大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第57回静岡県小学生水泳競技大会(新)2021年
開催日:2021/11/07
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
女子 50m 平泳ぎ(5・6年生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 36.93 西村優希(小学5)ルネサンス沼津 |
2位 37.12 嶋田こころ(小学6)磐田カルチャ |
3位 37.71 牧田夢瑠(小学6)東部SS |
4位 37.77 加藤千波(小学5)JSS磐田 |
5位 38.04 石田琥珀(小学6)袋井SC |
6位 38.56 藍川愛梨(小学6)とこはSS |
7位 38.65 鈴木風優(小学6)MG浜松 |
8位 39.16 大庭里奈子(小学6)とこはSS |
9位 39.27 佐藤柚奈(小学6)RSC富士 |
10位 39.66 古川千夏(小学6)JSS磐田 |
予選 ランキング |
1位(6組)37.24 嶋田こころ(小学6)磐田カルチャ |
2位(6組)37.28 牧田夢瑠(小学6)東部SS |
3位(6組)37.88 西村優希(小学5)ルネサンス沼津 |
4位(6組)38.37 石田琥珀(小学6)袋井SC |
5位(6組)38.43 加藤千波(小学5)JSS磐田 |
6位(6組)38.73 藍川愛梨(小学6)とこはSS |
7位(6組)38.78 佐藤柚奈(小学6)RSC富士 |
8位(5組)39.18 鈴木風優(小学6)MG浜松 |
9位(6組)39.35 大庭里奈子(小学6)とこはSS |
10位(5組)39.38 古川千夏(小学6)JSS磐田 |
11位(6組)39.46 佐野利奈(小学6)ドーム草薙 |
12位(4組)39.48 櫻井成実(小学5)レオリブレ |
13位(5組)39.88 天野碧紅(小学5)浜名湖SS |
14位(4組)40.07 山梨葵(小学6)セイシン千代田 |
15位(5組)40.26 吉田陽茉理(小学6)浜名湖SS |
16位(5組)40.40 髙尾采音(小学6)JSS磐田 |
17位(5組)40.68 飯田舞佳(小学5)A-1SS |
18位(4組)40.78 茅根和心(小学6)レオリブレ |
19位(5組)40.79 山田舞音(小学5)セイシン葵の森 |
20位(4組)41.16 望月杏菜(小学6)LBSS |
21位(5組)41.17 新井伶菜(小学5)JSS磐田 |
22位(6組)41.25 鈴木智咲(小学6)グリーン佐鳴 |
23位(5組)41.62 栁桜奈(小学5)とこはSS |
24位(5組)42.03 根尾美陽(小学6)グリーン佐鳴 |
25位(3組)42.19 青木蒼空(小学6)セイシン千代田 |
26位(4組)42.52 尾崎茉紘(小学6)グランツ |
27位(3組)42.81 小玉奈緒(小学6)MG浜松 |
28位(3組)43.00 金子知世(小学5)T‐123 |
29位(4組)43.02 原川紗来(小学5)A-1SS |
30位(3組)43.12 大杉優空(小学6)JSS磐田 |
31位(4組)43.18 山口結子(小学6)宇佐美SC |
32位(4組)43.59 リュウアメヒ(小学6)深谷SC浜松 |
33位(3組)43.69 田﨑加奈子(小学5)とこはSS |
34位(4組)43.85 外山莉女(小学6)MG浜松 |
35位(2組)44.21 増井美彩姫(小学5)グリーン高台 |
36位(2組)44.80 山下楓(小学5)BIG棒屋 |
37位(3組)44.83 佐久間悠水(小学6)裾野SS |
38位(2組)45.07 遠藤最祈(小学5)アケアクラブ |
39位(2組)45.31 野入綾海(小学5)伊豆SS |
40位(2組)46.01 芦川舞(小学5)ルネサンス沼津 |
41位(3組)46.02 川田めい(小学6)掛川SS |
42位(2組)46.09 西川朱莉(小学6)ハマスポ |
43位(3組)46.26 川口真央(小学6)シャトーSC |
