大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第57回静岡県小学生水泳競技大会(新)2021年
開催日:2021/11/07
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
女子 50m 自由形(4年生以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 31.24 杉本寧々(小学4)宇佐美SC |
2位 31.67 勝又茉里亜(小学4)東部SS |
3位 32.18 杉山亜美(小学4)レオリブレ |
4位 32.24 尾藤結來(小学4)深谷SC浜松 |
5位 32.65 池田咲羽(小学4)ビクトリー |
6位 32.90 田村絢美(小学4)とこはSS |
7位 33.01 榑松琉奏(小学4)袋井SC |
8位 33.04 新井小晴(小学4)とこはSS |
9位 33.11 勝又桃夏(小学4)東部SS |
10位 33.94 細川陽那(小学4)アケアクラブ |
予選 ランキング |
1位(14組)31.07 杉本寧々(小学4)宇佐美SC |
2位(14組)32.08 勝又茉里亜(小学4)東部SS |
3位(14組)32.74 杉山亜美(小学4)レオリブレ |
4位(14組)32.95 榑松琉奏(小学4)袋井SC |
5位(14組)33.20 田村絢美(小学4)とこはSS |
6位(14組)33.26 尾藤結來(小学4)深谷SC浜松 |
7位(14組)33.42 池田咲羽(小学4)ビクトリー |
8位(13組)33.99 細川陽那(小学4)アケアクラブ |
9位(14組)34.07 新井小晴(小学4)とこはSS |
10位(14組)34.17 勝又桃夏(小学4)東部SS |
11位(12組)34.33 後藤佳乃(小学4)セイシン千代田 |
12位(13組)34.48 杉山陽葵(小学4)島田チャンプ |
13位(14組)34.52 原未優(小学4)A-1SS |
14位(13組)34.53 小川瑞稀(小学4)A-1SS |
15位(13組)34.67 盛絢香(小学3)磐田カルチャ |
15位(13組)34.67 櫻井琉愛(小学4)イトマン御殿場 |
17位(13組)34.99 貴田ゆり夏(小学4)磐田カルチャ |
18位(11組)35.01 間宮羽瑠(小学4)セイシン千代田 |
19位(13組)35.05 服部羽海(小学4)東部SS |
20位(13組)35.13 大羽柚希(小学4)浜名湖SS |
21位(12組)35.21 齋能百々花(小学4)東部SS |
22位(12組)35.23 上村菜緒(小学4)MG浜松 |
23位(12組)35.24 山梨哩奈(小学4)レオリブレ |
24位(12組)35.28 長房怜(小学4)焼津チャンプ |
25位(10組)35.32 小野杏納(小学4)東富士SC |
26位(11組)35.35 鈴木瑚花(小学3)磐田カルチャ |
27位(12組)35.36 野上楓華(小学3)エスポ |
28位(9組)35.45 長谷川聖(小学4)フリッパー |
29位(13組)35.78 飯塚絢音(小学4)とこはSS |
30位(12組)36.10 サリーナメグミ(小学4)とこはSS |
31位(11組)36.18 大石沙奈(小学4)T‐123 |
32位(11組)36.34 宮城唯(小学3)東部SS |
33位(7組)36.35 天野友理(小学4)MG浜松 |
34位(11組)36.36 鈴木那央(小学3)MG浜松 |
35位(12組)36.72 神谷柚乃(小学3)磐田カルチャ |
36位(9組)36.74 梶谷心鈴(小学4)MG浜松 |
37位(10組)36.79 大橋夏帆(小学4)ハマスポ |
