大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県高等学校総合体育大会水泳競技2021年
開催日:2021/06/18~2021/06/20
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.80 松野心咲(高校1)磐田農 |
2位 1:04.05 山崎萌音(高校2)浜松市立 |
3位 1:04.67 増田朱里(高校3)城南静岡 |
4位 1:04.69 平澤真咲(高校1)浜松市立 |
5位 1:04.87 高部穂波(高校2)城南静岡 |
6位 1:04.96 髙橋未季歩(高校1)静岡商 |
7位 1:04.99 本田和香奈(高校2)磐田農 |
8位 1:06.03 内藤木南(高校1)日大三島 |
9位 1:06.11 梨本真由(高校3)城南静岡 |
10位 1:06.24 根岸碧葉(高校2)浜松日体 |
予選 ランキング |
1位(3組)1:03.82 松野心咲(高校1)磐田農 |
2位(3組)1:04.87 増田朱里(高校3)城南静岡 |
3位(3組)1:04.88 高部穂波(高校2)城南静岡 |
4位(3組)1:05.24 髙橋未季歩(高校1)静岡商 |
5位(3組)1:05.46 山崎萌音(高校2)浜松市立 |
6位(3組)1:05.81 本田和香奈(高校2)磐田農 |
7位(2組)1:05.82 梨本真由(高校3)城南静岡 |
8位(3組)1:06.19 平澤真咲(高校1)浜松市立 |
9位(3組)1:06.49 根岸碧葉(高校2)浜松日体 |
10位(3組)1:06.59 内藤木南(高校1)日大三島 |
11位(3組)1:06.67 山村咲瑛(高校1)浜松商 |
12位(2組)1:07.67 川島優空(高校2)磐田農 |
13位(2組)1:09.53 秋山華乃(高校3)島田 |
14位(2組)1:10.04 大洞紫音(高校2)清水桜が丘 |
15位(2組)1:10.38 手塚那奈美(高校1)浜松東 |
16位(2組)1:10.58 熊谷優生(高校3)磐田北 |
16位(2組)1:10.58 藤田愛唯(高校3)浜松湖北 |
18位(2組)1:11.10 神谷真生(高校3)浜松西 |
19位(2組)1:11.52 渡邉萌杏(高校2)富士東 |
20位(1組)1:12.05 舘野穂歌(高校2)富士宮東 |
21位(2組)1:12.44 関美羽(高校2)日大三島 |
22位(1組)1:12.91 茅根麻央(高校1)清水桜が丘 |
23位(1組)1:13.75 鈴木桃子(高校2)静岡農 |
24位(1組)1:14.04 齋藤結女(高校3)浜松湖南 |
25位(1組)1:15.91 太田原美希(高校3)市立沼津 |
26位(1組)1:16.64 平野萌花(高校2)磐田北 |
27位(1組)1:17.30 疋田あかね(高校2)浜名 |
28位(1組)1:19.20 吉野日萌(高校1)市立沼津 |
29位(1組)1:22.54 小見山愛優乃(高校3)富士市立 |
30位(1組)1:26.43 青木実也(高校3)三島北 |
予選 1組 |
1位 1:12.05 舘野穂歌(高校2)富士宮東 |
2位 1:12.91 茅根麻央(高校1)清水桜が丘 |
3位 1:13.75 鈴木桃子(高校2)静岡農 |
4位 1:14.04 齋藤結女(高校3)浜松湖南 |
5位 1:15.91 太田原美希(高校3)市立沼津 |
6位 1:16.64 平野萌花(高校2)磐田北 |
7位 1:17.30 疋田あかね(高校2)浜名 |
8位 1:19.20 吉野日萌(高校1)市立沼津 |
9位 1:22.54 小見山愛優乃(高校3)富士市立 |
10位 1:26.43 青木実也(高校3)三島北 |
予選 2組 |
1位 1:05.82 梨本真由(高校3)城南静岡 |
2位 1:07.67 川島優空(高校2)磐田農 |
3位 1:09.53 秋山華乃(高校3)島田 |
4位 1:10.04 大洞紫音(高校2)清水桜が丘 |
5位 1:10.38 手塚那奈美(高校1)浜松東 |
6位 1:10.58 熊谷優生(高校3)磐田北 |
6位 1:10.58 藤田愛唯(高校3)浜松湖北 |
8位 1:11.10 神谷真生(高校3)浜松西 |
9位 1:11.52 渡邉萌杏(高校2)富士東 |
10位 1:12.44 関美羽(高校2)日大三島 |
予選 3組 |
1位 1:03.82 松野心咲(高校1)磐田農 |
2位 1:04.87 増田朱里(高校3)城南静岡 |
3位 1:04.88 高部穂波(高校2)城南静岡 |
4位 1:05.24 髙橋未季歩(高校1)静岡商 |
5位 1:05.46 山崎萌音(高校2)浜松市立 |
6位 1:05.81 本田和香奈(高校2)磐田農 |
7位 1:06.19 平澤真咲(高校1)浜松市立 |
8位 1:06.49 根岸碧葉(高校2)浜松日体 |
9位 1:06.59 内藤木南(高校1)日大三島 |
10位 1:06.67 山村咲瑛(高校1)浜松商 |