大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県高等学校総合体育大会水泳競技2021年
開催日:2021/06/18~2021/06/20
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
男子 1500m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 16:23.74 森達也(高校2)駿河総合 |
2位 16:25.87 西田蕾弥(高校2)飛龍 |
3位 16:27.01 大村紘一郎(高校3)浜松商 |
4位 16:40.85 石田基(高校1)飛龍 |
5位 16:41.09 内野龍次(高校3)城南静岡 |
6位 16:44.04 松浦璃空(高校2)浜名 |
7位 16:44.65 髙颯太(高校2)清水桜が丘 |
8位 16:44.73 林涼翔(高校3)静岡商 |
9位 16:46.32 岩本和磨(高校3)静岡 |
10位 17:10.50 弓田康生(高校3)飛龍 |
予選 ランキング |
1位(3組)16:23.39 森達也(高校2)駿河総合 |
2位(3組)16:29.96 西田蕾弥(高校2)飛龍 |
3位(3組)16:34.83 大村紘一郎(高校3)浜松商 |
4位(3組)16:44.03 松浦璃空(高校2)浜名 |
5位(3組)16:44.13 林涼翔(高校3)静岡商 |
6位(3組)16:44.54 岩本和磨(高校3)静岡 |
7位(3組)16:47.34 髙颯太(高校2)清水桜が丘 |
8位(3組)16:55.46 石田基(高校1)飛龍 |
9位(3組)16:58.23 弓田康生(高校3)飛龍 |
10位(3組)17:00.17 内野龍次(高校3)城南静岡 |
11位(2組)17:16.01 鈴木雄也(高校2)浜松商 |
12位(2組)17:29.81 大石煌斗(高校1)浜松南 |
13位(2組)17:50.98 市川世悟(高校3)日大三島 |
14位(2組)18:07.11 内山悠瑠(高校2)磐田農 |
15位(2組)18:11.56 島津虎太郎(高校3)浜松市立 |
16位(2組)18:19.36 近藤幹大(高校3)掛川東 |
17位(1組)18:43.77 斉藤暁(高校1)焼津中央 |
18位(2組)18:44.09 関祐人(高校3)浜松東 |
19位(2組)18:49.71 小杉航太朗(高校1)浜松日体 |
20位(2組)18:53.82 三戸克哉(高校2)新居 |
21位(1組)18:59.74 室坂和志(高校3)浜松北 |
22位(2組)18:59.77 横山笑夢斗(高校2)磐田農 |
23位(1組)19:12.71 木下亮太(高校2)浜松湖南 |
24位(1組)19:24.32 伊藤大梧(高校2)浜松商 |
25位(1組)19:28.92 中村大和(高校2)城南静岡 |
26位(1組)19:58.27 黒田遥喜(高校2)城南静岡 |
27位(1組)20:05.50 澤村敦也(高校1)浜松東 |
28位(1組)20:35.77 小川航生(高校1)浜松日体 |
29位(1組)20:45.70 野末和杜(高校2)浜松湖南 |
予選 1組 |
1位 18:43.77 斉藤暁(高校1)焼津中央 |
2位 18:59.74 室坂和志(高校3)浜松北 |
3位 19:12.71 木下亮太(高校2)浜松湖南 |
4位 19:24.32 伊藤大梧(高校2)浜松商 |
5位 19:28.92 中村大和(高校2)城南静岡 |
6位 19:58.27 黒田遥喜(高校2)城南静岡 |
7位 20:05.50 澤村敦也(高校1)浜松東 |
8位 20:35.77 小川航生(高校1)浜松日体 |
9位 20:45.70 野末和杜(高校2)浜松湖南 |
予選 2組 |
1位 17:16.01 鈴木雄也(高校2)浜松商 |
2位 17:29.81 大石煌斗(高校1)浜松南 |
3位 17:50.98 市川世悟(高校3)日大三島 |
4位 18:07.11 内山悠瑠(高校2)磐田農 |
5位 18:11.56 島津虎太郎(高校3)浜松市立 |
6位 18:19.36 近藤幹大(高校3)掛川東 |
7位 18:44.09 関祐人(高校3)浜松東 |
8位 18:49.71 小杉航太朗(高校1)浜松日体 |
9位 18:53.82 三戸克哉(高校2)新居 |
10位 18:59.77 横山笑夢斗(高校2)磐田農 |
予選 3組 |
1位 16:23.39 森達也(高校2)駿河総合 |
2位 16:29.96 西田蕾弥(高校2)飛龍 |
3位 16:34.83 大村紘一郎(高校3)浜松商 |
4位 16:44.03 松浦璃空(高校2)浜名 |
5位 16:44.13 林涼翔(高校3)静岡商 |
6位 16:44.54 岩本和磨(高校3)静岡 |
7位 16:47.34 髙颯太(高校2)清水桜が丘 |
8位 16:55.46 石田基(高校1)飛龍 |
9位 16:58.23 弓田康生(高校3)飛龍 |
10位 17:00.17 内野龍次(高校3)城南静岡 |