大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県秋季短水路選手権2020年
開催日:2020/11/01
会場:静岡県立水泳場(静岡)短水路
男子 50m バタフライ(小学生B) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)36.46 野中 温翔(小学3)宇佐美SC |
2位(5組)36.73 村田 瑞樹(小学4)東部SS |
3位(5組)36.80 平井 元大(小学4)セイシン千代田 |
4位(5組)37.12 武田 獅穏(小学4)宇佐美SC |
5位(5組)37.81 笹川 夢斗(小学4)T‐123 |
6位(5組)37.83 森山 和澄(小学3)ビクトリー |
7位(5組)37.95 渡邉 瑠斗(小学4)ルネサンス沼津 |
8位(2組)40.39 松田 巧(小学4)レオリブレ |
9位(4組)40.50 稲葉 徠斗(小学3)宇佐美SC |
10位(4組)40.91 縄田 和成(小学4)イトマン御殿場 |
11位(4組)41.42 妹尾 晃聖(小学4)東富士SC |
12位(5組)41.60 正木 翔大(小学3)イトマン御殿場 |
13位(3組)41.76 小見山蓮一(小学4)東富士SC |
14位(4組)41.85 深澤とうま(小学4)レオリブレ |
15位(4組)42.21 望月 湧太(小学4)アケアクラブ |
16位(3組)42.60 植田 悠輝(小学2)東富士SC |
17位(3組)43.88 峯岸 歩夢(小学4)T‐123 |
18位(4組)44.46 山田 友織(小学4)ビクトリー |
19位(3組)44.91 古郡 魁大(小学1)レオリブレ |
20位(2組)45.34 中島 大志(小学4)T‐123 |
21位(2組)47.05 山川 文大(小学4)セイシン千代田 |
22位(3組)47.07 土屋 尚磨(小学4)宇佐美SC |
23位(1組)47.39 松本 快大(小学4)T‐123 |
24位(3組)47.62 井上 輝(小学3)レオリブレ |
25位(4組)47.66 込山 善志(小学2)イトマン御殿場 |
26位(4組)48.32 長尾 美伸(小学2)イトマン御殿場 |
27位(3組)48.41 土屋祐太朗(小学3)下田協泳会 |
28位(3組)48.53 安東 駿(小学3)下田協泳会 |
29位(1組)48.66 猪野 雅充(小学3)T‐123 |
30位(2組)50.18 石上 博章(小学2)レオリブレ |
31位(2組)50.64 鈴木 秀真(小学3)東部SS |
32位(2組)50.75 白井 瑛琉(小学4)東部SS |
33位(1組)53.09 青島 奏希(小学3)T‐123 |
タイム決勝 1組 |
1位 47.39 松本 快大(小学4)T‐123 |
2位 48.66 猪野 雅充(小学3)T‐123 |
3位 53.09 青島 奏希(小学3)T‐123 |
タイム決勝 2組 |
1位 40.39 松田 巧(小学4)レオリブレ |
2位 45.34 中島 大志(小学4)T‐123 |
3位 47.05 山川 文大(小学4)セイシン千代田 |
4位 50.18 石上 博章(小学2)レオリブレ |
5位 50.64 鈴木 秀真(小学3)東部SS |
6位 50.75 白井 瑛琉(小学4)東部SS |
タイム決勝 3組 |
1位 41.76 小見山蓮一(小学4)東富士SC |
2位 42.60 植田 悠輝(小学2)東富士SC |
3位 43.88 峯岸 歩夢(小学4)T‐123 |
4位 44.91 古郡 魁大(小学1)レオリブレ |
5位 47.07 土屋 尚磨(小学4)宇佐美SC |
6位 47.62 井上 輝(小学3)レオリブレ |
7位 48.41 土屋祐太朗(小学3)下田協泳会 |
8位 48.53 安東 駿(小学3)下田協泳会 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.50 稲葉 徠斗(小学3)宇佐美SC |
2位 40.91 縄田 和成(小学4)イトマン御殿場 |
3位 41.42 妹尾 晃聖(小学4)東富士SC |
4位 41.85 深澤とうま(小学4)レオリブレ |
5位 42.21 望月 湧太(小学4)アケアクラブ |
6位 44.46 山田 友織(小学4)ビクトリー |
7位 47.66 込山 善志(小学2)イトマン御殿場 |
8位 48.32 長尾 美伸(小学2)イトマン御殿場 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.46 野中 温翔(小学3)宇佐美SC |
2位 36.73 村田 瑞樹(小学4)東部SS |
3位 36.80 平井 元大(小学4)セイシン千代田 |
4位 37.12 武田 獅穏(小学4)宇佐美SC |
5位 37.81 笹川 夢斗(小学4)T‐123 |
6位 37.83 森山 和澄(小学3)ビクトリー |
7位 37.95 渡邉 瑠斗(小学4)ルネサンス沼津 |
8位 41.60 正木 翔大(小学3)イトマン御殿場 |