37位(11組)36.79 大石紗愛(小学4)MG浜松 |
39位(6組)36.88 新村朔世(小学3)RSC富士 |
40位(12組)36.90 金子幸加(小学3)T‐123 |
41位(10組)36.95 野添咲月(小学4)富士ST |
42位(6組)36.97 内田あかり(小学4)ビクトリー |
43位(10組)37.15 川崎聖心(小学3)とこはSS |
44位(9組)37.16 佐藤澄佳(小学3)磐田カルチャ |
45位(11組)37.20 榛村羽夏(小学4)掛川SS |
46位(11組)37.33 志茂唯花(小学4)ルネサンス沼津 |
47位(10組)37.34 大橋ほのか(小学4)ルネサンス沼津 |
48位(9組)37.42 築地ひより(小学4)島田チャンプ |
48位(10組)37.42 甲賀実桜(小学4)掛川SS |
50位(9組)37.44 永脇莉華(小学1)エースワン |
51位(9組)37.51 山崎梨虹(小学4)MG浜松 |
52位(8組)37.58 大山由彩(小学4)掛川SS |
53位(11組)37.69 鈴木藍(小学3)JSS磐田 |
54位(8組)37.78 中島未蘭郁(小学4)ルネサンス沼津 |
55位(6組)37.80 米田楓(小学4)ルネサンス沼津 |
56位(7組)37.82 佐々木杏(小学3)グランツ |
57位(10組)37.86 佐野彩華(小学4)アケアクラブ |
58位(10組)37.90 中村咲月(小学3)アケアクラブ |
59位(5組)38.00 高木彩(小学3)島田チャンプ |
60位(7組)38.09 倉田実来乃(小学3)JSS磐田 |
60位(8組)38.09 森下葉和(小学4)島田チャンプ |
60位(9組)38.09 中仮屋紗季(小学4)磐田カルチャ |
63位(3組)38.11 土屋理桜(小学4)エスポ |
64位(8組)38.20 塩崎文乃(小学4)エスポ |
65位(10組)38.28 大窪俐花(小学3)とこはSS |
66位(7組)38.44 伊藤早由(小学3)RSC富士 |
67位(8組)38.50 大石有理奈(小学3)JSS磐田 |
68位(7組)38.55 川上葵瑚(小学3)伊豆SS |
69位(8組)38.62 鈴木愛梨(小学4)JSS磐田 |
70位(5組)38.65 吉澤理紗(小学4)エスポ |
71位(4組)38.71 稲葉聖奈(小学3)エスポ |
72位(9組)38.74 工藤菜月(小学3)レッツ伊東 |
73位(8組)38.78 北端柚希(小学3)東部SS |
74位(8組)38.80 高林茉那(小学4)磐田カルチャ |
75位(12組)38.81 鈴木日菜(小学4)浜名湖SS |
75位(6組)38.81 伊藤怜奈(小学4)グランツ |
77位(3組)38.82 杉山青(小学4)掛川SS |
78位(9組)38.92 大杉莉央(小学3)浜名湖SS |
79位(6組)39.04 山本茜(小学3)アケアクラブ |
80位(9組)39.23 勝俣月愛(小学3)東富士SC |
81位(7組)39.24 渡邊留々華(小学4)RSC富士 |
82位(8組)39.26 山内李音(小学3)とこはSS |
82位(5組)39.26 安森亜優(小学4)セイシン葵の森 |
84位(1組)39.33 丸井琴葉(小学4)エスポ |
85位(7組)39.35 無州仲緒(小学4)ハマスポ |
86位(5組)39.40 金藤咲空(小学3)宇佐美SC |
87位(7組)39.53 佐野莉乃花(小学3)A-1SS |
88位(6組)39.57 村田莉子(小学3)とこはSS |
89位(10組)39.70 山田咲渚(小学4)RSC富士 |
90位(6組)39.75 平尾瑠夏(小学4)A-1SS |
