大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県高等学校総合体育大会水泳競技2021年
開催日:2021/06/18~2021/06/20
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.76 廣橋諒人(高校3)浜松市立 |
2位 59.38 増田修士(高校2)浜松市立 |
3位 59.46 三木航平(高校2)浜松商 |
4位 1:00.70 杉山智哉(高校3)富士 |
5位 1:01.25 辻󠄀羽汰朗(高校2)伊豆中央 |
6位 1:01.43 平瀬和也(高校3)沼津東 |
7位 1:03.37 近藤希颯(高校1)城南静岡 |
8位 1:03.49 中田健斗(高校1)飛龍 |
9位 1:03.58 岡田央佑(高校1)浜松商 |
10位 1:03.88 久保田将貴(高校1)三島北 |
予選 ランキング |
1位(3組)58.34 廣橋諒人(高校3)浜松市立 |
2位(3組)59.70 増田修士(高校2)浜松市立 |
3位(3組)1:00.31 三木航平(高校2)浜松商 |
4位(3組)1:01.77 杉山智哉(高校3)富士 |
5位(3組)1:01.80 辻󠄀羽汰朗(高校2)伊豆中央 |
6位(3組)1:02.01 平瀬和也(高校3)沼津東 |
7位(3組)1:02.94 久保田将貴(高校1)三島北 |
8位(3組)1:02.99 岡田央佑(高校1)浜松商 |
9位(2組)1:03.17 中田健斗(高校1)飛龍 |
10位(2組)1:03.50 近藤希颯(高校1)城南静岡 |
11位(2組)1:03.72 野村優貴(高校3)浜松学院 |
12位(3組)1:03.78 壬生太朗(高校1)科学技術 |
13位(2組)1:04.44 伊藤嵩琉(高校1)藤枝東 |
14位(2組)1:04.79 河邉裕斗(高校2)清水桜が丘 |
15位(2組)1:05.23 鈴木蒼空(高校2)藤枝東 |
16位(2組)1:05.62 尾野拓朗(高校2)袋井商 |
17位(2組)1:05.74 鈴木俊哉(高校1)袋井 |
18位(1組)1:06.13 赤堀冴壱我(高校1)静岡商 |
19位(1組)1:06.41 松浦颯(高校3)磐田農 |
20位(2組)1:06.51 中村空海(高校2)清水南 |
21位(1組)1:06.66 戸塚直也(高校1)静岡学園 |
22位(2組)1:07.12 紅林宗佑(高校1)静岡 |
23位(1組)1:07.21 小田誠(高校1)磐田北 |
24位(1組)1:07.64 天野凱斗(高校1)浜松湖南 |
25位(1組)1:08.07 大石充希(高校2)磐田農 |
26位(1組)1:08.59 柴田大輝(高校2)浜松西 |
27位(1組)1:10.89 土屋魁士(高校2)富士市立 |
28位(1組)1:11.69 勝亦紘也(高校2)飛龍 |
29位(1組)1:13.98 足立将磨(高校3)日大三島 |
棄権位(3組) 疋田龍輝(高校1)浜松商 |
予選 1組 |
1位 1:06.13 赤堀冴壱我(高校1)静岡商 |
2位 1:06.41 松浦颯(高校3)磐田農 |
3位 1:06.66 戸塚直也(高校1)静岡学園 |
4位 1:07.21 小田誠(高校1)磐田北 |
5位 1:07.64 天野凱斗(高校1)浜松湖南 |
6位 1:08.07 大石充希(高校2)磐田農 |
7位 1:08.59 柴田大輝(高校2)浜松西 |
8位 1:10.89 土屋魁士(高校2)富士市立 |
9位 1:11.69 勝亦紘也(高校2)飛龍 |
10位 1:13.98 足立将磨(高校3)日大三島 |
予選 2組 |
1位 1:03.17 中田健斗(高校1)飛龍 |
2位 1:03.50 近藤希颯(高校1)城南静岡 |
3位 1:03.72 野村優貴(高校3)浜松学院 |
4位 1:04.44 伊藤嵩琉(高校1)藤枝東 |
5位 1:04.79 河邉裕斗(高校2)清水桜が丘 |
6位 1:05.23 鈴木蒼空(高校2)藤枝東 |
7位 1:05.62 尾野拓朗(高校2)袋井商 |
8位 1:05.74 鈴木俊哉(高校1)袋井 |
9位 1:06.51 中村空海(高校2)清水南 |
10位 1:07.12 紅林宗佑(高校1)静岡 |
予選 3組 |
1位 58.34 廣橋諒人(高校3)浜松市立 |
2位 59.70 増田修士(高校2)浜松市立 |
3位 1:00.31 三木航平(高校2)浜松商 |
4位 1:01.77 杉山智哉(高校3)富士 |
5位 1:01.80 辻󠄀羽汰朗(高校2)伊豆中央 |
6位 1:02.01 平瀬和也(高校3)沼津東 |
7位 1:02.94 久保田将貴(高校1)三島北 |
8位 1:02.99 岡田央佑(高校1)浜松商 |
9位 1:03.78 壬生太朗(高校1)科学技術 |
棄権位 疋田龍輝(高校1)浜松商 |