大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県高等学校総合体育大会水泳競技2021年
開催日:2021/06/18~2021/06/20
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
男子 200m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:02.46 神戸諒太(高校3)城南静岡 |
2位 2:04.51 鈴木智大(高校3)磐田農 |
3位 2:04.72 門間昂汰(高校3)浜名 |
4位 2:05.41 杉原羽留(高校2)島田工 |
5位 2:05.48 岡田裕司(高校2)浜松市立 |
6位 2:05.49 伊藤良多(高校3)飛龍 |
7位 2:06.06 ドスレイスギレルメ(高校3)飛龍 |
8位 2:09.61 樽角碧(高校3)浜松東 |
9位 2:10.96 古牧駿一(高校3)浜松東 |
10位 2:13.35 和久田修矢(高校2)浜松商 |
予選 ランキング |
1位(3組)2:04.22 神戸諒太(高校3)城南静岡 |
1位(3組)2:04.22 鈴木智大(高校3)磐田農 |
3位(3組)2:06.31 門間昂汰(高校3)浜名 |
4位(3組)2:06.69 伊藤良多(高校3)飛龍 |
5位(3組)2:06.72 ドスレイスギレルメ(高校3)飛龍 |
6位(3組)2:07.66 杉原羽留(高校2)島田工 |
7位(3組)2:08.65 岡田裕司(高校2)浜松市立 |
8位(3組)2:10.95 樽角碧(高校3)浜松東 |
9位(2組)2:11.39 古牧駿一(高校3)浜松東 |
10位(3組)2:12.06 和久田修矢(高校2)浜松商 |
11位(2組)2:12.08 中村莉空(高校2)磐田農 |
12位(3組)2:13.39 稲垣毅流(高校2)浜松市立 |
13位(2組)2:13.80 宮崎裕瀬(高校3)浜松商 |
14位(2組)2:16.05 牛窪翔汰(高校2)日大三島 |
15位(2組)2:20.71 若槻風汰(高校2)浜松商 |
16位(1組)2:21.54 小西翔太(高校3)飛龍 |
17位(2組)2:22.71 野牧俊吾(高校2)浜松日体 |
18位(2組)2:23.42 川井一輝(高校2)浜松東 |
19位(2組)2:23.84 赤堀拓真(高校2)浜松修学舎 |
20位(2組)2:23.86 加藤颯(高校1)城南静岡 |
21位(2組)2:24.21 勝又圭成(高校3)知徳 |
22位(1組)2:25.21 鈴木幸誠(高校1)城南静岡 |
23位(1組)2:26.18 天野景仁(高校1)浜松南 |
24位(1組)2:32.05 遠藤響己(高校1)駿河総合 |
25位(1組)2:32.86 見城裕介(高校2)静岡市立 |
26位(1組)2:40.64 前澤桃太郎(高校3)科学技術 |
27位(1組)2:41.53 谷川大貴(高校1)静岡 |
28位(1組)2:48.31 大橋朋生(高校3)吉原工 |
29位(1組)2:55.30 藤田翔也(高校2)富士市立 |
棄権位(1組) 渡邉光琉(高校2)沼津工 |
予選 1組 |
1位 2:21.54 小西翔太(高校3)飛龍 |
2位 2:25.21 鈴木幸誠(高校1)城南静岡 |
3位 2:26.18 天野景仁(高校1)浜松南 |
4位 2:32.05 遠藤響己(高校1)駿河総合 |
5位 2:32.86 見城裕介(高校2)静岡市立 |
6位 2:40.64 前澤桃太郎(高校3)科学技術 |
7位 2:41.53 谷川大貴(高校1)静岡 |
8位 2:48.31 大橋朋生(高校3)吉原工 |
9位 2:55.30 藤田翔也(高校2)富士市立 |
棄権位 渡邉光琉(高校2)沼津工 |
予選 2組 |
1位 2:11.39 古牧駿一(高校3)浜松東 |
2位 2:12.08 中村莉空(高校2)磐田農 |
3位 2:13.80 宮崎裕瀬(高校3)浜松商 |
4位 2:16.05 牛窪翔汰(高校2)日大三島 |
5位 2:20.71 若槻風汰(高校2)浜松商 |
6位 2:22.71 野牧俊吾(高校2)浜松日体 |
7位 2:23.42 川井一輝(高校2)浜松東 |
8位 2:23.84 赤堀拓真(高校2)浜松修学舎 |
9位 2:23.86 加藤颯(高校1)城南静岡 |
10位 2:24.21 勝又圭成(高校3)知徳 |
予選 3組 |
1位 2:04.22 神戸諒太(高校3)城南静岡 |
1位 2:04.22 鈴木智大(高校3)磐田農 |
3位 2:06.31 門間昂汰(高校3)浜名 |
4位 2:06.69 伊藤良多(高校3)飛龍 |
5位 2:06.72 ドスレイスギレルメ(高校3)飛龍 |
6位 2:07.66 杉原羽留(高校2)島田工 |
7位 2:08.65 岡田裕司(高校2)浜松市立 |
8位 2:10.95 樽角碧(高校3)浜松東 |
9位 2:12.06 和久田修矢(高校2)浜松商 |
10位 2:13.39 稲垣毅流(高校2)浜松市立 |