大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県高等学校総合体育大会水泳競技2021年
開催日:2021/06/18~2021/06/20
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
男子 4x100m メドレーリレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 3:52.32 杉山大晟(高校0)飛龍 |
2位 3:53.38 三木航平(高校0)浜松商 |
3位 3:55.19 廣橋諒人(高校0)浜松市立 |
4位 3:57.66 杉本碧波(高校0)伊東 |
5位 3:59.85 岩男侑樹(高校0)磐田農 |
6位 4:00.90 田中空知(高校0)浜名 |
7位 4:01.38 植屋日志(高校0)浜松西 |
8位 4:02.06 近藤希颯(高校0)城南静岡 |
9位 4:03.61 押尾駿太(高校0)日大三島 |
10位 4:06.25 竹内遼翔(高校0)浜松日体 |
予選 ランキング |
1位(3組)3:56.67 廣橋諒人(高校0)浜松市立 |
2位(3組)3:59.47 杉本碧波(高校0)伊東 |
3位(3組)4:01.13 岩男侑樹(高校0)磐田農 |
4位(3組)4:01.75 疋田龍成(高校0)浜松商 |
5位(3組)4:02.73 田中空知(高校0)浜名 |
6位(3組)4:02.96 中田健斗(高校0)飛龍 |
7位(3組)4:03.39 近藤希颯(高校0)城南静岡 |
8位(3組)4:03.57 植屋日志(高校0)浜松西 |
9位(3組)4:05.02 稲葉就彦(高校0)日大三島 |
10位(2組)4:05.68 竹内遼翔(高校0)浜松日体 |
11位(3組)4:05.90 平瀬和也(高校0)沼津東 |
12位(2組)4:09.44 壬生太朗(高校0)科学技術 |
13位(2組)4:10.93 紅林宗佑(高校0)静岡 |
14位(2組)4:16.06 鈴木俊哉(高校0)袋井 |
15位(2組)4:16.96 山﨑奏楽(高校0)浜松北 |
16位(2組)4:18.70 伊藤嵩琉(高校0)藤枝東 |
17位(2組)4:26.45 松芳航太(高校0)浜松東 |
18位(1組)4:29.12 星野和希(高校0)島田工 |
19位(2組)4:29.27 松浦有翔(高校0)浜松南 |
20位(1組)4:35.00 杉山智哉(高校0)富士 |
21位(1組)4:37.19 有永悠太(高校0)富士宮東 |
22位(1組)4:41.51 小長井陽輝(高校0)駿河総合 |
23位(1組)4:41.87 服部陸翔(高校0)富士東 |
24位(1組)4:42.03 井出颯一朗(高校0)吉原工 |
25位(1組)4:45.47 小池海翔(高校0)市立沼津 |
26位(1組)4:46.58 戸塚直也(高校0)静岡学園 |
27位(1組)4:49.63 久保田将貴(高校0)三島北 |
28位(1組)5:06.74 望月桜太(高校0)静岡農 |
失格1泳者位(2組) 河邉裕斗(高校0)清水桜が丘 |
失格4泳者位(2組) 松田隼人(高校0)静岡市立 |
予選 1組 |
1位 4:29.12 星野和希(高校0)島田工 |
2位 4:35.00 杉山智哉(高校0)富士 |
3位 4:37.19 有永悠太(高校0)富士宮東 |
4位 4:41.51 小長井陽輝(高校0)駿河総合 |
5位 4:41.87 服部陸翔(高校0)富士東 |
6位 4:42.03 井出颯一朗(高校0)吉原工 |
7位 4:45.47 小池海翔(高校0)市立沼津 |
8位 4:46.58 戸塚直也(高校0)静岡学園 |
9位 4:49.63 久保田将貴(高校0)三島北 |
10位 5:06.74 望月桜太(高校0)静岡農 |
予選 2組 |
1位 4:05.68 竹内遼翔(高校0)浜松日体 |
2位 4:09.44 壬生太朗(高校0)科学技術 |
3位 4:10.93 紅林宗佑(高校0)静岡 |
4位 4:16.06 鈴木俊哉(高校0)袋井 |
5位 4:16.96 山﨑奏楽(高校0)浜松北 |
6位 4:18.70 伊藤嵩琉(高校0)藤枝東 |
7位 4:26.45 松芳航太(高校0)浜松東 |
8位 4:29.27 松浦有翔(高校0)浜松南 |
失格1泳者位 河邉裕斗(高校0)清水桜が丘 |
失格4泳者位 松田隼人(高校0)静岡市立 |
予選 3組 |
1位 3:56.67 廣橋諒人(高校0)浜松市立 |
2位 3:59.47 杉本碧波(高校0)伊東 |
3位 4:01.13 岩男侑樹(高校0)磐田農 |
4位 4:01.75 疋田龍成(高校0)浜松商 |
5位 4:02.73 田中空知(高校0)浜名 |
6位 4:02.96 中田健斗(高校0)飛龍 |
7位 4:03.39 近藤希颯(高校0)城南静岡 |
8位 4:03.57 植屋日志(高校0)浜松西 |
9位 4:05.02 稲葉就彦(高校0)日大三島 |
10位 4:05.90 平瀬和也(高校0)沼津東 |