大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県秋季短水路選手権2020年
開催日:2020/11/01
会場:静岡県立水泳場(静岡)短水路
男子 50m 自由形(高校大学一般) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)23.32 内村 駿斗(高校1)飛龍高校 |
2位(6組)24.40 寺尾康太郎(高校3)飛龍高校 |
3位(5組)24.45 柳原 慎吾(大学3)静岡大 |
4位(6組)24.83 太田 陽介(高校2)伊東高校 |
5位(6組)24.88 玉谷 晃聖(高校2)T‐123 |
5位(5組)24.88 赤堀咲輝人(高校2)セイシン葵の森 |
7位(6組)24.90 野上 将弘(一般0)SUZUKI |
8位(6組)24.92 成瀬 開斗(大学4)静岡大 |
9位(6組)25.10 堰澤 咲弥(高校2)飛龍高校 |
9位(5組)25.10 井山 海(高校1)日大三島 |
11位(5組)25.13 月見里祥真(大学2)静岡大 |
12位(4組)25.53 田中 俊哉(高校2)東部SS |
13位(5組)25.74 猪原 弘泰(一般0)SUZUKI |
14位(5組)25.75 有永 悠太(高校1)富士ST |
15位(5組)26.08 佐藤 史悠(高校1)東部SS |
16位(4組)26.20 渡辺 恭成(高校2)浜松南 |
17位(3組)27.08 小森文太郎(大学4)静岡大 |
17位(4組)27.08 阿部 忠和(高校1)富士ST |
19位(4組)27.15 新村 哲平(高校2)グランツ |
20位(4組)27.36 持田 翼(高校2)日大三島 |
21位(4組)27.66 中野 源大(高校1)浜松学院高 |
22位(4組)28.08 大橋虎汰朗(高校2)浜松南 |
23位(3組)28.29 中村 大和(高校1)城南静岡 |
24位(3組)28.61 松井 唯徒(高校2)浜名 |
25位(4組)28.73 髙栁 直樹(一般0)レオリブレ |
26位(3組)28.88 安藤 飛鳥(高校2)袋井 |
27位(3組)28.99 前田 大空(高校1)宇佐美SC |
28位(3組)29.00 小峯 響己(大学3)静岡大 |
29位(1組)29.28 横山笑夢斗(高校1)ビクトリー |
30位(3組)29.38 福川 絢心(高校2)浜名 |
31位(2組)29.92 鶴見 慧立(高校1)浜松学院高 |
32位(2組)30.81 西山 颯(高校2)袋井 |
33位(2組)30.90 塚田 陽己(高校1)浜松学院高 |
33位(2組)30.90 関山 滉人(高校1)浜名 |
35位(2組)31.04 片山准一朗(高校2)袋井 |
36位(2組)31.57 西村 和真(高校1)城南静岡 |
37位(2組)31.79 伊郷 聖弥(高校2)袋井 |
38位(1組)31.91 佐々木明良(高校1)袋井 |
39位(2組)32.05 望月 悠汰(高校2)駿河総合 |
40位(3組)32.47 栗山 晴匡(高校1)袋井 |
41位(1組)33.08 栗田 梨駆(高校1)浜名 |
42位(1組)34.21 河守 創汰(高校1)駿河総合 |
43位(1組)36.50 神谷 朋希(高校1)袋井 |
44位(1組)36.63 榛葉 怜(高校1)袋井 |
45位(1組)45.77 水田 夏衣(高校1)駿河総合 |
タイム決勝 1組 |
1位 29.28 横山笑夢斗(高校1)ビクトリー |
2位 31.91 佐々木明良(高校1)袋井 |
3位 33.08 栗田 梨駆(高校1)浜名 |
4位 34.21 河守 創汰(高校1)駿河総合 |
5位 36.50 神谷 朋希(高校1)袋井 |
6位 36.63 榛葉 怜(高校1)袋井 |
7位 45.77 水田 夏衣(高校1)駿河総合 |
タイム決勝 2組 |
1位 29.92 鶴見 慧立(高校1)浜松学院高 |
2位 30.81 西山 颯(高校2)袋井 |
3位 30.90 関山 滉人(高校1)浜名 |
3位 30.90 塚田 陽己(高校1)浜松学院高 |
5位 31.04 片山准一朗(高校2)袋井 |
6位 31.57 西村 和真(高校1)城南静岡 |
7位 31.79 伊郷 聖弥(高校2)袋井 |
8位 32.05 望月 悠汰(高校2)駿河総合 |
タイム決勝 3組 |
1位 27.08 小森文太郎(大学4)静岡大 |
2位 28.29 中村 大和(高校1)城南静岡 |
3位 28.61 松井 唯徒(高校2)浜名 |
4位 28.88 安藤 飛鳥(高校2)袋井 |
5位 28.99 前田 大空(高校1)宇佐美SC |
6位 29.00 小峯 響己(大学3)静岡大 |
7位 29.38 福川 絢心(高校2)浜名 |
8位 32.47 栗山 晴匡(高校1)袋井 |
タイム決勝 4組 |
1位 25.53 田中 俊哉(高校2)東部SS |
2位 26.20 渡辺 恭成(高校2)浜松南 |
3位 27.08 阿部 忠和(高校1)富士ST |
4位 27.15 新村 哲平(高校2)グランツ |
5位 27.36 持田 翼(高校2)日大三島 |
6位 27.66 中野 源大(高校1)浜松学院高 |
7位 28.08 大橋虎汰朗(高校2)浜松南 |
8位 28.73 髙栁 直樹(一般0)レオリブレ |
タイム決勝 5組 |
1位 24.45 柳原 慎吾(大学3)静岡大 |
2位 24.88 赤堀咲輝人(高校2)セイシン葵の森 |
3位 25.10 井山 海(高校1)日大三島 |
4位 25.13 月見里祥真(大学2)静岡大 |
5位 25.74 猪原 弘泰(一般0)SUZUKI |
6位 25.75 有永 悠太(高校1)富士ST |
7位 26.08 佐藤 史悠(高校1)東部SS |
タイム決勝 6組 |
1位 23.32 内村 駿斗(高校1)飛龍高校 |
2位 24.40 寺尾康太郎(高校3)飛龍高校 |
3位 24.83 太田 陽介(高校2)伊東高校 |
4位 24.88 玉谷 晃聖(高校2)T‐123 |
5位 24.90 野上 将弘(一般0)SUZUKI |
6位 24.92 成瀬 開斗(大学4)静岡大 |
7位 25.10 堰澤 咲弥(高校2)飛龍高校 |