大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 富士山選手権水泳競技大会 2021年
開催日:2021/12/12
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
男子 50m 自由形(小学5・6年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)28.66 海野陽生(小学5)レオリブレ |
2位(5組)28.70 山本理生(小学6)東部SS |
3位(5組)29.05 戸塚晴喜(小学5)伊東SS |
4位(5組)29.75 渡邉瑠斗(小学5)ルネサンス沼津 |
5位(5組)30.07 瀧陽斗(小学6)RSC富士 |
5位(4組)30.07 小野雅咲海(小学6)東部SS |
7位(5組)30.54 湯山虎ノ介(小学5)イトマン御殿場 |
8位(4組)30.98 善塔將充(小学6)桜ヶ丘SC |
9位(5組)31.09 川口瑛大(小学6)A-1SS |
10位(5組)31.22 長澤走(小学6)レオリブレ |
11位(4組)31.44 櫛淵柊人(小学6)A-1SS |
12位(3組)31.65 齋藤環(小学6)シャトーSC |
13位(5組)31.66 宮本樹(小学6)A-1SS |
14位(4組)31.74 庄司海羅(小学5)東部SS |
15位(4組)31.79 阿部煌大(小学6)A-1SS |
16位(4組)32.26 小林佑成(小学6)ルネサンス沼津 |
17位(4組)32.33 太田原功征(小学6)東部SS |
18位(5組)32.55 土生瑛太(小学6)A-1SS |
19位(4組)32.65 瀧聡寿(小学6)マルエSC |
20位(3組)33.24 松下隼士(小学5)伊豆SS |
21位(4組)33.28 伊東遼一郎(小学6)マルエSC |
22位(4組)33.54 池田雄翔(小学6)東部SS |
23位(3組)33.92 森本晃生(小学6)伊豆SS |
24位(3組)34.00 土屋結翔(小学5)イトマン御殿場 |
25位(3組)34.06 鈴木士童(小学5)ルネサンス沼津 |
26位(2組)34.22 平野和葉(小学6)マルエSC |
27位(3組)34.25 岩﨑蓮(小学6)ルネサンス沼津 |
28位(3組)34.34 縄田和成(小学5)イトマン御殿場 |
29位(3組)34.42 田中元(小学5)ルネサンス沼津 |
30位(3組)34.62 西村千尋(小学6)ルネサンス沼津 |
31位(2組)34.86 小林椋(小学6)マルエSC |
32位(3組)34.90 仲道智輝(小学5)メガロス浜松市野 |
33位(2組)35.02 杉山嵩虎(小学5)ルネサンス沼津 |
34位(1組)35.29 増田陸斗(小学5)レッツ伊東 |
35位(2組)35.40 松本快大(小学5)水夢館ST |
36位(2組)35.70 鈴木元(小学6)東部SS |
37位(2組)35.79 松本類(小学5)ルネサンス沼津 |
38位(1組)35.93 芦川穂高(小学5)RSC富士 |
39位(1組)36.24 岸端結基豊(小学5)エースワン |
40位(2組)36.55 山口稜空(小学5)マルエSC |
41位(2組)36.97 白井瑛琉(小学5)東部SS |
41位(2組)36.97 大川莉生(小学5)レッツ伊東 |
43位(1組)37.78 牛山壮真(小学5)伊東SS |
44位(2組)38.00 中島大志(小学5)水夢館ST |
45位(1組)40.04 土屋尚磨(小学5)宇佐美SC |
46位(1組)41.96 本多恭一朗(小学5)マルエSC |
タイム決勝 1組 |
1位 35.29 増田陸斗(小学5)レッツ伊東 |
2位 35.93 芦川穂高(小学5)RSC富士 |
3位 36.24 岸端結基豊(小学5)エースワン |
4位 37.78 牛山壮真(小学5)伊東SS |
5位 40.04 土屋尚磨(小学5)宇佐美SC |
6位 41.96 本多恭一朗(小学5)マルエSC |
タイム決勝 2組 |
1位 34.22 平野和葉(小学6)マルエSC |
2位 34.86 小林椋(小学6)マルエSC |
3位 35.02 杉山嵩虎(小学5)ルネサンス沼津 |
4位 35.40 松本快大(小学5)水夢館ST |
5位 35.70 鈴木元(小学6)東部SS |
6位 35.79 松本類(小学5)ルネサンス沼津 |
7位 36.55 山口稜空(小学5)マルエSC |
8位 36.97 大川莉生(小学5)レッツ伊東 |
8位 36.97 白井瑛琉(小学5)東部SS |
10位 38.00 中島大志(小学5)水夢館ST |
タイム決勝 3組 |
1位 31.65 齋藤環(小学6)シャトーSC |
2位 33.24 松下隼士(小学5)伊豆SS |
3位 33.92 森本晃生(小学6)伊豆SS |
4位 34.00 土屋結翔(小学5)イトマン御殿場 |
5位 34.06 鈴木士童(小学5)ルネサンス沼津 |
6位 34.25 岩﨑蓮(小学6)ルネサンス沼津 |
7位 34.34 縄田和成(小学5)イトマン御殿場 |
8位 34.42 田中元(小学5)ルネサンス沼津 |
9位 34.62 西村千尋(小学6)ルネサンス沼津 |
10位 34.90 仲道智輝(小学5)メガロス浜松市野 |
タイム決勝 4組 |
1位 30.07 小野雅咲海(小学6)東部SS |
2位 30.98 善塔將充(小学6)桜ヶ丘SC |
3位 31.44 櫛淵柊人(小学6)A-1SS |
4位 31.74 庄司海羅(小学5)東部SS |
5位 31.79 阿部煌大(小学6)A-1SS |
6位 32.26 小林佑成(小学6)ルネサンス沼津 |
7位 32.33 太田原功征(小学6)東部SS |
8位 32.65 瀧聡寿(小学6)マルエSC |
9位 33.28 伊東遼一郎(小学6)マルエSC |
10位 33.54 池田雄翔(小学6)東部SS |
タイム決勝 5組 |
1位 28.66 海野陽生(小学5)レオリブレ |
2位 28.70 山本理生(小学6)東部SS |
3位 29.05 戸塚晴喜(小学5)伊東SS |
4位 29.75 渡邉瑠斗(小学5)ルネサンス沼津 |
5位 30.07 瀧陽斗(小学6)RSC富士 |
6位 30.54 湯山虎ノ介(小学5)イトマン御殿場 |
7位 31.09 川口瑛大(小学6)A-1SS |
8位 31.22 長澤走(小学6)レオリブレ |
9位 31.66 宮本樹(小学6)A-1SS |
10位 32.55 土生瑛太(小学6)A-1SS |