大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県高等学校総合体育大会水泳競技2021年
開催日:2021/06/18~2021/06/20
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
男子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:04.80 廣橋諒人(高校3)浜松市立 |
2位 2:07.21 三木航平(高校2)浜松商 |
3位 2:09.60 増田修士(高校2)浜松市立 |
4位 2:10.25 杉山智哉(高校3)富士 |
5位 2:14.04 近藤希颯(高校1)城南静岡 |
6位 2:15.87 平瀬和也(高校3)沼津東 |
7位 2:16.04 疋田龍輝(高校1)浜松商 |
8位 2:17.37 中田健斗(高校1)飛龍 |
9位 2:17.69 伊藤嵩琉(高校1)藤枝東 |
10位 2:17.92 久保田将貴(高校1)三島北 |
予選 ランキング |
1位(3組)2:06.57 廣橋諒人(高校3)浜松市立 |
2位(3組)2:08.82 三木航平(高校2)浜松商 |
3位(3組)2:12.12 増田修士(高校2)浜松市立 |
4位(3組)2:14.87 近藤希颯(高校1)城南静岡 |
5位(3組)2:15.19 杉山智哉(高校3)富士 |
6位(3組)2:16.31 平瀬和也(高校3)沼津東 |
7位(3組)2:17.21 疋田龍輝(高校1)浜松商 |
8位(2組)2:18.22 伊藤嵩琉(高校1)藤枝東 |
9位(3組)2:18.76 久保田将貴(高校1)三島北 |
10位(3組)2:19.60 中田健斗(高校1)飛龍 |
11位(3組)2:19.66 岡田央佑(高校1)浜松商 |
12位(2組)2:20.25 野村優貴(高校3)浜松学院 |
13位(2組)2:20.41 壬生太朗(高校1)科学技術 |
14位(2組)2:21.32 松浦颯(高校3)磐田農 |
15位(2組)2:21.60 尾野拓朗(高校2)袋井商 |
16位(2組)2:21.84 紅林宗佑(高校1)静岡 |
17位(2組)2:22.13 鈴木蒼空(高校2)藤枝東 |
18位(1組)2:24.35 中村空海(高校2)清水南 |
19位(1組)2:24.51 赤堀冴壱我(高校1)静岡商 |
20位(2組)2:26.28 天野凱斗(高校1)浜松湖南 |
21位(2組)2:26.45 篠原勉隼祥(高校1)御殿場 |
22位(1組)2:26.64 大石充希(高校2)磐田農 |
23位(1組)2:26.84 小田誠(高校1)磐田北 |
24位(2組)2:27.03 鈴木俊哉(高校1)袋井 |
25位(1組)2:27.49 小平隼士(高校1)浜松東 |
26位(1組)2:27.59 今泉陸斗(高校2)磐田農 |
27位(1組)2:30.94 河邉裕斗(高校2)清水桜が丘 |
28位(1組)2:32.63 勝亦紘也(高校2)飛龍 |
29位(1組)2:35.77 土屋魁士(高校2)富士市立 |
30位(1組)2:43.75 井出颯一朗(高校3)吉原工 |
予選 1組 |
1位 2:24.35 中村空海(高校2)清水南 |
2位 2:24.51 赤堀冴壱我(高校1)静岡商 |
3位 2:26.64 大石充希(高校2)磐田農 |
4位 2:26.84 小田誠(高校1)磐田北 |
5位 2:27.49 小平隼士(高校1)浜松東 |
6位 2:27.59 今泉陸斗(高校2)磐田農 |
7位 2:30.94 河邉裕斗(高校2)清水桜が丘 |
8位 2:32.63 勝亦紘也(高校2)飛龍 |
9位 2:35.77 土屋魁士(高校2)富士市立 |
10位 2:43.75 井出颯一朗(高校3)吉原工 |
予選 2組 |
1位 2:18.22 伊藤嵩琉(高校1)藤枝東 |
2位 2:20.25 野村優貴(高校3)浜松学院 |
3位 2:20.41 壬生太朗(高校1)科学技術 |
4位 2:21.32 松浦颯(高校3)磐田農 |
5位 2:21.60 尾野拓朗(高校2)袋井商 |
6位 2:21.84 紅林宗佑(高校1)静岡 |
7位 2:22.13 鈴木蒼空(高校2)藤枝東 |
8位 2:26.28 天野凱斗(高校1)浜松湖南 |
9位 2:26.45 篠原勉隼祥(高校1)御殿場 |
10位 2:27.03 鈴木俊哉(高校1)袋井 |
予選 3組 |
1位 2:06.57 廣橋諒人(高校3)浜松市立 |
2位 2:08.82 三木航平(高校2)浜松商 |
3位 2:12.12 増田修士(高校2)浜松市立 |
4位 2:14.87 近藤希颯(高校1)城南静岡 |
5位 2:15.19 杉山智哉(高校3)富士 |
6位 2:16.31 平瀬和也(高校3)沼津東 |
7位 2:17.21 疋田龍輝(高校1)浜松商 |
8位 2:18.76 久保田将貴(高校1)三島北 |
9位 2:19.60 中田健斗(高校1)飛龍 |
10位 2:19.66 岡田央佑(高校1)浜松商 |