大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第57回静岡県小学生水泳競技大会(新)2021年
開催日:2021/11/07
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
女子 100m 平泳ぎ(5・6年生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:19.56 西村優希(小学5)ルネサンス沼津 |
2位 1:19.58 嶋田こころ(小学6)磐田カルチャ |
3位 1:20.31 野崎友里(小学6)焼津チャンプ |
4位 1:21.49 牧田夢瑠(小学6)東部SS |
5位 1:23.42 古川千夏(小学6)JSS磐田 |
6位 1:23.62 佐藤柚奈(小学6)RSC富士 |
7位 1:24.06 石田琥珀(小学6)袋井SC |
8位 1:24.54 大庭里奈子(小学6)とこはSS |
9位 1:24.58 安達彩葉(小学5)グリーン高台 |
10位 1:28.27 佐野利奈(小学6)ドーム草薙 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:20.70 嶋田こころ(小学6)磐田カルチャ |
2位(4組)1:21.62 野崎友里(小学6)焼津チャンプ |
3位(4組)1:21.64 牧田夢瑠(小学6)東部SS |
4位(4組)1:22.71 西村優希(小学5)ルネサンス沼津 |
5位(4組)1:24.63 古川千夏(小学6)JSS磐田 |
6位(4組)1:25.12 石田琥珀(小学6)袋井SC |
7位(4組)1:25.42 佐藤柚奈(小学6)RSC富士 |
8位(4組)1:25.56 安達彩葉(小学5)グリーン高台 |
9位(4組)1:26.21 佐野利奈(小学6)ドーム草薙 |
10位(3組)1:26.31 大庭里奈子(小学6)とこはSS |
11位(4組)1:26.84 藍川愛梨(小学6)とこはSS |
12位(3組)1:27.21 鈴木風優(小学6)MG浜松 |
13位(3組)1:27.38 髙尾采音(小学6)JSS磐田 |
14位(2組)1:28.01 山梨葵(小学6)セイシン千代田 |
15位(3組)1:28.17 青木蒼空(小学6)セイシン千代田 |
16位(3組)1:28.33 飯田舞佳(小学5)A-1SS |
17位(3組)1:28.89 新井伶菜(小学5)JSS磐田 |
18位(2組)1:30.14 天野碧紅(小学5)浜名湖SS |
19位(2組)1:30.34 茅根和心(小学6)レオリブレ |
20位(3組)1:30.57 栁桜奈(小学5)とこはSS |
21位(2組)1:30.87 尾崎茉紘(小学6)グランツ |
22位(3組)1:30.88 鈴木智咲(小学6)グリーン佐鳴 |
23位(3組)1:31.67 根尾美陽(小学6)グリーン佐鳴 |
24位(3組)1:32.47 望月杏菜(小学6)LBSS |
25位(2組)1:33.63 山口結子(小学6)宇佐美SC |
26位(2組)1:34.79 大石まひろ(小学5)T‐123 |
27位(2組)1:35.16 外山莉女(小学6)MG浜松 |
28位(1組)1:35.46 土屋怜那(小学6)T‐123 |
29位(1組)1:36.09 田中紅里(小学6)T‐123 |
30位(2組)1:36.58 宮野綾美(小学6)A-1SS |
31位(2組)1:41.57 塚原葉子(小学6)焼津チャンプ |
32位(1組)1:43.21 山﨑咲月(小学5)T‐123 |
棄権位(2組) 戸塚美貴(小学6)焼津チャンプ |
予選 1組 |
1位 1:35.46 土屋怜那(小学6)T‐123 |
2位 1:36.09 田中紅里(小学6)T‐123 |
3位 1:43.21 山﨑咲月(小学5)T‐123 |
予選 2組 |
1位 1:28.01 山梨葵(小学6)セイシン千代田 |
2位 1:30.14 天野碧紅(小学5)浜名湖SS |
3位 1:30.34 茅根和心(小学6)レオリブレ |
4位 1:30.87 尾崎茉紘(小学6)グランツ |
5位 1:33.63 山口結子(小学6)宇佐美SC |
6位 1:34.79 大石まひろ(小学5)T‐123 |
7位 1:35.16 外山莉女(小学6)MG浜松 |
8位 1:36.58 宮野綾美(小学6)A-1SS |
9位 1:41.57 塚原葉子(小学6)焼津チャンプ |
棄権位 戸塚美貴(小学6)焼津チャンプ |
予選 3組 |
1位 1:26.31 大庭里奈子(小学6)とこはSS |
2位 1:27.21 鈴木風優(小学6)MG浜松 |
3位 1:27.38 髙尾采音(小学6)JSS磐田 |
4位 1:28.17 青木蒼空(小学6)セイシン千代田 |
5位 1:28.33 飯田舞佳(小学5)A-1SS |
6位 1:28.89 新井伶菜(小学5)JSS磐田 |
7位 1:30.57 栁桜奈(小学5)とこはSS |
8位 1:30.88 鈴木智咲(小学6)グリーン佐鳴 |
9位 1:31.67 根尾美陽(小学6)グリーン佐鳴 |
10位 1:32.47 望月杏菜(小学6)LBSS |
予選 4組 |
1位 1:20.70 嶋田こころ(小学6)磐田カルチャ |
2位 1:21.62 野崎友里(小学6)焼津チャンプ |
3位 1:21.64 牧田夢瑠(小学6)東部SS |
4位 1:22.71 西村優希(小学5)ルネサンス沼津 |
5位 1:24.63 古川千夏(小学6)JSS磐田 |
6位 1:25.12 石田琥珀(小学6)袋井SC |
7位 1:25.42 佐藤柚奈(小学6)RSC富士 |
8位 1:25.56 安達彩葉(小学5)グリーン高台 |
9位 1:26.21 佐野利奈(小学6)ドーム草薙 |
10位 1:26.84 藍川愛梨(小学6)とこはSS |