野 綾美(小学5)A-1SS |
43位(1組)45.75 伊藤 愛(小学6)エスポ袋井 |
タイム決勝 1組 |
1位 36.94 鈴木 理瑚(小学6)伊豆SS |
2位 39.74 相川 伊織(小学6)伊豆SS |
3位 41.86 堀場 心菜(小学6)セイシン千代田 |
4位 42.04 大石 芙美(小学5)T‐123 |
5位 42.28 細川 結生(小学5)エスポ袋井 |
6位 43.38 宮川 芽実(小学5)エスポ |
7位 44.00 宮野 綾美(小学5)A-1SS |
8位 45.75 伊藤 愛(小学6)エスポ袋井 |
タイム決勝 2組 |
1位 37.67 飯尾 彩葉(小学6)エスポ |
2位 38.05 藍川 愛梨(小学5)とこはSS |
3位 38.34 小野こころ(小学5)ルネサンス沼津 |
4位 38.53 椎谷 華彩(小学5)浜名湖SS |
5位 38.54 新谷 昊海(小学5)ルネサンス沼津 |
6位 38.56 森山 紗(小学6)ビクトリー |
7位 38.65 飯塚 琴音(小学6)とこはSS |
8位 38.76 原田 麻衣(小学6)ルネサンス沼津 |
9位 40.73 向笠 杏莉(小学6)ビクトリー |
タイム決勝 3組 |
1位 33.78 長谷川愛來(小学6)エスポ袋井 |
2位 34.40 折井 璃乃(中学1)伊東SS |
3位 34.51 齋藤 悠妃(小学6)ルネサンス沼津 |
4位 34.83 栗田 彩華(小学5)とこはSS |
5位 34.86 古川 千夏(小学5)JSS磐田 |
6位 35.12 大橋 璃子(小学6)エスポ |
7位 35.18 鈴木 遥心(小学6)東部SS |
8位 35.48 影山 美羽(小学6)A-1SS |
9位 35.59 梶川 結光(小学5)磐田カルチャ |
タイム決勝 4組 |
1位 33.78 鈴木 杏(小学6)磐田カルチャ |
2位 33.93 平田 栞(小学6)宇佐美SC |
3位 34.34 加藤 柚茉(小学6)とこはSS |
4位 34.49 山田 栞那(小学6)イトマン御殿場 |
5位 34.61 片山 詩織(小学5)浜名湖SS |
6位 34.75 中村 悠乃(小学5)マコトSC浜松 |
7位 35.00 形部 千紗(小学5)東部SS |
8位 35.20 太田 有美(小学6)JSS磐田 |
9位 36.18 佐野 利奈(小学5)三保黒潮SC |
タイム決勝 5組 |
1位 30.46 戸塚日南子(小学6)伊東SS |
2位 30.83 椿 桃華(中学1)グランツ |
3位 31.02 妹尾 順華(中学1)東富士SC |
4位 31.72 岡村 真宙(小学6)セイシン葵の森 |
5位 31.85 林 莉々(中学1)浜名湖SS |
6位 32.11 青島 叶夏(中学1)JSS磐田 |
7位 32.12 井出 奈玖(小学6)深谷SC浜松 |
8位 33.84 深井 実優(小学6)セイシン葵の森 |