44位(2組)46.42 村山佳織(小学6)ドーム草薙 |
45位(3組)46.48 岡田美咲(小学6)焼津チャンプ |
46位(2組)46.55 田中紅里(小学6)T‐123 |
47位(2組)46.61 澤田遥(小学5)ハマスポ |
48位(2組)47.32 岩本結芽(小学5)焼津チャンプ |
49位(1組)47.87 高橋チェリサ玲奈(小学5)ルネサンス沼津 |
50位(1組)48.11 大井美乃里(小学5)伊豆SS |
51位(3組)48.16 塚原葉子(小学6)焼津チャンプ |
52位(1組)48.55 中島葵郁(小学5)ルネサンス沼津 |
53位(1組)49.87 水野結(小学5)エスポ |
棄権位(4組) 戸塚美貴(小学6)焼津チャンプ |
予選 1組 |
1位 47.87 高橋チェリサ玲奈(小学5)ルネサンス沼津 |
2位 48.11 大井美乃里(小学5)伊豆SS |
3位 48.55 中島葵郁(小学5)ルネサンス沼津 |
4位 49.87 水野結(小学5)エスポ |
予選 2組 |
1位 44.21 増井美彩姫(小学5)グリーン高台 |
2位 44.80 山下楓(小学5)BIG棒屋 |
3位 45.07 遠藤最祈(小学5)アケアクラブ |
4位 45.31 野入綾海(小学5)伊豆SS |
5位 46.01 芦川舞(小学5)ルネサンス沼津 |
6位 46.09 西川朱莉(小学6)ハマスポ |
7位 46.42 村山佳織(小学6)ドーム草薙 |
8位 46.55 田中紅里(小学6)T‐123 |
9位 46.61 澤田遥(小学5)ハマスポ |
10位 47.32 岩本結芽(小学5)焼津チャンプ |
予選 3組 |
1位 42.19 青木蒼空(小学6)セイシン千代田 |
2位 42.81 小玉奈緒(小学6)MG浜松 |
3位 43.00 金子知世(小学5)T‐123 |
4位 43.12 大杉優空(小学6)JSS磐田 |
5位 43.69 田﨑加奈子(小学5)とこはSS |
6位 44.83 佐久間悠水(小学6)裾野SS |
7位 46.02 川田めい(小学6)掛川SS |
8位 46.26 川口真央(小学6)シャトーSC |
9位 46.48 岡田美咲(小学6)焼津チャンプ |
10位 48.16 塚原葉子(小学6)焼津チャンプ |
予選 4組 |
1位 39.48 櫻井成実(小学5)レオリブレ |
2位 40.07 山梨葵(小学6)セイシン千代田 |
3位 40.78 茅根和心(小学6)レオリブレ |
4位 41.16 望月杏菜(小学6)LBSS |
5位 42.52 尾崎茉紘(小学6)グランツ |
6位 43.02 原川紗来(小学5)A-1SS |
7位 43.18 山口結子(小学6)宇佐美SC |
8位 43.59 リュウアメヒ(小学6)深谷SC浜松 |
9位 43.85 外山莉女(小学6)MG浜松 |
棄権位 戸塚美貴(小学6)焼津チャンプ |
予選 5組 |
1位 39.18 鈴木風優(小学6)MG浜松 |
2位 39.38 古川千夏(小学6)JSS磐田 |
3位 39.88 天野碧紅(小学5)浜名湖SS |
4位 40.26 吉田陽茉理(小学6)浜名湖SS |
5位 40.40 髙尾采音(小学6)JSS磐田 |
6位 40.68 飯田舞佳(小学5)A-1SS |
7位 40.79 山田舞音(小学5)セイシン葵の森 |
8位 41.17 新井伶菜(小学5)JSS磐田 |
9位 41.62 栁桜奈(小学5)とこはSS |
10位 42.03 根尾美陽(小学6)グリーン佐鳴 |
予選 6組 |
1位 37.24 嶋田こころ(小学6)磐田カルチャ |
2位 37.28 牧田夢瑠(小学6)東部SS |
3位 37.88 西村優希(小学5)ルネサンス沼津 |
4位 38.37 石田琥珀(小学6)袋井SC |
5位 38.43 加藤千波(小学5)JSS磐田 |
6位 38.73 藍川愛梨(小学6)とこはSS |
7位 38.78 佐藤柚奈(小学6)RSC富士 |
8位 39.35 大庭里奈子(小学6)とこはSS |
9位 39.46 佐野利奈(小学6)ドーム草薙 |
10位 41.25 鈴木智咲(小学6)グリーン佐鳴 |