91位(5組)39.78 海野陽咲(小学4)セイシン葵の森 |
92位(6組)39.82 田中瑞帆(小学2)磐田カルチャ |
93位(7組)39.84 西村美咲(小学4)ルネサンス沼津 |
94位(1組)39.86 立道里奈(小学4)東富士SC |
95位(5組)39.88 木村結奈(小学4)JSS磐田 |
96位(11組)39.93 疋田美雫(小学4)浜名湖SS |
97位(6組)40.15 中村月南(小学4)エスポ袋井 |
98位(4組)40.17 鈴木里央(小学4)MG浜松 |
99位(4組)40.18 平野杏佳(小学4)JSS磐田 |
100位(5組)40.36 小林真子(小学3)ルネサンス沼津 |
101位(2組)40.45 外山愛那(小学3)MG浜松 |
102位(5組)40.58 後藤里穂奈(小学4)富士ST |
103位(3組)40.60 水島奏空(小学4)袋井SC |
103位(4組)40.60 岡部琴音(小学3)グランツ |
103位(3組)40.60 小長井利咲(小学3)セイシン千代田 |
106位(4組)40.65 田中玲(小学3)島田チャンプ |
107位(4組)40.75 奥柿音々(小学4)ビクトリー |
108位(2組)40.78 乾夢來(小学3)レオリブレ |
109位(3組)40.80 西島瑞稀(小学4)伊豆SS |
110位(2組)41.12 中村留那(小学4)MG浜松 |
111位(2組)41.26 杉山可純(小学4)伊豆SS |
112位(4組)41.45 須山愛心(小学4)JSS磐田 |
112位(5組)41.45 深澤藍(小学3)フリッパー |
114位(3組)41.47 小川夏葵(小学4)ビクトリー |
115位(5組)41.49 加藤あかね(小学3)浜名湖SS |
116位(1組)41.63 山本菜月(小学4)エスポ袋井 |
117位(6組)41.71 渡辺茉花(小学2)イトマン御殿場 |
117位(3組)41.71 黒田桃加(小学4)MG浜松 |
119位(7組)41.89 矢野里於(小学3)レッツ伊東 |
120位(3組)41.95 土古愛莉(小学4)JSS磐田 |
121位(4組)42.00 岡本彩那(小学3)東部SS |
122位(4組)42.04 大村美結(小学3)エースワン |
123位(3組)42.08 渡邉心陽(小学4)東富士SC |
124位(3組)42.17 田中結妃菜(小学3)グランツ |
125位(2組)42.46 松浦陽菜(小学2)レオリブレ |
126位(4組)42.86 川島彩華(小学4)磐田カルチャ |
127位(2組)43.07 鈴木陽菜(小学3)深谷SC浜松 |
128位(2組)43.55 倉田芙沙(小学2)グリーン佐鳴 |
129位(2組)44.37 豊田絆心(小学2)グリーン佐鳴 |
130位(2組)45.46 松本美壽(小学4)ビクトリー |
棄権位(8組) 平田茉奈(小学4)浜名湖SS |
失格位(13組) 植松那友(小学4)RSC富士 |
予選 1組 |
1位 39.33 丸井琴葉(小学4)エスポ |
2位 39.86 立道里奈(小学4)東富士SC |
3位 41.63 山本菜月(小学4)エスポ袋井 |
予選 2組 |
1位 40.45 外山愛那(小学3)MG浜松 |
2位 40.78 乾夢來(小学3)レオリブレ |
3位 41.12 中村留那(小学4)MG浜松 |
4位 41.26 杉山可純(小学4)伊豆SS |
5位 42.46 松浦陽菜(小学2)レオリブレ |
6位 43.07 鈴木陽菜(小学3)深谷SC浜松 |
7位 43.55 倉田芙沙(小学2)グリーン佐鳴 |
8位 44.37 豊田絆心(小学2)グリーン佐鳴 |
9位 45.46 松本美壽(小学4)ビクトリー |
