大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第57回静岡県小学生水泳競技大会(新)2021年
開催日:2021/11/07
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
男子 100m 自由形(5・6年生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.21 山口恭駕(小学6)とこはSS |
2位 1:02.82 宝来隆生(小学6)グリーン高台 |
3位 1:03.06 大石朝陽(小学6)エスポ |
4位 1:04.12 海野陽生(小学5)レオリブレ |
5位 1:04.28 伊藤心太郎(小学6)ルネサンス沼津 |
6位 1:04.68 髙橋寛汰(小学6)エスポ |
7位 1:05.70 小澤直(小学5)島田チャンプ |
8位 1:05.94 越塚隼(小学6)掛川SS |
9位 1:06.66 宮内琉太郎(小学6)富士ST |
10位 1:06.95 小野雅咲海(小学6)東部SS |
予選 ランキング |
1位(4組)1:03.44 海野陽生(小学5)レオリブレ |
2位(5組)1:04.71 山口恭駕(小学6)とこはSS |
3位(5組)1:04.86 伊藤心太郎(小学6)ルネサンス沼津 |
4位(5組)1:05.00 大石朝陽(小学6)エスポ |
5位(5組)1:05.03 宝来隆生(小学6)グリーン高台 |
6位(5組)1:05.90 小澤直(小学5)島田チャンプ |
6位(5組)1:05.90 髙橋寛汰(小学6)エスポ |
8位(5組)1:06.12 越塚隼(小学6)掛川SS |
9位(5組)1:06.44 宮内琉太郎(小学6)富士ST |
10位(5組)1:06.59 小野雅咲海(小学6)東部SS |
11位(4組)1:06.82 武藤蒼(小学6)グリーン高台 |
12位(5組)1:07.37 中村倫(小学6)RSC富士 |
13位(4組)1:07.45 渡邉瑠斗(小学5)ルネサンス沼津 |
14位(4組)1:07.58 山下晃史(小学6)グランツ |
15位(3組)1:08.04 立花昂侍(小学6)レオリブレ |
16位(4組)1:08.14 宮本樹(小学6)A-1SS |
17位(4組)1:08.20 村松大葵(小学6)エスポ |
18位(3組)1:08.37 宮上蒼羽(小学5)T‐123 |
19位(4組)1:08.80 瀧陽斗(小学6)RSC富士 |
20位(4組)1:09.06 辻岡佑樹也(小学6)浜名湖SS |
21位(1組)1:10.25 関口櫂矢(小学6)エスポ |
22位(4組)1:10.35 川口瑛大(小学6)A-1SS |
22位(4組)1:10.35 鷲見海真(小学6)ルネサンス沼津 |
24位(3組)1:10.55 遠嶋謙征(小学6)ルネサンス沼津 |
25位(3組)1:10.58 髙山胡心(小学6)フリッパー |
26位(3組)1:10.74 西浦白(小学6)セイシン千代田 |
27位(2組)1:11.80 大塚嶺皇(小学6)島田チャンプ |
28位(3組)1:12.00 吉井崚馬(小学6)焼津チャンプ |
29位(2組)1:12.30 八木歩仁(小学6)セイシン千代田 |
30位(3組)1:12.51 土生瑛太(小学6)A-1SS |
31位(2組)1:13.08 岩瀬兼三(小学6)焼津チャンプ |
32位(3組)1:13.55 相磯広樹(小学6)伊豆SS |
33位(2組)1:14.24 清野景寅(小学5)浜名湖SS |
34位(1組)1:14.43 竹下柊(小学6)セイシン千代田 |
34位(3組)1:14.43 縄田和成(小学5)イトマン御殿場 |
36位(3組)1:14.45 梅田勝成(小学5)磐田カルチャ |
37位(2組)1:14.53 西山竣哉(小学6)ハマスポ |
