大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第57回静岡県小学生水泳競技大会(新)2021年
開催日:2021/11/07
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
男子 100m 平泳ぎ(5・6年生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:09.42 金子侑生(小学6)レオリブレ |
2位 1:16.46 山口大登(小学6)BIG棒屋 |
3位 1:18.12 田中遥斗(小学5)磐田カルチャ |
4位 1:19.70 桐生光章(小学6)グリーン佐鳴 |
5位 1:20.72 鎌田駿(小学6)セイシン葵の森 |
6位 1:20.73 髙木琉杜(小学6)ルネサンス沼津 |
7位 1:21.14 湯山虎ノ介(小学5)イトマン御殿場 |
8位 1:21.96 深澤晴彬(小学6)フリッパー |
9位 1:22.76 武井慶二(小学6)RSC富士 |
10位 1:25.08 玉澤羽望(小学6)グリーン高台 |
予選 ランキング |
1位(3組)1:10.42 金子侑生(小学6)レオリブレ |
2位(3組)1:18.27 田中遥斗(小学5)磐田カルチャ |
3位(3組)1:18.42 山口大登(小学6)BIG棒屋 |
4位(3組)1:19.48 桐生光章(小学6)グリーン佐鳴 |
5位(2組)1:20.82 髙木琉杜(小学6)ルネサンス沼津 |
6位(3組)1:21.63 鎌田駿(小学6)セイシン葵の森 |
7位(3組)1:22.36 深澤晴彬(小学6)フリッパー |
8位(2組)1:22.75 武井慶二(小学6)RSC富士 |
9位(3組)1:23.53 湯山虎ノ介(小学5)イトマン御殿場 |
10位(3組)1:23.57 玉澤羽望(小学6)グリーン高台 |
11位(2組)1:23.67 滝浪旬詠(小学5)とこはSS |
12位(3組)1:24.19 梨本悠月(小学6)とこはSS |
13位(2組)1:25.56 鈴木創喜(小学6)伊豆SS |
14位(3組)1:25.76 原田陸弥(小学6)グリーン佐鳴 |
15位(2組)1:25.85 峯岸佑多(小学6)ルネサンス沼津 |
16位(2組)1:28.03 田所大空(小学6)グランツ |
17位(2組)1:28.57 庄司海羅(小学5)東部SS |
18位(2組)1:29.35 大石理仁(小学6)グリーン高台 |
19位(2組)1:29.98 阿部煌大(小学6)A-1SS |
20位(2組)1:30.56 坂下廉(小学5)深谷SC浜松 |
21位(1組)1:31.77 牧田蓮(小学6)焼津チャンプ |
22位(1組)1:31.89 塩崎立人(小学6)エスポ |
23位(1組)1:34.24 近藤武(小学6)島田チャンプ |
24位(1組)1:35.27 寺田伊吹(小学5)磐田カルチャ |
25位(1組)1:37.60 小里大翔(小学5)掛川SS |
26位(1組)1:38.42 下條雅貴(小学5)エスポ |
27位(1組)1:39.86 大野耀平(小学6)焼津チャンプ |
28位(1組)1:40.03 西村湧太(小学5)フリッパー |
予選 1組 |
1位 1:31.77 牧田蓮(小学6)焼津チャンプ |
2位 1:31.89 塩崎立人(小学6)エスポ |
3位 1:34.24 近藤武(小学6)島田チャンプ |
4位 1:35.27 寺田伊吹(小学5)磐田カルチャ |
5位 1:37.60 小里大翔(小学5)掛川SS |
6位 1:38.42 下條雅貴(小学5)エスポ |
7位 1:39.86 大野耀平(小学6)焼津チャンプ |
8位 1:40.03 西村湧太(小学5)フリッパー |
予選 2組 |
1位 1:20.82 髙木琉杜(小学6)ルネサンス沼津 |
2位 1:22.75 武井慶二(小学6)RSC富士 |
3位 1:23.67 滝浪旬詠(小学5)とこはSS |
4位 1:25.56 鈴木創喜(小学6)伊豆SS |
5位 1:25.85 峯岸佑多(小学6)ルネサンス沼津 |
6位 1:28.03 田所大空(小学6)グランツ |
7位 1:28.57 庄司海羅(小学5)東部SS |
8位 1:29.35 大石理仁(小学6)グリーン高台 |
9位 1:29.98 阿部煌大(小学6)A-1SS |
10位 1:30.56 坂下廉(小学5)深谷SC浜松 |
予選 3組 |
1位 1:10.42 金子侑生(小学6)レオリブレ |
2位 1:18.27 田中遥斗(小学5)磐田カルチャ |
3位 1:18.42 山口大登(小学6)BIG棒屋 |
4位 1:19.48 桐生光章(小学6)グリーン佐鳴 |
5位 1:21.63 鎌田駿(小学6)セイシン葵の森 |
6位 1:22.36 深澤晴彬(小学6)フリッパー |
7位 1:23.53 湯山虎ノ介(小学5)イトマン御殿場 |
8位 1:23.57 玉澤羽望(小学6)グリーン高台 |
9位 1:24.19 梨本悠月(小学6)とこはSS |
10位 1:25.76 原田陸弥(小学6)グリーン佐鳴 |