予選 3組 |
1位 38.11 土屋理桜(小学4)エスポ |
2位 38.82 杉山青(小学4)掛川SS |
3位 40.60 水島奏空(小学4)袋井SC |
3位 40.60 小長井利咲(小学3)セイシン千代田 |
5位 40.80 西島瑞稀(小学4)伊豆SS |
6位 41.47 小川夏葵(小学4)ビクトリー |
7位 41.71 黒田桃加(小学4)MG浜松 |
8位 41.95 土古愛莉(小学4)JSS磐田 |
9位 42.08 渡邉心陽(小学4)東富士SC |
10位 42.17 田中結妃菜(小学3)グランツ |
予選 4組 |
1位 38.71 稲葉聖奈(小学3)エスポ |
2位 40.17 鈴木里央(小学4)MG浜松 |
3位 40.18 平野杏佳(小学4)JSS磐田 |
4位 40.60 岡部琴音(小学3)グランツ |
5位 40.65 田中玲(小学3)島田チャンプ |
6位 40.75 奥柿音々(小学4)ビクトリー |
7位 41.45 須山愛心(小学4)JSS磐田 |
8位 42.00 岡本彩那(小学3)東部SS |
9位 42.04 大村美結(小学3)エースワン |
10位 42.86 川島彩華(小学4)磐田カルチャ |
予選 5組 |
1位 38.00 高木彩(小学3)島田チャンプ |
2位 38.65 吉澤理紗(小学4)エスポ |
3位 39.26 安森亜優(小学4)セイシン葵の森 |
4位 39.40 金藤咲空(小学3)宇佐美SC |
5位 39.78 海野陽咲(小学4)セイシン葵の森 |
6位 39.88 木村結奈(小学4)JSS磐田 |
7位 40.36 小林真子(小学3)ルネサンス沼津 |
8位 40.58 後藤里穂奈(小学4)富士ST |
9位 41.45 深澤藍(小学3)フリッパー |
10位 41.49 加藤あかね(小学3)浜名湖SS |
予選 6組 |
1位 36.88 新村朔世(小学3)RSC富士 |
2位 36.97 内田あかり(小学4)ビクトリー |
3位 37.80 米田楓(小学4)ルネサンス沼津 |
4位 38.81 伊藤怜奈(小学4)グランツ |
5位 39.04 山本茜(小学3)アケアクラブ |
6位 39.57 村田莉子(小学3)とこはSS |
7位 39.75 平尾瑠夏(小学4)A-1SS |
8位 39.82 田中瑞帆(小学2)磐田カルチャ |
9位 40.15 中村月南(小学4)エスポ袋井 |
10位 41.71 渡辺茉花(小学2)イトマン御殿場 |
予選 7組 |
1位 36.35 天野友理(小学4)MG浜松 |
2位 37.82 佐々木杏(小学3)グランツ |
3位 38.09 倉田実来乃(小学3)JSS磐田 |
4位 38.44 伊藤早由(小学3)RSC富士 |
5位 38.55 川上葵瑚(小学3)伊豆SS |
6位 39.24 渡邊留々華(小学4)RSC富士 |
7位 39.35 無州仲緒(小学4)ハマスポ |
8位 39.53 佐野莉乃花(小学3)A-1SS |
9位 39.84 西村美咲(小学4)ルネサンス沼津 |
10位 41.89 矢野里於(小学3)レッツ伊東 |
予選 8組 |
1位 37.58 大山由彩(小学4)掛川SS |
2位 37.78 中島未蘭郁(小学4)ルネサンス沼津 |
3位 38.09 森下葉和(小学4)島田チャンプ |
4位 38.20 塩崎文乃(小学4)エスポ |
5位 38.50 大石有理奈(小学3)JSS磐田 |
6位 38.62 鈴木愛梨(小学4)JSS磐田 |
7位 38.78 北端柚希(小学3)東部SS |
8位 38.80 高林茉那(小学4)磐田カルチャ |
9位 39.26 山内李音(小学3)とこはSS |
棄権位 平田茉奈(小学4)浜名湖SS |
予選 9組 |