38位(1組)1:14.59 中野吏(小学5)焼津チャンプ |
39位(1組)1:14.80 見城壮竜(小学6)セイシン千代田 |
40位(2組)1:15.17 金原理学(小学5)エスポ |
41位(1組)1:15.35 大野央翔(小学6)BIG清水 |
42位(2組)1:16.18 柞山聡太(小学5)深谷SC浜松 |
43位(2組)1:16.81 中村朔(小学5)エスポ袋井 |
44位(1組)1:17.33 鈴木康介(小学5)焼津チャンプ |
45位(1組)1:19.81 横山紘(小学5)島田チャンプ |
棄権位(1組) 若杉愛唯斗(小学6)グランツ |
棄権位(2組) 高田琉星(小学5)ルネサンス沼津 |
棄権位(2組) 山口陽(小学6)伊豆SS |
予選 1組 |
1位 1:10.25 関口櫂矢(小学6)エスポ |
2位 1:14.43 竹下柊(小学6)セイシン千代田 |
3位 1:14.59 中野吏(小学5)焼津チャンプ |
4位 1:14.80 見城壮竜(小学6)セイシン千代田 |
5位 1:15.35 大野央翔(小学6)BIG清水 |
6位 1:17.33 鈴木康介(小学5)焼津チャンプ |
7位 1:19.81 横山紘(小学5)島田チャンプ |
棄権位 若杉愛唯斗(小学6)グランツ |
予選 2組 |
1位 1:11.80 大塚嶺皇(小学6)島田チャンプ |
2位 1:12.30 八木歩仁(小学6)セイシン千代田 |
3位 1:13.08 岩瀬兼三(小学6)焼津チャンプ |
4位 1:14.24 清野景寅(小学5)浜名湖SS |
5位 1:14.53 西山竣哉(小学6)ハマスポ |
6位 1:15.17 金原理学(小学5)エスポ |
7位 1:16.18 柞山聡太(小学5)深谷SC浜松 |
8位 1:16.81 中村朔(小学5)エスポ袋井 |
棄権位 山口陽(小学6)伊豆SS |
棄権位 高田琉星(小学5)ルネサンス沼津 |
予選 3組 |
1位 1:08.04 立花昂侍(小学6)レオリブレ |
2位 1:08.37 宮上蒼羽(小学5)T‐123 |
3位 1:10.55 遠嶋謙征(小学6)ルネサンス沼津 |
4位 1:10.58 髙山胡心(小学6)フリッパー |
5位 1:10.74 西浦白(小学6)セイシン千代田 |
6位 1:12.00 吉井崚馬(小学6)焼津チャンプ |
7位 1:12.51 土生瑛太(小学6)A-1SS |
8位 1:13.55 相磯広樹(小学6)伊豆SS |
9位 1:14.43 縄田和成(小学5)イトマン御殿場 |
10位 1:14.45 梅田勝成(小学5)磐田カルチャ |
予選 4組 |
1位 1:03.44 海野陽生(小学5)レオリブレ |
2位 1:06.82 武藤蒼(小学6)グリーン高台 |
3位 1:07.45 渡邉瑠斗(小学5)ルネサンス沼津 |
4位 1:07.58 山下晃史(小学6)グランツ |
5位 1:08.14 宮本樹(小学6)A-1SS |
6位 1:08.20 村松大葵(小学6)エスポ |
7位 1:08.80 瀧陽斗(小学6)RSC富士 |
8位 1:09.06 辻岡佑樹也(小学6)浜名湖SS |
9位 1:10.35 鷲見海真(小学6)ルネサンス沼津 |
9位 1:10.35 川口瑛大(小学6)A-1SS |
予選 5組 |
1位 1:04.71 山口恭駕(小学6)とこはSS |
2位 1:04.86 伊藤心太郎(小学6)ルネサンス沼津 |
3位 1:05.00 大石朝陽(小学6)エスポ |
4位 1:05.03 宝来隆生(小学6)グリーン高台 |
5位 1:05.90 髙橋寛汰(小学6)エスポ |
5位 1:05.90 小澤直(小学5)島田チャンプ |
7位 1:06.12 越塚隼(小学6)掛川SS |
8位 1:06.44 宮内琉太郎(小学6)富士ST |
9位 1:06.59 小野雅咲海(小学6)東部SS |
10位 1:07.37 中村倫(小学6)RSC富士 |