大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 富士山選手権水泳競技大会 2021年
開催日:2021/12/12
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
男子 50m 自由形(小学4年生以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)32.72 正木翔大(小学4)イトマン御殿場 |
2位(6組)33.00 植埜朗(小学4)イトマン御殿場 |
3位(6組)33.05 齋藤馳真(小学4)A-1SS |
4位(6組)33.23 稲葉徠斗(小学4)宇佐美SC |
5位(6組)33.46 岩本爽佑(小学4)ルネサンス沼津 |
6位(5組)34.32 渡井健太(小学4)マルエSC |
7位(5組)34.52 小長谷舞斗(小学3)水夢館ST |
8位(6組)34.62 渡辺彩介(小学4)イトマン御殿場 |
9位(6組)34.65 杉山友希優(小学4)ルネサンス沼津 |
10位(5組)34.67 坂田湊(小学4)東部SS |
11位(6組)35.26 髙田啓志(小学3)東部SS |
12位(4組)35.40 安東駿(小学4)下田協泳会 |
13位(5組)35.42 福世聖那(小学4)エースワン |
14位(5組)35.60 野中優翔(小学2)宇佐美SC |
15位(5組)36.10 赤坂一太(小学4)レッツ伊東 |
16位(4組)36.23 土屋祐太朗(小学4)下田協泳会 |
17位(5組)36.24 金田龍吾(小学4)マルエSC |
18位(6組)36.60 川口颯大(小学4)A-1SS |
19位(5組)36.84 中川修一(小学4)ルネサンス沼津 |
20位(4組)36.89 小林恭一郎(小学3)東部SS |
21位(3組)36.92 原田拓実(小学3)A-1SS |
22位(4組)36.94 湯山想介(小学2)イトマン御殿場 |
23位(5組)37.31 山下琥太郎(小学4)宇佐美SC |
24位(4組)37.46 佐野正宗(小学3)RSC富士 |
25位(4組)38.01 岩井三季(小学4)伊豆SS |
26位(4組)38.25 金子侑磨(小学4)ルネサンス沼津 |
27位(4組)38.68 斎藤壮真(小学4)A-1SS |
28位(3組)39.00 青島奏希(小学4)水夢館ST |
29位(3組)39.35 福島将人(小学3)イトマン御殿場 |
30位(3組)39.99 瀧裕斗(小学3)RSC富士 |
31位(4組)40.06 杉本健悟(小学4)イトマン御殿場 |
32位(3組)40.61 前田修太郎(小学4)下田協泳会 |
33位(3組)41.02 正海健悟(小学1)ルネサンス沼津 |
34位(3組)42.07 中村快生(小学4)イトマン御殿場 |
35位(3組)42.39 漆畑希優(小学4)水夢館ST |
36位(2組)42.40 勝俣遙(小学3)ルネサンス沼津 |
37位(2組)42.57 渡邉昌輝(小学4)下田協泳会 |
37位(2組)42.57 猪狩颯斗(小学2)レッツ伊東 |
39位(2組)43.26 土屋晴陽(小学2)イトマン御殿場 |
40位(3組)43.85 山口陽翔(小学3)マルエSC |
41位(2組)45.25 中谷俐玖(小学4)ルネサンス沼津 |
42位(2組)45.55 縄田健心(小学2)イトマン御殿場 |
43位(1組)45.87 吉野充喜(小学2)イトマン御殿場 |
44位(2組)47.10 山口立稀(小学2)ルネサンス沼津 |
45位(1組)47.97 富松廉(小学2)ルネサンス沼津 |
46位(2組)51.43 三浦奏人(小学2)ルネサンス沼津 |
47位(1組)52.83 仁科亜蓮(小学1)ルネサンス沼津 |
棄権位(3組) 宮本涼真(小学3)エースワン |
棄権位(4組) 山田涼太(小学2)東部SS |
棄権位(6組) 山本彪牙(小学4)レオリブレ |
失格位(5組) 猪野雅充(小学4)水夢館ST |
タイム決勝 1組 |
1位 45.87 吉野充喜(小学2)イトマン御殿場 |
2位 47.97 富松廉(小学2)ルネサンス沼津 |
3位 52.83 仁科亜蓮(小学1)ルネサンス沼津 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.40 勝俣遙(小学3)ルネサンス沼津 |
2位 42.57 猪狩颯斗(小学2)レッツ伊東 |
2位 42.57 渡邉昌輝(小学4)下田協泳会 |
4位 43.26 土屋晴陽(小学2)イトマン御殿場 |
5位 45.25 中谷俐玖(小学4)ルネサンス沼津 |
6位 45.55 縄田健心(小学2)イトマン御殿場 |
7位 47.10 山口立稀(小学2)ルネサンス沼津 |
8位 51.43 三浦奏人(小学2)ルネサンス沼津 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.92 原田拓実(小学3)A-1SS |
2位 39.00 青島奏希(小学4)水夢館ST |
3位 39.35 福島将人(小学3)イトマン御殿場 |
4位 39.99 瀧裕斗(小学3)RSC富士 |
5位 40.61 前田修太郎(小学4)下田協泳会 |
6位 41.02 正海健悟(小学1)ルネサンス沼津 |
7位 42.07 中村快生(小学4)イトマン御殿場 |
8位 42.39 漆畑希優(小学4)水夢館ST |
9位 43.85 山口陽翔(小学3)マルエSC |
棄権位 宮本涼真(小学3)エースワン |
タイム決勝 4組 |
1位 35.40 安東駿(小学4)下田協泳会 |
2位 36.23 土屋祐太朗(小学4)下田協泳会 |
3位 36.89 小林恭一郎(小学3)東部SS |
4位 36.94 湯山想介(小学2)イトマン御殿場 |
5位 37.46 佐野正宗(小学3)RSC富士 |
6位 38.01 岩井三季(小学4)伊豆SS |
7位 38.25 金子侑磨(小学4)ルネサンス沼津 |
8位 38.68 斎藤壮真(小学4)A-1SS |
9位 40.06 杉本健悟(小学4)イトマン御殿場 |
棄権位 山田涼太(小学2)東部SS |
タイム決勝 5組 |
1位 34.32 渡井健太(小学4)マルエSC |
2位 34.52 小長谷舞斗(小学3)水夢館ST |
3位 34.67 坂田湊(小学4)東部SS |
4位 35.42 福世聖那(小学4)エースワン |
5位 35.60 野中優翔(小学2)宇佐美SC |
6位 36.10 赤坂一太(小学4)レッツ伊東 |
7位 36.24 金田龍吾(小学4)マルエSC |
8位 36.84 中川修一(小学4)ルネサンス沼津 |
9位 37.31 山下琥太郎(小学4)宇佐美SC |
失格位 猪野雅充(小学4)水夢館ST |
タイム決勝 6組 |
1位 32.72 正木翔大(小学4)イトマン御殿場 |
2位 33.00 植埜朗(小学4)イトマン御殿場 |
3位 33.05 齋藤馳真(小学4)A-1SS |
4位 33.23 稲葉徠斗(小学4)宇佐美SC |
5位 33.46 岩本爽佑(小学4)ルネサンス沼津 |
6位 34.62 渡辺彩介(小学4)イトマン御殿場 |
7位 34.65 杉山友希優(小学4)ルネサンス沼津 |
8位 35.26 髙田啓志(小学3)東部SS |
9位 36.60 川口颯大(小学4)A-1SS |
棄権位 山本彪牙(小学4)レオリブレ |