1位 35.45 長谷川聖(小学4)フリッパー |
2位 36.74 梶谷心鈴(小学4)MG浜松 |
3位 37.16 佐藤澄佳(小学3)磐田カルチャ |
4位 37.42 築地ひより(小学4)島田チャンプ |
5位 37.44 永脇莉華(小学1)エースワン |
6位 37.51 山崎梨虹(小学4)MG浜松 |
7位 38.09 中仮屋紗季(小学4)磐田カルチャ |
8位 38.74 工藤菜月(小学3)レッツ伊東 |
9位 38.92 大杉莉央(小学3)浜名湖SS |
10位 39.23 勝俣月愛(小学3)東富士SC |
予選 10組 |
1位 35.32 小野杏納(小学4)東富士SC |
2位 36.79 大橋夏帆(小学4)ハマスポ |
3位 36.95 野添咲月(小学4)富士ST |
4位 37.15 川崎聖心(小学3)とこはSS |
5位 37.34 大橋ほのか(小学4)ルネサンス沼津 |
6位 37.42 甲賀実桜(小学4)掛川SS |
7位 37.86 佐野彩華(小学4)アケアクラブ |
8位 37.90 中村咲月(小学3)アケアクラブ |
9位 38.28 大窪俐花(小学3)とこはSS |
10位 39.70 山田咲渚(小学4)RSC富士 |
予選 11組 |
1位 35.01 間宮羽瑠(小学4)セイシン千代田 |
2位 35.35 鈴木瑚花(小学3)磐田カルチャ |
3位 36.18 大石沙奈(小学4)T‐123 |
4位 36.34 宮城唯(小学3)東部SS |
5位 36.36 鈴木那央(小学3)MG浜松 |
6位 36.79 大石紗愛(小学4)MG浜松 |
7位 37.20 榛村羽夏(小学4)掛川SS |
8位 37.33 志茂唯花(小学4)ルネサンス沼津 |
9位 37.69 鈴木藍(小学3)JSS磐田 |
10位 39.93 疋田美雫(小学4)浜名湖SS |
予選 12組 |
1位 34.33 後藤佳乃(小学4)セイシン千代田 |
2位 35.21 齋能百々花(小学4)東部SS |
3位 35.23 上村菜緒(小学4)MG浜松 |
4位 35.24 山梨哩奈(小学4)レオリブレ |
5位 35.28 長房怜(小学4)焼津チャンプ |
6位 35.36 野上楓華(小学3)エスポ |
7位 36.10 サリーナメグミ(小学4)とこはSS |
8位 36.72 神谷柚乃(小学3)磐田カルチャ |
9位 36.90 金子幸加(小学3)T‐123 |
10位 38.81 鈴木日菜(小学4)浜名湖SS |
予選 13組 |
1位 33.99 細川陽那(小学4)アケアクラブ |
2位 34.48 杉山陽葵(小学4)島田チャンプ |
3位 34.53 小川瑞稀(小学4)A-1SS |
4位 34.67 盛絢香(小学3)磐田カルチャ |
4位 34.67 櫻井琉愛(小学4)イトマン御殿場 |
6位 34.99 貴田ゆり夏(小学4)磐田カルチャ |
7位 35.05 服部羽海(小学4)東部SS |
8位 35.13 大羽柚希(小学4)浜名湖SS |
9位 35.78 飯塚絢音(小学4)とこはSS |
失格位 植松那友(小学4)RSC富士 |
予選 14組 |
1位 31.07 杉本寧々(小学4)宇佐美SC |
2位 32.08 勝又茉里亜(小学4)東部SS |
3位 32.74 杉山亜美(小学4)レオリブレ |
4位 32.95 榑松琉奏(小学4)袋井SC |
5位 33.20 田村絢美(小学4)とこはSS |
6位 33.26 尾藤結來(小学4)深谷SC浜松 |
7位 33.42 池田咲羽(小学4)ビクトリー |
8位 34.07 新井小晴(小学4)とこはSS |
9位 34.17 勝又桃夏(小学4)東部SS |
10位 34.52 原未優(小学4)A-1SS |